БРУФЕН® ФОРТЕ

Abbott Laboratories GmbH

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

сусп. оральн. 200 мг/5 мл фл. 150 мл, № 1

Ибупрофен 200 мг/5 мл

№ UA/14371/01/01 от 08.05.2015 до 08.05.2020Без рецептаB

См. ИБУПРОФЕН (раздел «ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»)

Дата добавления: 16.01.2019 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • Купить АРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, Эрсель Фарма

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, ушную и головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок, при легких травмах и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза) у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    для перорального применения. Перед применением взбалтывать.
    Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг на 1 кг массы тела, которую разделяют на равные дозы и применяют с интервалом дозирования 6–8 ч. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.

    ВозрастМасса тела, кгРекомендуемая доза
    3–6 мес5–7,6По 2,5 мл суспензии (50 мг) каждые 8 ч, но не более 3 раз в сутки
    6–12 мес7,7–9По 2,5 мл суспензии (50 мг) не более 3–4 раз в сутки
    1–3 года10–16По 5 мл суспензии (100 мг) не более 3 раз в сутки
    4–6 лет17–20По 7,5 мл суспензии (150 мг) не более 3 раз в сутки
    7–9 лет21–30По 10 мл суспензии (200 мг) не более 3 раз в сутки.
    10–12 лет31–40По 15 мл суспензии (300 мг) не более 3 раз в сутки.


    Без рекомендации врача препарат не применять детям в возрасте до 3 мес и с массой тела <5 кг.
    Дети в возрасте до 6 мес: если симптомы ухудшаются или сохраняются дольше 24 ч от начала лечения, следует немедленно обратиться к врачу.
    Если у детей в возрасте от 6 мес симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
    При лихорадке после иммунизации (дети в возрасте 3–6 мес) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), при необходимости применяют еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 ч, но не более 5 мл суспензии (100 мг) в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.
    Пациентам с функциональными нарушениями со стороны желудка препарат следует применять во время еды.

  • Купить НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ, Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited

    ПОКАЗАНИЯ:

    Нурофен для детей, суспензия. Симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).
    Нурофен для детей форте, суспензия. Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет с массой тела не менее 8 кг (включая лихорадку после иммунизации, при ОРВИ, гриппе, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).
    Нурофен для детей, суппозитории. Для симптоматического лечения при боли от легкой до умеренной интенсивности. Для симптоматического лечения при лихорадке. Нурофен для детей, суппозитории, рекомендуется использовать, когда применение пероральным путем невозможно, например в случае рвоты.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Нурофен для детей, суспензия. Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенных на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела, с интервалом между приемами 6–8 ч. Для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.

    ВозрастМасса телаРекомендуемая доза
    3–6 мес 5–7,6 кгПо 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3 раз в сутки
    6–12 мес7,7–9 кгПо 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3–4 раз в сутки
    1–3 года10–16 кгПо 5 мл суспензии (100 мг) не чаще 3 раз в сутки
    4–6 лет17–20 кгПо 7,5 мл суспензии (150 мг) не чаще 3 раз в сутки
    7–9 лет21–30 кгПо 10 мл суспензии (200 мг) не чаще 3 раз в сутки
    10–12 лет31–40 кгПо 15 мл суспензии (300 мг) не чаще 3 раз в сутки


    Не применять у детей в возрасте до 3 мес, если это не рекомендуется врачом.
    Не применять у детей с массой тела <5 кг.
    Детям в возрасте от 3 до 6 мес: если симптомы сохраняются более 24 ч от начала лечения или ухудшаются (после 3 доз), следует немедленно обратиться к врачу.
    Если у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
    При лихорадке после иммунизации (дети в возрасте 3–6 мес) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), при необходимости — еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 ч, но не более 5 мл суспензии (100 мг) в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.
    Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.
    Перед применением взболтать.
    Особые категории пациентов
    Почечная недостаточность: у пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой почечной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
    Печеночная недостаточность: у пациентов с нарушением функции печени легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
    В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.
    Нурофен для детей форте, суспензия. Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для контроля симптомов в течение короткого периода.
    Для перорального применения. Препарат можно применять разведенным водой или без разведения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг на 1 кг массы тела, разделенная на равные дозы, интервалы между приемами составляют 6–8 ч. Для обеспечения точного дозирования используют шприц-дозатор, который содержится в упаковке. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения. Перед применением взболтать.

    Возраст (масса тела)ДозированиеЧастота приема в сутки
    6–12 мес (8–10 кг)1,25 мл (50 мг)3–4 раза
    1–3 года (10–15 кг)2,5 мл (100 мг) 3 раза
    3–6 лет (15–20 кг)3,75 мл (150 мг) 3 раза
    6–9 лет (20–30 кг)5 мл (200 мг)3 раза
    9–12 лет (30–40 кг)7,5 мл (300 мг)3 раза


    Если у ребенка симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
    Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.
    Особые категории пациентов. НПВП следует применять с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек, поскольку ибупрофен выделяется преимущественно почками. Более низкие дозы следует применять у пациентов с легкой и умеренной почечной недостаточностью.
    Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
    Хотя не наблюдалось различий фармакокинетического профиля ибупрофена у пациентов с печеночной недостаточностью, НПВП следует применять с осторожностью у таких пациентов. Пациентам с легкой и умеренной печеночной недостаточностью следует начинать с низких доз и тщательно контролировать. Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
    Пациентам следует проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или ухудшаются во время лечения.
    В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.
    Нурофен для детей, суппозитории. Препарат предназначен для ректального применения. Только для кратковременного применения. Не применять препарат у детей в возрасте до 3 мес без рекомендации врача. Не применять это лекарственное средство у детей с массой тела <6 кг. Максимальная разовая доза не должна превышать 10 мг/кг массы тела. Интервал дозирования не должен быть меньше 6 ч. Максимальная общая суточная доза ибупрофена составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенная на 3–4 разовые дозы.

    ВозрастМасса тела, кгРекомендованное дозирование
    3–9 мес6–8В начале лечения ― 1 суппозиторий. При необходимости можно применить еще суппозиторий, но не ранее, чем через 6–8 ч. Не применять >3 суппозиториев в течение 24 ч
    9 мес–2 года8–12В начале лечения ― 1 суппозиторий. При необходимости можно применить еще суппозиторий, но не ранее, чем через 6 ч. Не применять >4 суппозиториев в течение 24 ч


    Если у детей в возрасте 3–5 мес выраженность симптомов увеличивается или сохраняются после 24 ч от начала лечения, следует немедленно обратиться к врачу.
    Если у детей в возрасте от 6 мес симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или увеличивается их выраженность, следует обратиться к врачу.

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой