Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Артишока экстракт-Здоровье (Artichoke extract-Zdorovye) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Артишока экстракт-Здоровье (Artichoke extract-Zdorovye)

Артишока экстракт-Здоровье инструкция по применению

Фармакологические свойства

желчегонное средство. Используется для лечения при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Препарат усиливает желчеотделение; нормализует биохимические показатели желчи и крови. Оказывает мочегонное действие, снижает уровень азотсодержащих веществ (мочевина, креатинин) и уровень общего ХС крови.

Показания Артишока экстракт-Здоровье

дискинезия желчных путей по гипотонически-гипокинетическому типу, холецистит, хронический гепатит, хроническая интоксикация (гепатотоксическими веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.), почечная недостаточность.

Применение Артишока экстракт-Здоровье

детям в возрасте 6–12 лет назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки, старше 12 лет и взрослым — по 2–3 капсулы 3 раза в сутки. Препарат принимают за 15–30 мин до еды. Длительность курса лечения составляет 2–4 нед. Через 1–2 мес курс лечения можно повторить.

Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату, непроходимость желчных путей, период кормления грудью, острые воспалительные и резко выраженные дистрофические процессы в печени.

Побочные эффекты

при длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие диареи.

Взаимодействия

при одновременном применении препарата с гипоазотемическими и гипохолестеринемическими средствами возможно усиление эффекта.

Передозировка

возможна диарея.

Условия хранения

в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С.