Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)
Активные вещества — “И”ИБУПРОФЕН (IBUPROFENUM)

ИБУПРОФЕН (IBUPROFENUM) Действующее вещество

Сортировка:
Имет® таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, № 20; Menarini Group
Нурофен для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с апельсиновым вкусом, с апельсиновым вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Бруфен® Рапид капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 10; Abbott Laboratories GmbH
Нурофен для детей форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с апельсиновым вкусом, с апельсиновым вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен Форте таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, № 12; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Ибупрофен-Дарница таблетки, 200 мг, контурная ячейковая упаковка, № 50; Дарница
Нурофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 24; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с клубничным вкусом, с клубничным вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен Экспресс форте капсулы мягкие, 400 мг, № 10; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен Экспресс Ультракап капсулы мягкие, 200 мг, № 10; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен для детей форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с клубничным вкусом, с клубничным вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 200 мл, с клубничным вкусом, с клубничным вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Бруфен® сироп, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с мерным устройством в виде шприца, с мерн. устр. в виде шприца, № 1; Abbott Laboratories GmbH
Нурофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 8; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 200 мл, с апельсиновым вкусом, с апельсиновым вкусом, № 1; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен Экспресс форте капсулы мягкие, 400 мг, № 20; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Нурофен 12+ таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 12; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Аффида Макс с аргинином гранулы для орального раствора, 400 мг, саше, № 20; Delta Medical Promotions AG
Ибупром таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 10; Unilab, LP
Долгит® крем крем, туба, 50 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Нурофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 6; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Долгит® крем крем, туба, 100 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Дарфен® Экспресс суспензия оральная, 200 мг/10 мл, саше, 10 мл, № 10; Дарница
Бруфен® гранулы шипучие, 600 мг, саше, № 30; Abbott Laboratories GmbH
Ибупром Макс таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, блистер, № 12; Unilab, LP
Нурофен Экспресс Ультракап капсулы мягкие, 200 мг, № 16; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Гофен 400 капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 60; MEGA LIFESCIENCES
Аффида Макс Экспресс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 10; Delta Medical Promotions AG
Имет® таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, № 10; Menarini Group
Бруфен® Ретард таблетки пролонгиров. действия, покрытые пленочной оболочкой, 800 мг, блистер, № 14; Abbott Laboratories GmbH
Ибупром Спринт Капс капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 10; Unilab, LP
Долгит® крем крем, туба, 150 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Нурофен для детей суппозитории ректальные, 60 мг, № 10; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Ибупром Спринт Макс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 10; Unilab, LP
Термидол капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 10; Киевский витаминный завод
Нурофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 12; Reckitt Benckiser Healthcare International Limited
Дарфен® таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 7; Дарница
Долгит® крем крем, туба, 20 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Дарфен® таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 14; Дарница
Термидол капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 10; Киевский витаминный завод
Аффида Макс Экспресс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 20; Delta Medical Promotions AG
Аффида Экспресс капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 10; Delta Medical Promotions AG
Дарфен® таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, блистер, № 14; Дарница
Ибупром Макс таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, блистер, № 24; Unilab, LP
Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер в пачке, № 50; Sopharma
Долгит® гель гель, туба, 100 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Долгит® гель гель, туба, 50 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Ибупром Спринт Макс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 20; Unilab, LP
Еврофаст софткапс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, в картонной коробке, в карт. коробке, № 20; Euro Lifecare
Дарфен® таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, блистер, № 7; Дарница
Гофен 200 капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 60; MEGA LIFESCIENCES
Дарфен® Кидс Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, в комплекте со шприц-дозатором, со шприцем-дозатором, № 1; Дарница
Дарфен® Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, в комплекте со шприц-дозатором, со шприцем-дозатором, № 1; Дарница
Ибупрофен-Дарница таблетки, 200 мг, контурная ячейковая упаковка, № 20; Дарница
Ибуфен® Юниор капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 10; Polpharma
Ибуфен® Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с ароматом клубники, с ароматом клубники, № 1; Polpharma
Бофен суспензия оральная, 100 мг/5 мл, банка полимерная, 100 мл, № 1; ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ"
Термидол капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 36; Киевский витаминный завод
Неофен Белупо плюс гель, 50 мг/г, туба, 50 г, № 1; Belupo
Дарфен® Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 200 мл, в комплекте со шприц-дозатором, со шприцем-дозатором, № 1; Дарница
Долгит® гель гель, туба, 150 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Ибуфен® для детей клубника суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон пластиковый со шприцом-дозатором, 100 мл, № 1; Polpharma
Ибуфен® Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 40 мл, с ароматом клубники, с ароматом клубники, № 1; Polpharma
Ибупрофен таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, № 50; ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ"
Еврофаст капсулы мягкие желатиновые, 400 мг, блистер в коробке, № 20; Euro Lifecare
Еврофаст Экспресс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 20; Euro Lifecare
Еврофаст капсулы мягкие желатиновые, 200 мг, блистер в коробке, № 20; Euro Lifecare
Еврофаст софткапс капсулы мягкие, 200 мг, блистер, в картонной коробке, в карт. коробке, № 20; Euro Lifecare
Бупирол раствор для инфузий, 4 мг/мл, контейнер, 100 мл, № 1; Mistral Capital Management
Гофен 200 капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 50; MEGA LIFESCIENCES
Ибуфен® для детей малина суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, № 1; Polpharma
Ибупрофен 400 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, блистер, № 20; Технолог
Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер в пачке, тм baum pharm, тм baum pharm, № 50; undefined
Ибупрофен 400 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, блистер, № 50; Технолог
Имет® для детей 2% суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, № 1; Menarini Group
Ибупрофен-Здоровье капсулы, 400 мг, блистер, № 20; Корпорация Здоровье
Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, № 50; Лекхим
Ибупрофен таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, тм arbor vitae, тм arbor vitae, № 50; undefined
Ибупрофен Беби суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, № 1; Корпорация Здоровье
Ибупрофен 400 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, блистер, № 10; Лекхим
Ибупрофен-Здоровье капсулы, 200 мг, блистер, № 20; undefined
Ибупрофен-Здоровье Ультракап капсулы мягкие, 400 мг, блистер, № 20; Корпорация Здоровье
Бофен 600 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг, блистер, № 20; ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ"
Блокмакс для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, с мерным шприцем, с мерным шприцем, № 1; Alkaloid
Аффида Макс таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, блистер, № 10; Delta Medical Promotions AG
Ибупрофен 200 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, блистер, № 50; Технолог
Ибупрофен капсулы, 200 мг, блистер, № 20; Вертекс
Ибупрофен-Здоровье Ультракап капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 20; Корпорация Здоровье
Имет® для детей 4% суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, № 1; Menarini Group
Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер, тм а+, тм а+, № 50; undefined
Ибупром Спринт Капс капсулы мягкие, 200 мг, блистер, № 6; Unilab, LP
Еврофаст капсулы мягкие желатиновые, 200 мг, блистер в коробке, № 10; Euro Lifecare
Ибупрофен Беби суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 200 мл, № 1; Корпорация Здоровье
Еврофаст капсулы мягкие желатиновые, 400 мг, блистер в коробке, № 10; Euro Lifecare
Ибутард 300 капсулы пролонгированного действия, 300 мг, блистер, № 20; ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ"
Нет в наличии
Долгит® гель гель, туба, 20 г, № 1; DOLORGIET GmbH & Co. KG.
Каффетин® Леди таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, № 10; Abbott Laboratories GmbH
Ибупром для детей суспензия оральная, 100 мг/5 мл, флакон, 100 мл, в комплекте со шприц-дозатором, со шприцем-дозатором, № 1; Unilab, LP
Арофен для детей суппозитории ректальные, 60 мг, стрип, № 10; Эрсель Фарма Украина
Ибупром для детей форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, флакон, 100 мл, в комплекте со шприц-дозатором, со шприцем-дозатором, № 1; Unilab, LP
Бруфен® Ретард таблетки пролонгиров. действия, покрытые пленочной оболочкой, 800 мг, блистер, № 10; Abbott Laboratories GmbH
Ибупрофен-Здоровье капсулы, 200 мг, блистер, № 10; Здоровье Группа компаний
Нет в наличии
Ибупрофен-Здоровье капсулы, 400 мг, блистер, № 10; Корпорация Здоровье
Нет в наличии
Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг, блистер в пачке, тм ронфарм, тм ронфарм, № 50; undefined
Еврофаст Экспресс капсулы мягкие, 400 мг, блистер, тм anc pharma, тм anc pharma, № 20; Euro Lifecare
Форма выпуска: гранулы для орального р-ра, гранулы шипучие, капсулы, капсулы мягкие, капсулы пролонгированного действия, пеллеты с пролонгированным высвобождением, спрей для наружного применения, крем, сироп, суппозитории ректальные, суспензия оральная, таблетки, таблетки п/о.
ИБУПРОФЕН (IBUPROFENUM)
CAS №: 15687-27-1 C13H18O2
USPDDN, HSDB, RTECS: (+-)-2-(p-изобутилфенил)пропионовая кислота.
NLM: (+-)-α-метил-4-(2-метилпропил)бензенуксусная кислота; или (S)-4-изобутил-α-метилфенилуксусная кислота.
Форма выпуска: гранулы для орального р-ра, гранулы шипучие, капсулы, капсулы мягкие, капсулы пролонгированного действия, пеллеты с пролонгированным высвобождением, спрей для наружного применения, крем, сироп, суппозитории ректальные, суспензия оральная, таблетки, таблетки п/о.

НПВП, производное фенилпропионовой кислоты, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие. Противовоспалительный эффект обусловлен подавлением синтеза простагландинов, антипиретический — влиянием на гипоталамус. Уменьшает выраженность или устраняет болевой синдром, в том числе боль в суставах в покое и при движении, способствует уменьшению утренней скованности и припухлости суставов, увеличению объема движений. Подавляет агрегацию тромбоцитов.
После приема внутрь около 80% ибупрофена абсорбируется в кишечнике. Одновременный прием пищи замедляет абсорбцию, но не влияет на ее объем. Cmax в плазме крови достигается через 1–2 ч после приема внутрь. У детей Cmax в крови достигается через 2–4 ч, а гипотермический эффект развивается через 1 ч после приема. Для достижения полного противовоспалительного эффекта требуется от нескольких дней до 2 нед систематического применения ибупрофена. В значительной степени связывается с белками плазмы крови (90–99%). Подвергается биотрансформации в печени. T½ — 2–4 ч. Экскретируется с мочой, 50–60% в виде метаболитов и около 10% — в неизмененном виде. Полностью выделяется из организма в течение 24 ч после приема.

острая ревматическая лихорадка, ревматоидный артрит (включая ювенильный ревматоидный артрит, или болезнь Стилла) и другие воспалительные, дегенеративные заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата (подагра, псориатическая артропатия, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас, миалгия, вывихи, ушибы и растяжения мышц и связок, посттравматический отек мягких тканей). Применяют для устранения слабовыраженного и умеренного болевого синдрома при первичной дисменорее, зубной и послеоперационной боли, а также для симптоматического лечения головной боли.

рекомендуемая суточная доза для взрослых составляет 1200–1800 мг в 3–4 приема. У некоторых пациентов терапевтический эффект достигается при назначении более низких доз — 600–1200 мг/сут. В острых случаях или при тяжелом течении заболевания допустимо повышение суточной дозы до 2400 мг. Ретард-формы назначают внутрь 1–2 раза в сутки. Не существует каких-либо ограничений по дозированию ибупрофена у лиц пожилого возраста, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности.
Для детей суточная доза составляет 20 мг/кг в 3–4 приема. При ювенильном ревматоидном артрите суточную дозу можно повысить до 40 мг/кг. Не рекомендуется назначать детям с массой тела <7 кг.
Крем или гель (5%) втирают в кожу болезненного участка 2–3 раза в сутки легкими массирующими движениями для улучшения резорбции активного вещества.

пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, БА, повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, поражение зрительного нерва, III триместр беременности, коагулопатия, желудочно-кишечные кровотечения, выраженная почечная и печеночная недостаточность, миелосупрессия.

изжога, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, боль в области живота, ульцерогенное действие, повышение активности печеночных ферментов, желтуха, гепатит, панкреатит, протеинурия, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, папиллярный некроз, кровотечения, кожно-аллергические реакции (буллезная, макулопапулезная сыпь, крапивница, токсический эпидермальный некролиз, фотосенсибилизация), тромбоцитопения, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, снижение остроты слуха, шум в ушах, нечеткость зрения, амблиопия, асептический менингит.

у пациентов с нарушением функции почек лечение следует проводить с осторожностью и в минимальной дозе под постоянным контролем функциональных почечных проб.
Назначение в III триместр беременности может вызывать преждевременное закрытие артериального протока у плода. Концентрация ибупрофена в грудном молоке обычно низкая и не представляет опасности для ребенка.

с особой осторожностью назначают пациентам, принимающим непрямые антикоагулянты, антигипертензивные или мочегонные средства. Не следует сочетать с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП, поскольку риск развития побочных эффектов при этом повышается.

проявляется головной болью, рвотой, сонливостью и артериальной гипотензией. Специфического антидота нет. Промывают желудок, при необходимости осуществляют коррекцию электролитного баланса. В связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови гемодиализ может быть неэффективен.