КОМБИГРИПП

Organosyn Life Sciences

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

КОМБИГРИПП ДЕКСА®

табл. блистер в пачке, №  8, №  80

Парацетамол 500 мг
Кофеин 30 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Хлорфенирамина малеат 2 мг
Декстрометорфана гидробромид 10 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, повидон к-30, магния стеарат, тальк, натрия крахмалгликолят, тартразин, бриллиантовый синий.

№  UA/2068/01/01 от 09.09.2014 до 09.09.2019Без рецептаC

КОМБИГРИПП®

мазь контейнер 20 г, №  1

мазь туба 20 г, №  1

Ментол 5 г/100 г
Камфора 10 г/100 г
Тимол 1 г/100 г
Метилсалицилат 5 г/100 г
Масло эвкалиптовое 1 г/100 г
Масло терпентинное 3 г/100 г

№  UA/1920/02/01 от 17.11.2014 до 17.11.2019Без рецептаC

табл. блистер в пачке, №  8, №  80

Парацетамол 500 мг
Кофеин 30 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Хлорфенирамина малеат 2 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфат дигидрат, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, повидон к-30, магния стеарат, тальк, натрия крахмалгликолят, краситель желтый «солнечный закат».

№  UA/2913/01/01 от 09.09.2014 до 09.09.2019Без рецептаC

Дата добавления: 10.10.2018 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • АФЛУБИН®, ОМЕГА ФАРМА УКРАИНА Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    профилактика и лечение гриппа и простуды (ОРВИ), в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний с болью в суставах.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Афлубин в форме капель для перорального применения

    Афлубин для лечения
    1–2-й день заболевания простудой или гриппом
    Взрослые и дети в возрасте от 12 лет10 капель3–8 раз в сутки.
    Для быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые 0,5–1 ч, но не более 8 раз в сутки
    Дети 5–12 лет5–9 капель
    Дети 2–4 лет2–4 капли
    3–7-й день заболевания (или до выздоровления)
    Взрослые и дети в возрасте от 12 лет10 капель3 раза в сутки
    Дети в возрасте 5–12 лет5 капель3 раза в сутки
    Дети в возрасте 2–4 лет2–4 капли3 раза в сутки
    Афлубин для профилактики
    Плановую профилактику начинать за 1 мес до сезонного повышения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями или во время возникновения эпидемии
    Взрослые и дети в возрасте от 12 лет10 капель2 раза в сутки, 3 нед
    Дети в возрасте 2–12 лет2–9 капель2 раза в сутки, 3 нед
    Экстренная профилактика при контакте с больным гриппом/ОРВИ или при действии провоцирующих факторов (переохлаждение, резкое изменение климата)
    Взрослые и дети в возрасте от 12 лет10 капель2 раза в сутки, 2–3 дня
    Дети в возрасте 2–12 лет2–9 капель2 раза в сутки, 2–3 дня


    Афлубин в форме таблеток
    Начало лечения

    ПациентДозированиеКурс лечения
    Взрослые и подростки 1 таблеткаДля более быстрого улучшения состояния препарат принимать каждые 0,5–1 ч, но не больше 4 раз в сутки на протяжении 1–2 дней
    Дети в возрасте 5–12 лет½ таблетки


    Если самочувствие не улучшилось, то применение препарата следует продолжить по такой схеме:
    Продолжение лечения

    ПациентДозированиеКурс лечения
    Взрослые и подростки 1 таблетка2 раза в сутки до полного исчезновения симптомов
    Дети в возрасте 5–12 лет ½ таблетки


    Профилактика. Плановая профилактика начинается за 1 мес до сезонного повышения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями или во время возникновения эпидемии. Экстренная профилактика проводится при контакте с больным гриппом/ОРВИ или при действии провоцирующих факторов (переохлаждение, резкое изменение климата).

    ПациентДозированиеКурс лечения
    Взрослые и подростки 1 таблетка2 раза в сутки на протяжении 3 нед
    Дети в возрасте 5–12 лет ½ таблетки


    Для достижения максимального эффекта Афлубин рекомендуется принимать в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием (таблетки — до рассасывания). Детям в возрасте до 5 лет для удобства применения препарат рекомендуется растворить в столовой ложке воды.

  • ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ, Teva Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    в составе комплексной терапии при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся насморком, заложенностью носа, фарингитом и кашлем.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат предназначен только для наружного применения или для ингаляций.
    Втирания. 2–4 раза в сутки наносить на кожу над грудиной, шею и спину и осторожно втирать легкими массажными движениями.
    Взрослые: 2 или 3 чайные ложки (10–15 мл) бальзама втирать свободными легкими движениями, без усилий, по всей поверхности кожи над грудиной, шеи и спины.
    Дети в возрасте от 2 лет: ½–1 чайную ложку бальзама (2,5–5 мл) втирать легкими движениями в кожу спины и над грудиной.
    Желательно надевать легкую одежду для облегчения ингаляции пара. Особенно рекомендуется применять мазь перед сном, поскольку эфирные масла, входящие в состав мази, испаряются в течение 8 ч.
    Ингаляция. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет: добавить 1–2 чайные ложки бальзама (5–10 мл) в посуду с широкой поверхностью. Подогреть 1 л воды (но только не в микроволновой печи), не доводя до кипения, и залить горячую воду в подготовленную посуду. Пар, который образуется, следует использовать для ингаляции в течение 10–15 мин.
    В течение ингаляции воду следует нагревать дополнительно; также не рекомендуется повторно подогревать и использовать р-р.
    Детей во время ингаляции нельзя оставлять без присмотра, поскольку существует опасность ожога.
    Ингаляции следует проводить с закрытыми глазами или прикрывать глаза во избежание возможного раздражения конъюнктивы глаза.
    Следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу, если кашель или другие симптомы не проходят в течение 3–6 дней, возвращаются или сопровождаются повышенной температурой тела, кожными высыпаниями, постоянной головной болью.
    Дети. В виде втираний препарат применяют детям в возрасте от 2 лет; в виде ингаляций — детям в возрасте от 6 лет.

  • ГРИПГО®, Кусум Фарм Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение гриппа и других ОРВИ: лихорадки, головной боли, заложенности носа, ринита, синусита, боли в горле, боли в глазах, боли в мышцах, кашля.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня, дальнейший прием — по рекомендации врача.

  • ГРИПЕКС, Delta Medical Promotions AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    Грипекс Актив, Грипекс Актив Макс. Симптоматическое лечение при проявлениях гриппа и ОРВИ (гипертермии, головной боли, насморка) у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.
    Грипекс Хотактив, Грипекс Хотактив Макс. Симптоматическое лечение при ОРВИ и гриппе (головная боль, боль в мышцах и суставах, лихорадка, слезотечение, ринит, заложенность носа).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослые и дети в возрасте от 12 лет и старше:
    Грипекс Актив, Грипекс Актив Макс. Препарат предназначен для перорального приема.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1 таблетка до 4 раз в сутки. Интервал между приемами составляет не менее 4 ч. Продолжительность лечения определяет врач. Максимальный период применения без консультации врача — 3 дня. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
    Грипекс Хотактив, Грипекс Хотактив Макс. Высыпать содержимое 1 пакетика в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения. Принимать в теплом виде.
    Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 ч.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 1 пакетику. При необходимости дозу можно повторять через каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 пакетиков в сутки.
    Интервал между приемами составляет не менее 4 ч.
    Курс лечения должен быть не более 3–5 дней. Продолжительность лечения определяет врач. Максимальный период применения для детей без консультации врача — 3 дня.
    Не превышать рекомендуемую дозу.
    Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

  • ГРИПП-ХЕЕЛЬ, Heel Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    таблетки. В комплексном лечении и профилактике гриппа и ОРВИ, инфекционных и острых воспалительных заболеваний, сопровождающихся интоксикацией.
    Р-р. В комплексном лечении и профилактике гриппа, парагриппа, острых респираторных вирусных инфекций; при других инфекционных и острых воспалительных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    таблетки. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 таблетка под язык (до полного рассасывания). Принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после еды. В случае острого начала заболевания принимать разовую возрастную дозу каждые 15 мин в течение первых 2 ч. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.
    Курс лечения — 5–10 дней.
    После исчезновения симптомов заболевания рекомендуется продолжить прием препарата 2 раза в сутки еще в течение 5–7 дней с целью профилактики осложнений.
    С целью профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период принимать разовую дозу 1 раз в сутки (утром), в период эпидемии гриппа — 2 раза в сутки (утром и вечером).
    Р-р. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 ампула по 1,1 мл. Применять в виде в/м, п/к, в/к и в/в инъекций, а также инъекций в акупунктурные точки 1–3 раза в неделю. При острых заболеваниях — ежедневно, в течение 3–5 сут. Курс лечения — 5–10 дней.

  • ДОКТОР МОМ® мазь, Johnson & Johnson Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    • в составе комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, чувством заложенности носа, кашлем;
    • симптоматическая терапия мышечной боли, боли в спине, головной боли.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте старше 3 лет Доктор Мом мазь назначают 2 или 3 раза в сутки. При насморке или заложенности носа небольшое количество мази осторожно, не втирая, наносят на кожу крыльев носа; при кашле, связанном с острыми респираторными заболеваниями, мазь наносят тонким слоем на кожу грудной клетки (в области грудины) и слегка втирают; при головной боли мазь наносят на кожу височной области; при боли в мышцах, спине мазь наносят на участок, который болит, слегка втирают и прикрывают этот участок теплой повязкой.

  • ИНФЛЮЦИД, Alpen Pharma AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    профилактика и лечение гриппа и ОРВИ.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    таблетки
    В острый период заболевания детям в возрасте от 1 года до 12 лет — по 1 таблетке каждые 2 ч (но не более 8 таблеток в сутки) до клинического улучшения, затем — по 1 таблетке 3 раза в сутки.
    Детям в возрасте старше 12 лет и взрослым в острый период заболевания — по 1 таблетке каждый час (не более 12 таблеток в сутки) до клинического улучшения, затем — по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Длительность лечения — 7–10 дней (до полного исчезновения симптомов).
    Для профилактики гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 1 года до 12 лет — по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям старше 12 лет и взрослым — по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Длительность применения после контакта с больными с ОРВИ или гриппом — 1 нед.
    Таблетки принимают за 30 мин до или через 30 мин после еды, медленно рассасывая их во рту. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется для удобства применения растворять таблетку в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).
    Р-р для перорального применения
    В острый период заболевания принимают по 10 капель через каждый час (но не более 12 раз в сутки) до клинического улучшения, затем — по 10 капель 3 раза в сутки до полного выздоровления. Длительность лечения — 7–10 дней (до полного исчезновения симптомов).
    Для профилактики ОРВИ рекомендуется принимать по 10 капель р-ра 3 раза в сутки. Длительность применения после контакта с больными с ОРВИ или гриппом — 1 нед.
    Р-р принимают за 30 мин до или после еды, подержав его перед проглатыванием некоторое время во рту. Детям в возрасте старше 12 лет препарат можно растворить в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).

  • РИНЗА®, Johnson & Johnson Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и острых вирусных заболеваний респираторного тракта (лихорадка, боль, насморк).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте старше 15 лет Ринзу назначают по 1 таблетке 3–4 раза в сутки через 1–2 ч после приема пищи. Запивать достаточным количеством жидкости. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Продолжительность приема препарата — не более 5 дней.

  • РОЗТИРАН®, Фармацевтическая фабрика Vishpha® Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    комплексная терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом, ощущением заложенности носа, кашлем, головной болью; боль в суставах и мышцах, невралгия, миозит, артрит, миалгия, артралгия, ревматизм, ишиас.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    наружно для растираний. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет мазь наносят тонким слоем 2–4 раза в сутки:

    • при боли в мышцах и суставах, невралгии, миозите, артрите, ревматизме, ишиасе мазь втирают в кожу пораженного участка, сверху накладывают теплую повязку;
    • при рините или заложенности носа мазь наносят на неповрежденную кожу крыльев носа;
    • при кашле, связанном с простудой, мазь наносят на верхние участки грудной клетки и шеи и через 3–5 мин осторожно втирают легкими массирующими движениями;
    • при головной боли мазь наносят на кожу висков.

    Детям в возрасте 3–5 лет мазь наносят тонким слоем на верхнюю область спины 2–3 раза в сутки, но ни в коем случае не на лицо и крылья носа.
    Курс лечения составляет 3–5 сут.

  • ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО/ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО МАКС, Movi Health GmbH Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    Хелпекс Антиколд нео/Хелпекс Антиколд нео Макс. Лечение симптомов, возникающих при ОРВИ, гриппе, аллергическом рините (для снижения повышенной температуры тела, уменьшения ринита, купирования отека слизистой оболочки носа, устранения ломоты в теле, головной боли, снижения общей интоксикации, улучшения общего самочувствия).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Хелпекс Антиколд нео/Хелпекс Антиколд нео Макс. Порошок растворить в стакане горячей воды и выпить. Дозы для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет — по 1 саше до 4 раз в сутки. Интервалы между приемами должны быть не менее 4 ч. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

  • ХЕЛПЕКС® ЭФФЕКТ, Movi Health GmbH Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    • воспалительные заболевания дыхательных путей (насморк, фарингит, ларингит, трахеит);
    • боль в мышцах;
    • боль в суставах.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    при заболеваниях дыхательных путей 2–4 г мази Хелпекс Эффект нанести на кожу в участке грудной клетки и горла и затем втереть. При желании площадь аппликации можно накрыть теплой сухой тканью, однако ее надо прикладывать неплотно, чтобы дать возможность испарениям достичь носа и горла. При насморке или заложенности носа небольшое количество мази Хелпекс Эффект наносят на кожу крыльев носа и слегка втирают. При боли в мышцах и суставах наносят мазь на участок мышц или суставов толстым слоем и осторожно втирают.
    У взрослых и детей (в возрасте >3 лет) применять препарат Хелпекс Эффект до 3 раз в сутки.
    Продолжительность лечения определяют индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и клинической эффективности.

  • ЦИННАБСИН, Alpen Pharma AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    острое и хроническое воспаление околоносовых пазух носа (синусит).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    у детей в возрасте от 2 до 5 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке 3 раза в сутки до улучшения состояния. При дальнейшем лечении продолжать принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки;
    у детей в возрасте от 6 до 11 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке через каждые 2 ч (но не более 6 таблеток в сутки) до улучшения состояния. При дальнейшем лечении принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки;
    у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке через каждый час (но не более 12 таблеток в сутки) до улучшения состояния. При дальнейшем лечении принимать по 1–2 таблетке 3 раза в сутки.
    При хронических состояниях у детей и взрослых: по 1 таблетке 3 раза в сутки, рекомендуемая длительность лечения — 4–6 нед.
    Циннабсин не рекомендуют принимать более 8 нед, не проконсультировавшись с врачом.
    Таблетки принимают за 30 мин до еды или через 30 мин после еды, давая им медленно раствориться во рту. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется для удобства применения растворять таблетку в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).

  • ЦИТРАМОН ЭКСТРА, Дарница Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    препарат оказывает умеренное обезболивающее и жаропонижающее действие. Показаниями к применению являются головная боль, включая мигрень, зубная боль, невралгии, ревматическая боль, периодическая боль у женщин; для уменьшения выраженности симптомов простуды и гриппа, боли в горле.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат предназначен для перорального применения.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 1–2 таблетки 4 раза в сутки. Интервал между приемами составляет не менее 4 ч. Не принимать более 8 таблеток (4000 мг парацетамола) в течение 24 ч. Не превышать рекомендуемую дозу.
    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
    Продолжительность лечения определяет врач.

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой

Цены на КОМБИГРИПП в городах Украины

Винница 42.1 грн./уп.

КОМБИГРИПП ДЕКСА® табл. блистер в пачке № 8, Organosyn Life Sciences ..... 42.1 грн./уп.
«ДОКТОР ГАШЕ» Винница, перекр. 600-летия / Келецкая, 50/49, тел.: +380432560810

Днепр 41.49 грн./уп.

КОМБИГРИПП ДЕКСА® табл. блистер в пачке № 8, Organosyn Life Sciences ..... 38.76 грн./уп.
«АПТЕКИ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ» Днепропетровск, просп. Хмельницкого Богдана, 19, тел.: +380962446919