КОЛДРЕКС® ЮНИОР ХОТРЕМ

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

пор. д/оральн. р-ра саше, № 10

Парацетамол 300 мг
Кислота аскорбиновая 20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Прочие ингредиенты: натрия сахарин, натрия цикламат, кислота лимонная безводная, натрия цитрат, крахмал кукурузный высушенный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399е, краситель куркумин (e 100), кремния диоксид коллоидный безводный.

№ UA/9408/01/01 от 22.08.2014 до 22.08.2019Без рецептаC

Дата добавления: 17.07.2018 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • АЙДРИНК, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение при острых респираторных инфекциях и гриппе, сопровождающихся головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    высыпать содержимое 1 саше в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения, в случае необходимости можно подсластить. Принимать в теплом виде.
    Взрослым и детям в возрасте с 12 лет: по 1 саше. При необходимости прием можно повторять через каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 саше в сутки.
    Курс лечения должен длиться не более 3–5 дней.

  • АМИЦИТРОН®, ИнтерХим Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.
    Для препаратов Амицитрон плюс и Амицитрон плюс без сахара также: продуктивный кашель с затрудненным выделением мокроты.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат назначают взрослым и детям в возрасте от 14 лет. Принимают внутрь в форме р-ра. Содержимое саше растворяют в стакане горячей воды (не кипятка). Можно принимать через каждые 3–4 ч, но не более 3 саше в сутки. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня, дальнейший прием — по рекомендации врача.
    Амицитрон плюс и Амицитрон плюс без сахара: применять внутрь в форме р-ра. Растворить содержимое 1 саше в 250 мл горячей воды, но не кипятка. Приготовленный р-р использовать в теплом виде. Взрослые пациенты пожилого возраста, дети в возрасте старше 12 лет: 1 саше каждые 4–6 ч в случае необходимости. Максимальная суточная доза — 4 саше. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Если симптомы заболевания не исчезают, необходимо обратиться к врачу. Детям в возрасте до 12 лет препараты противопоказаны.
    Амицитрон Экстратаб: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 1 таблетка каждые 4 ч. Запивать водой. Максимальную суточную дозу — 6 таблеток — не следует превышать. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.

  • АНТИФЛУ®, Bayer Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ и простуды с целью снижения температуры тела, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, отека слизистой оболочки дыхательных путей.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    принимать внутрь. Перед применением растворить содержимое пакета в стакане горячей воды.
    Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет — 1 пакет. При необходимости повторять каждые 4 ч. Максимальную суточную дозу — 4 пакета в течение суток — превышать не следует. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.
    Дети. Не применять у детей в возрасте до 12 лет.
    Максимальная доза для детей составляет до 100 мг/кг/сут, или 4000 мг/сут.

  • АНТИФЛУ® КИДС, Bayer Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    назначают детям в возрасте от 2 до 12 лет при гриппе, ОРВИ и простудных заболеваниях для снижения температуры, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, ринореи, чихания, слезотечения и других симптомов воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в стакане горячей (кипятка) воды. Рекомендуемое количество воды для растворения порошка обычно составляет объем, который ребенок выпивает за один прием (100–200 мл). Разовая доза для детей в возрасте 2–5 лет составляет содержимое 1 пакета, для детей 6–12 лет — 2 пакетов. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетов в течение суток. Максимальный срок применения без консультации врача — 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.
    Дети. Не применять у детей в возрасте до 2 лет.
    Максимальная доза для детей составляет до 100 мг/кг/сут, или 4000 мг/сут.

  • ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС, Teva Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    симптоматическое лечение при простуде и гриппе (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    для внутреннего применения.
    Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде. Учитывая наличие в составе препарата аскорбиновой кислоты, не рекомендуется после его применения употреблять щелочную минеральную воду.
    Взрослые: 1 саше на прием. В случае необходимости применение можно повторять каждые 4–6 ч.
    Дети в возрасте от 15 лет: 1 саше на прием. В случае необходимости применение можно повторять каждые 6 ч.
    Пациенты пожилого возраста: нет необходимости в специальной коррекции доз.
    Максимальная суточная доза составляет 4 саше.
    Курс лечения должен продолжаться не более 3–5 дней. Если симптомы заболевания не исчезают, следует обратиться к врачу.

  • ГРИПЕКС, Delta Medical Promotions AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    Грипекс Актив, Грипекс Актив Макс. Симптоматическое лечение при проявлениях гриппа и ОРВИ (гипертермии, головной боли, насморка) у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет.
    Грипекс Хотактив, Грипекс Хотактив Макс. Симптоматическое лечение при ОРВИ и гриппе (головная боль, боль в мышцах и суставах, лихорадка, слезотечение, ринит, заложенность носа).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослые и дети в возрасте от 12 лет и старше:
    Грипекс Актив, Грипекс Актив Макс. Препарат предназначен для перорального приема.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1 таблетка до 4 раз в сутки. Интервал между приемами составляет не менее 4 ч. Продолжительность лечения определяет врач. Максимальный период применения без консультации врача — 3 дня. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
    Грипекс Хотактив, Грипекс Хотактив Макс. Высыпать содержимое 1 пакетика в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения. Принимать в теплом виде.
    Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 ч.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 1 пакетику. При необходимости дозу можно повторять через каждые 4–6 ч. Не принимать более 4 пакетиков в сутки.
    Интервал между приемами составляет не менее 4 ч.
    Курс лечения должен быть не более 3–5 дней. Продолжительность лечения определяет врач. Максимальный период применения для детей без консультации врача — 3 дня.
    Не превышать рекомендуемую дозу.
    Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

  • МУЛЬТИГРИП, Delta Medical Promotions AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    лечение симптомов острой респираторной инфекции и гриппа: гипертермии, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    содержание саше растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить. Применять препарат можно каждые 3–4 ч, но не более 3 саше в сутки. Продолжительность лечения — до 5 дней.
    Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 14 лет.

  • ФЕРВЕКС, Delta Medical Promotions AG Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    Фервекс для взрослых: симптоматическое лечение простудных заболеваний, ринита, ринофарингита, гриппоподобных состояний, проявляющихся ринореей, слезотечением, чиханием, лихорадкой и/или головной болью.
    Фервекс для детей: симптоматическое лечение простудных заболеваний, ринофарингита у детей (в возрасте от 6 лет) и состояний, проявляющихся ринореей, слезотечением, чиханием, лихорадкой и/или головной болью.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Фервекс для взрослых. Внутрь взрослым и детям в возрасте старше 15 лет препарат назначать по 1 саше 2–3 раза в сутки. Содержание саше растворить в достаточном количестве холодной или теплой воды. Р-р принимать сразу после приготовления. Пациентам с симптомами простудного заболевания лучше принимать теплый р-р препарата вечером. Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней.
    Для пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 ч.
    Если симптомы заболевания не исчезают или ухудшаются, необходима консультация врача.
    Фервекс для детей. Для перорального применения. Содержание саше растворяют в достаточном количестве холодной или теплой воды.
    Эта форма выпуска предназначена для использования только у детей (в возрасте от 6 лет):
    6–10 лет — по 1 саше 2 раза в сутки;
    10–12 лет — по 1 саше 3 раза в сутки;
    12–15 лет — по 1 саше 4 раза в сутки.
    Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.
    Для пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 ч.
    Если симптомы заболевания не исчезают или ухудшаются, необходима консультация врача.

  • ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО/ХЕЛПЕКС® АНТИКОЛД НЕО МАКС, Movi Health GmbH Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    Хелпекс Антиколд нео/Хелпекс Антиколд нео Макс. Лечение симптомов, возникающих при ОРВИ, гриппе, аллергическом рините (для снижения повышенной температуры тела, уменьшения ринита, купирования отека слизистой оболочки носа, устранения ломоты в теле, головной боли, снижения общей интоксикации, улучшения общего самочувствия).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Хелпекс Антиколд нео/Хелпекс Антиколд нео Макс. Порошок растворить в стакане горячей воды и выпить. Дозы для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет — по 1 саше до 4 раз в сутки. Интервалы между приемами должны быть не менее 4 ч. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

  • ЦИТРИК, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    купирование симптомов гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, насморк, заложенность носа и придаточных пазух, чихание и боль в теле.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте от 12 лет: по 1 пакету каждые 4–6 ч (при необходимости уменьшения выраженности симптомов), но не более 3–4 пакетов в сутки. Одноразовая доза не должна превышать 1 пакет. Не рекомендуется применять препарат дольше 5 дней. Содержимое 1 пакета следует растворить в стакане кипяченой горячей воды (но не кипятка!) и выпить горячим.
    Пациенты с печеночной недостаточностью. Пациентам с нарушениями функции печени или синдромом Жильбера необходимо снизить дозу или увеличить интервал между применением препарата.
    Пациенты пожилого возраста. Коррекции дозы для пациентов пожилого возраста не требуется.

Комментарии

Алексей Музыченко 07.09.2018 12:00

В справочнике «Компендиум» 2009 года по данному препарату была представлена следующая информация

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: парацетамол является анальгетиком-антипиретиком. Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик. Его действие связано в первую очередь с прямой стимуляцией адренорецепторов, в основном α-адренорецепторов. Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает отек слизистой оболочки носа. Аскорбиновая кислота является жизненно необходимым витамином, который добавляется в состав препарата для компенсации потери витамина С, возникающей в начале вирусной инфекции. Активные ингредиенты препарата не вызывают развитие сонливости.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение при гриппе и простудных заболеваниях (для уменьшения головной боли, озноба, заложенности носа, боли в горле и околоносовых пазухах).

ПРИМЕНЕНИЕ: препарат предназначен для приема внутрь. Содержимое 1 пакетика необходимо растворить приблизительно в 125 мл горячей воды. Перемешать до полного растворения, при необходимости добавить холодной воды.
Дети в возрасте 6 лет и старше: разовая доза — 1 пакетик. При необходимости прием препарата можно повторять каждые 4 ч. Максимальная суточная доза — 6 пакетиков. Не превышать указанную дозу препарата. Длительность применения препарата более 5 дней возможна по назначению врача.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, АГ, гипертиреоз, сахарный диабет, заболевания сердца, период беременности. Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и блокаторы β-адренорецепторов или тем, кто принимает или принимал в течение последних 2 нед ингибиторы МАО. Дети в возрасте до 6 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: побочные реакции при приеме парацетамола развиваются редко (1/10 000, ≤1/1000).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки;
со стороны имунной системы: аллергические реакции (включая ангионевротический отек);
со стороны ЖКТ: кровотечения, боль в животе, диарея, тошнота, рвота;
со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, печеночная недостаточность, некроз печени, желтуха;
со стороны ЦНС: тремор, головная боль, нарушение сознания;
психические расстройства: депрессия, галлюцинации;
со стороны кожных покровов: сыпь, зуд, крапивница, пурпура, повышенная потливость;
прочие нарушения: нарушения зрения, головокружение, вертиго, ощущение тревоги, лихорадка, седативное состояние, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: следует избегать одновременного приема с другими препаратами для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний, сосудосуживающими препаратами для лечения ринита, а также лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Не превышать указанную дозу препарата.
Применение препарата пациентами, соблюдающими гипонатриевую диету, возможно после консультации врача (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).
Сочетанный прием с варфарином возможен только по назначению врача.
Период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период беременности не рекомендуется.
В период кормления грудью применение препарата возможно только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Применять только под контролем врача.
Дети. Не рекомендуется применять препарат детям в возрасте до 6 лет.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или работать с техникой. Колдрекс Юниор Хотрем не вызывает развитие сонливости и не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном регулярном применении парацетамола с повышением риска развития кровотечения. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а холестирамин — уменьшать. При непродолжительном применении в соответствии с рекомендуемым режимом дозирования указанные взаимодействия не имеют клинического значения.
Взаимодействие между фенилэфрином и ингибиторами МАО вызывает гипертензивный эффект. Фенилэфрин снижает эффективность блокаторов β-адренорецепторов и других антигипертензивных средств. Применение препарата Колдрекс Юниор Хотрем, содержащий фенилэфрин, не рекомендуется пациентам, которые принимают вышеуказанные препараты.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности. Риск развития передозировки повышен у пациентов с заболеваниями печени. При передозировке парацетамола необходимо оказание неотложной медицинской помощи даже при отсутствии симптоматики. Антидоты парацетамола — N-ацетилцистеин и метионин.
Передозировка фенилэфрина может вызывать развитие головной боли, бледность кожных покровов, повышение уровня АД, возможны также рефлекторная брадикардия, экстрасистолия, тошнота и рвота.
При передозировке необходимо промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 25 °C.

Добавить свой