ДАЛЕРОН® С

KRKA d.d. Novo Mesto

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

ДАЛЕРОН® С

гранулы для орального раствора пакетик 5 г, №  10

Парацетамол 500 мг
Кислота аскорбиновая 20 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, повидон, кислота лимонная, сахар, сахарин натрий, натрия цикламат, ароматизатор грейпфрутовый, ароматизатор лимонный, краситель хинолиновый желтый.

№  UA/4753/01/01 от 17.01.2017Без рецептаC

ДАЛЕРОН® С ЮНИОР

гранулы для орального раствора пакетик 5 г, №  10

Парацетамол 120 мг
Кислота аскорбиновая 10 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, повидон, кислота лимонная, сахар, ароматизатор апельсиновый, краситель.

№  UA/4754/01/01 от 30.12.2016Без рецептаC

Дата добавления: 20.03.2019 г. Версия для печати

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • Купить АЙДРИНК, Фармак

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение при острых респираторных инфекциях и гриппе, сопровождающихся головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    высыпать содержимое 1 саше в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения, в случае необходимости можно подсластить. Принимать в теплом виде.
    Взрослым и детям в возрасте с 12 лет: по 1 саше. При необходимости прием можно повторять через каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 саше в сутки.
    Курс лечения должен длиться не более 3–5 дней.

  • Купить АМИЦИТРОН®, ИнтерХим

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.
    Для препаратов Амицитрон плюс и Амицитрон плюс без сахара также: продуктивный кашель с затрудненным выделением мокроты.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат назначают взрослым и детям в возрасте от 14 лет. Принимают внутрь в форме р-ра. Содержимое саше растворяют в стакане горячей воды (не кипятка). Можно принимать через каждые 3–4 ч, но не более 3 саше в сутки. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня, дальнейший прием — по рекомендации врача.
    Амицитрон плюс и Амицитрон плюс без сахара: применять внутрь в форме р-ра. Растворить содержимое 1 саше в 250 мл горячей воды, но не кипятка. Приготовленный р-р использовать в теплом виде. Взрослые пациенты пожилого возраста, дети в возрасте старше 12 лет: 1 саше каждые 4–6 ч в случае необходимости. Максимальная суточная доза — 4 саше. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Если симптомы заболевания не исчезают, необходимо обратиться к врачу. Детям в возрасте до 12 лет препараты противопоказаны.
    Амицитрон Экстратаб: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 1 таблетка каждые 4 ч. Запивать водой. Максимальную суточную дозу — 6 таблеток — не следует превышать. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.

  • Купить АНТИФЛУ® порошок для орального раствора, Bayer

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ и простуды с целью снижения температуры тела, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, отека слизистой оболочки дыхательных путей.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    принимать внутрь. Перед применением растворить содержимое пакета в стакане горячей воды.
    Разовая доза для взрослых и детей с 12 лет — 1 пакет. При необходимости повторять каждые 4 ч. Максимальную суточную дозу — 4 пакета в течение суток — превышать не следует. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.
    Дети. Не применять у детей в возрасте до 12 лет.
    Максимальная доза для детей составляет до 100 мг/кг/сут, или 4000 мг/сут.

  • Купить АНТИФЛУ® КИДС, Bayer

    ПОКАЗАНИЯ:

    назначают детям в возрасте от 2 до 12 лет при гриппе, ОРВИ и простудных заболеваниях для снижения температуры тела, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, ринореи, чихания, слезотечения и других симптомов воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в стакане горячей (не кипятка) воды. Рекомендуемое количество воды для растворения порошка обычно составляет объем, который ребенок выпивает за один прием (100–200 мл). Разовая доза для детей в возрасте 2–5 лет составляет содержимое 1 пакета, для детей 6–12 лет — 2 пакетов. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетов в течение суток. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.
    Дети. Не применяют у детей в возрасте до 2 лет. Необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата у детей в возрасте 2–5 лет.
    Максимальная доза для детей составляет до 100 мг/кг/сут, или 4000 мг/сут.

  • Купить ГРИПГО ХОТМИКС®, Кусум

    ПОКАЗАНИЯ:

    краткосрочное уменьшение выраженности симптомов ОРВИ и гриппа, включая головную боль, лихорадку, заложенность носа, синуситы и боль, связанную с ними, боль в горле, боль в теле.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат предназначен для приема внутрь. Высыпать содержимое одного пакетика в стакан и добавить полстакана горячей воды, хорошо перемешать, при необходимости добавить холодную воду. Принимать в теплом виде.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: разовая доза — 1 пакетик. При необходимости прием дозы можно повторять через каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 пакетиков в сутки.
    Интервал между приемами составляет не менее 4 ч.
    Курс лечения должен быть не более 3–5 дней. Продолжительность лечения определяет врач.
    Не превышать рекомендуемую дозу.
    Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

  • Купить ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО/ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО МАКС, Movi Health GmbH

    ПОКАЗАНИЯ:

    местное симптоматическое лечение определенных болевых состояний среднего уха с интактной барабанной перепонкой у детей в возрасте от 1 мес и взрослых при:

    • среднем отите в острый период;
    • фликтенулезном вирусном отите (послегриппозном);
    • баротравматическом отите.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    детям в возрасте от 1 мес и взрослым закапывать 2–3 раза в сутки по 4 капли во внешний слуховой проход уха, в котором ощущается боль. Курс лечения не должен превышать 10 дней. После чего требуется пересмотр лечения.
    Способ применения. Для применения в ухо.
    Для того, чтобы предотвратить неприятные ощущения в результате контакта кожи слухового прохода с холодным р-ром, следует согреть флакон в руках перед применением лекарственного средства. Открутить крышку флакона. Извлечь капельницу из полиэтиленового/бумажного блистера. Навинтить капельницу на флакон. Снять колпачок с капельницы. Повернуть флакон вверх дном, осторожно нажимать капельницу, чтобы получить 1 каплю. Нажимать дальше до получения 4 капель. Закрыть капельницу белым колпачком.

  • Купить ЦИТРИК, Фармак

    ПОКАЗАНИЯ:

    купирование симптомов гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, насморк, заложенность носа и придаточных пазух, чихание и боль в теле.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте от 12 лет: по 1 пакету каждые 4–6 ч (при необходимости уменьшения выраженности симптомов), но не более 3–4 пакетов в сутки. Одноразовая доза не должна превышать 1 пакет. Не рекомендуется применять препарат дольше 5 дней. Содержимое 1 пакета следует растворить в стакане кипяченой горячей воды (но не кипятка!) и выпить горячим.
    Пациенты с печеночной недостаточностью. Пациентам с нарушениями функции печени или синдромом Жильбера необходимо снизить дозу или увеличить интервал между применением препарата.
    Пациенты пожилого возраста. Коррекции дозы для пациентов пожилого возраста не требуется.

Комментарии

Алексей Музыченко 20.03.2019 12:00

В справочнике «Компендиум» 2018 года по данному препарату была представлена следующая информация


ДАЛЕРОН® С
гранулы для орального раствора пакетик 5 г, №  10
 Парацетамол500 мг
 Кислота аскорбиновая20 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, повидон, кислота лимонная, сахар, сахарин натрий, натрия цикламат, ароматизатор грейпфрутовый, ароматизатор лимонный, краситель хинолиновый желтый.

№  UA/4753/01/01 от 17.01.2017Без рецептаC


ДАЛЕРОН® С ЮНИОР
гранулы для орального раствора пакетик 5 г, №  10
 Парацетамол120 мг
 Кислота аскорбиновая10 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, повидон, кислота лимонная, сахар, ароматизатор апельсиновый, краситель.

№  UA/4754/01/01 от 30.12.2016Без рецептаC

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комплексный гомеопатический препарат.

ПОКАЗАНИЯ:

таблетки, р-р для инъекций. Спазмы гладких мышц (желудок, кишечник, желчный пузырь, матка, мочевые пути); спастичность поперечно-полосатых мышц (миогелез, затвердевание мышц).

ПРИМЕНЕНИЕ:

таблетки. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1 таблетка под язык (до полного рассасывания).
Принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после.
В случае острого начала заболевания принимать 1 таблетку каждые 15 мин в течение первых 2 ч, дальше со следующего дня — по 1 таблетке 3 раза в сутки. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально. Если симптомы сохраняются в течение 1 нед, необходима консультация врача.
Р-р для инъекций. Применяют в виде в/м или п/к, в/к и в/в инъекций. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1,1 мл. Применять по 1 разовой дозе 1–3 раза в неделю, в острых случаях — до 3 ампул в сутки с интервалом между приемами 4 ч. Обычная продолжительность лечения составляет до 2 нед. Длительное применение препарата (в течение нескольких месяцев) следует проводить под наблюдением врача.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

таблетки, р-р для инъекций. Период беременности и кормления грудью. Повышенная чувствительность к ромашке лекарственной или любому компоненту препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

таблетки, р-р для инъекций. В единичных случаях могут возникать аллергические кожные реакции. В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует проконсультироваться с врачом.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

таблетки. Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции нельзя применять препарат. Если симптомы не исчезают или состояние пациента ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.
Р-р для инъекций. Если симптомы не исчезают или состояние пациента ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестна.
Дети. Таблетки, р-р для инъекций. Препарат применяют для лечения детей в возрасте с 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

неизвестны. В случае необходимости одновременного применения каких-либо лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом. Несовместимость. Р–р для инъекций. Препарат не следует смешивать с другими лекарственными средствами в одной емкости, кроме препаратов производителя «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ».

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

не отмечена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Контейнер с таблетками закрывать немедленно после применения, защищать от влаги.

Добавить свой