Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Йосен® (Iosen®) (304373) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Йосен<sup>&reg;</sup> (Iosen<sup>&reg;</sup>)

Йосен инструкция по применению

Характеристика

рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник йода и селена с целью нормализации функции щитовидной железы, профилактики состояний, связанных с дефицитом йода и селена, а также обогащения рациона населения, проживающего в регионах с недостаточным количеством йода в окружающей среде.
Для полноценной работы щитовидной железы важна ежедневная обеспеченность организма йодом и селеном в пределах норм суточной физиологической потребности. Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы. Селен входит в состав ферментов, которые помогают усвоению йода щитовидной железой, и участвует в превращении гормонов щитовидной железы в активную форму.

Рекомендации по употреблению

ЙоSен® для детей можно употреблять детям в возрасте от 3 до 11 лет.
ЙоSен® для взрослых можно употреблять взрослым и детям старше 12 лет.
ЙоSен® для беременных и матерей, кормящих грудью можно употреблять беременным и матерям, которые кормят грудью.
Употреблять по 1 таблетке 1 раз в сутки во время или после еды, запивая питьевой водой. Курс употребления определяет врач индивидуально. Профилактический курс употребления обычно составляет 6–12 мес, далее срок употребления необходимо согласовывать с врачом индивидуально. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Диетическую добавку не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, не рекомендовано употреблять лицам с заболеваниями щитовидной железы, при которых противопоказаны препараты йода.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.