ОЛФЕН™ ТРАНСДЕРМАЛЬНИЙ ПЛАСТИР пластир трансдерм.

Teva

СКЛАД І ФОРМА ВИПУСКУ

пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет, № 2, № 5, № 10

Затверджено МОЗ Украiни від 2017-08-28 р. № 971. Р.п. № UA/5930/01/01

ІНСТРУКЦІЯ для медичного застосування препарату 

Склад лікарського засобу

діюча речовина: 1 пластир містить диклофенаку натрію 140 мг/12 годин на 140 см2;

допоміжні речовини: макроголу лауриловий ефір, диізопропіладипат, гліцерин (Е 422), пропіленгліколь, сорбіту розчин, що кристалізується (Е 420), натрію поліакрилат, натрію кармелоза (Е 466), сополімер бутил-метакрилат основний, кремнію діоксид колоїдний безводний, каолін легкий натуральний, натрію сульфіт безводний (Е 221), динатрію едетат, дибутилгідрокситолуол (Е 321), алюмінію-калію сульфат сухий, кислота винна (Е 334), L-ментол, вода очищена;

основа: неткана матерія (EL-8100S), плівка поліпропіленова.

Лікарська форма

Пластир трансдермальний.

Назва та місцезнаходження власника реєстраційного посвідчення

Мефа ЛЛС, Дорнахерштрассе 114, СН-4147 Еш-Базель, Швейцарія.

Назва та місцезнаходження виробника

Тейка Фармасьютикал Ко., Лтд., 3–27, Аракава 1-хоум, Тояма-ші, м.Тояма, 930–0982, Японія.

Назва та місцезнаходження виробника, який відповідає за контроль та випуск серії

Мефа ЛЛС, Дорнахерштрассе 114, СН-4147 Еш-Базель, Швейцарія.

Фармакотерапевтична група

Нестероїдні протизапальні препарати для місцевого застосування. Код АТС М02А А15.

«Олфен™ трансдермальний пластир» є нестероїдним протизапальним препаратом (НПЗП) із болезаспокійливими властивостями, призначений для місцевого застосування. Терапевтична дія обумовлена інгібуючим впливом диклофенаку натрію на синтез простагландинів.

При місцевому застосуванні препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» активна речовина проникає через шкіру, досягаючи підшкірних тканин, та чинить болезаспокійливу, протизапальну дію, зменшує припухлість тканин. При застосуванні препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» пацієнтами зі значними спортивними травмами препарат продемонстрував ефективну болезаспокійливу дію порівняно з плацебо.

Концентрація диклофенаку в тканинах підтримується за рахунок постійного проникнення із пластиру і не залежить від часу доби. Середня концентрація речовини в плазмі становить приблизно 3 нг/мл.

Механізм метаболізму та виведення диклофенаку після місцевого застосування відповідає такому як при оральному застосуванні препаратів диклофенаку натрію. Період напіввиведення становить 1–2 години.

Показання для застосування

Місцеве короткотривале лікування:

 • запалення сухожиль, зв’язок, м’язів та суглобів травматичної етіології, наприклад при розтягненні зв’язок та сухожиль, вивихах, забиттях;
 • локалізованих форм ревматизму м’яких тканин та суглобів.

Протипоказання

Гіперчутливість до диклофенаку, ацетилсаліцилової кислоти, інших нестероїдних протизапальних засобів, аналгетиків або до будь-якого компонента препарату. Наявність в анамнезі нападів бронхіальної астми, кропив’янки або гострого риніту, зумовлених прийомом ацетилсаліцилової кислоти або інших нестероїдних протизапальних засобів. Загострення виразкової хвороби шлунка та дванадцятипалої кишки, відкриті ураження шкіри, опіки, інфекції шкіри або екзема.

Належні заходи безпеки при застосуванні

«Олфен™ трансдермальний пластир» не можна накладати на відкриті рани (наприклад, подряпини, порізи) або на екзематозні ділянки шкіри. Запобігати контакту з очима та слизовими оболонками.

Якщо після 3 днів лікування стан пацієнта не покращився або погіршився, слід звернутися за консультацією до лікаря.

Для зменшення ризику виникнення побічних ефектів необхідно застосовувати для лікування мінімальну ефективну дозу диклофенаку натрію протягом якомога коротшого проміжку часу.

У пацієнтів з алергією або бронхіальною астмою при застосуванні НПЗП в анамнезі можливе виникнення бронхоспазму.

При появі будь-яких шкірних висипів після застосування препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» лікування препаратом потрібно припинити.

Слід уникати потрапляння прямих сонячних променів чи випромінювання в солярії на місце застосування препарату протягом приблизно 1 дня для зниження ризику фотосенсибілізації.

Незважаючи на те, що ризик виникнення системних побічних реакцій мінімальний, Олфен™ трансдермальний пластир слід застосовувати з обережністю пацієнтам з порушеннями функцій нирок, серця або печінки, з виразковою хворобою шлунка та дванадцятипалої кишки в анамнезі, флегмоною кишечнику або геморагічним діатезом.

Пацієнтам літнього віку слід застосовувати НПЗП з обережністю через більшу схильність до виникнення побічних ефектів.

«Олфен™ трансдермальний пластир» містить пропіленгліколь та бутилгідрокситолуол. Пропіленгліколь може викликати подразнення шкіри. Бутилгідрокситолуол може викликати місцеві шкірні реакції (наприклад, контактний дерматит) або подразнення очей та слизових оболонок.

Не рекомендовано застосовувати будь-які інші НПЗП або лікарські засоби, що містять диклофенак під час застосування препарату «Олфен™ трансдермальний пластир».

Особливі застереження

Застосування у період вагітності або годування груддю.

I та II триместри

Достатніх клінічних даних стосовно нашкірного застосування диклофенаку під час вагітності немає. Дослідження на тваринах виявили репродуктивну токсичність після системного застосування препарату.

Оскільки вплив інгібування біосинтезу простагландинів на вагітність не встановлений, «Олфен™ трансдермальний пластир» слід застосовувати у І-ІІ триместрах вагітності тільки після консультації з лікарем та при наявності позитивного співвідношення користь/ризик.

III триместр

Диклофенак натрію протипоказаний під час ІІІ триместру вагітності у зв’язку з тим, що всі інгібітори синтезу простагландинів можуть:

 • викликати у плода:
 • кардіопульмональну токсичність (з передчасним закриттям артеріальної протоки та розвитком легеневої гіпертензії);
 • порушення функції нирок, що прогресує до ниркової недостатності з маловоддям;
 • викликати у матері та дитини:
 • тривалу кровотечу — ефект, пов’язаний з інгібуванням агрегації тромбоцитів, який може проявитися навіть на фоні прийому дуже низьких доз препарату;
 • інгібування скорочень мускулатури матки, що призводить до затримки або пролонгації пологів.

Годування груддю

Незначна кількість диклофенаку та його метаболітів проникають у грудне молоко. Рішення щодо застосування препарату у період годування груддю приймає лікар при наявності вагомих підстав для його застосування, коли очікувана користь від лікування перевищує потенційний ризик. «Олфен™ трансдермальний пластир» не слід прикладати на молочні залози або великі ділянки шкіри та не слід застосовувати протягом тривалого часу.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами.

Негативний ефект малоймовірний.

Діти.

Ефективність та безпека застосування препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» для дітей віком до 18 років не досліджувалися.

Спосіб застосування та дози

Пластир накладають на уражену ділянку тіла. Застосовують по 1 пластиру 2 рази на добу, ранком та ввечері. Перед застосуванням знімають прозору плівку, яка захищає поверхню пластиру. Один трансдермальний пластир розрахований на безперервне використання протягом 12 годин.

Максимальна добова доза становить 2 пластирі, навіть якщо є необхідність застосувати пластир більш, ніж на одній ділянці. Одночасно можна застосовувати тільки на одній ушкодженій ділянці.

Пластир слід застосовувати протягом якомога менш тривалого періоду.

Тривалість лікування не повинна перевищувати 7 днів.

«Олфен™ трансдермальний пластир» можна застосовувати як допоміжне лікування при застосуванні інших видів пероральних нестероїдних протизапальних засобів.

Передозування

Випадки передозування не зафіксовані.

Якщо у разі некоректного застосування або випадкового передозування препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» виникнуть системні побічні ефекти, слід вжити відповідних заходів, як і при інтоксикації пероральними нестероїдними протизапальними препаратами.

Побічні ефекти

З боку шкіри та підшкірно-жирової клітковини

Часто: почервоніння, свербіж, відчуття печіння та висипи на шкірі, іноді з пустулами або пухирями.

Нечасто: реакції гіперчутливості, місцеві алергічні реакції, включаючи контактний дерматит.

Невідомо: у хворих, які застосовували НПЗП нашкірно, спостерігалися генералізовані шкірні висипи, реакції гіперчутливості, включаючи ангіоедему, анафілактичні реакції, реакції фотосенсибілізації.

При застосуванні препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» на великих ділянках впродовж тривалого періоду не виключена поява системних побічних ефектів (таких як захворювання нирок або шлунково-кишкового тракту, бронхоспазм), але ризик виникнення їх дуже низький порівняно з пероральним застосуванням препаратів з диклофенаком натрію.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій

Системна абсорбція диклофенаку у разі правильного застосування препарату «Олфен™ трансдермальний пластир» є дуже низькою порівняно з пероральним прийомом, тому взаємодія з іншими лікарськими засобами є малоімовірною.

Термін придатності. 30 місяців Термін придатності після першого відкриття упаковки: 4 місяці у разі зберігання при температурі не вище 25 °С; 6 місяців у разі зберігання при температурі 2–8 °С (у холодильнику)

Умови зберігання

Зберігати у недоступному для дітей місці. Зберігати при температурі не вище 25 °С.

Упаковка «Олфен™ трансдермальний пластир», пластир трансдермальний по 140 мг/12 годин на 140 см2, №2: по 2 пластирі у пакеті з паперово-алюмінієво-поліетиленової плівки в картонній коробці «Олфен™ трансдермальний пластир», пластир трансдермальний по 140 мг/12 годин на 140 см2, №5: по 5 пластирів у пакеті з паперово-алюмінієво-поліетиленової плівки в картонній коробці «Олфен™ трансдермальний пластир», пластир трансдермальний по 140 мг/12 годин на 140 см2, №10: по 5 пластирів у пакеті з паперово-алюмінієво-поліетиленової плівки, по 2 пакети в картонній коробці 

Категорія відпуску

Без рецепта.

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата 

ОЛФЕН™ ТРАНСДЕРМАЛЬНЫЙ ПЛАСТЫРЬ 

Состав лекарственного средства

действующее вещество: 1 пластырь содержит диклофенака натрия 140 мг/12 часов на 140 см2;

вспомогательные вещества: макрогола лауриловый эфир, диизопропиладипат, глицерин (Е 422), пропиленгликоль, сорбита раствор кристаллизирующийся (Е 420), натрия полиакрилат, натрия кармелоза (Е 466), сополимер бутил-метакрилат основный, кремния диоксид коллоидный безводный, каолин легкий натуральный, натрия сульфит безводный (Е 221), динатрия эдетат, дибутилгидрокситолуол (Е 321), алюминия-калия сульфат сухой, кислота винная (Е 334), L-ментол, вода очищенная;

основа: нетканая материя (EL-8100S), пленка полипропиленовая.

Лекарственная форма

Пластырь трансдермальный.

Название и местонахождение владельца регистрационного удостоверения

Мефа ЛЛС, Дорнахерштрассе 114, СН-4147 Эш-Базель, Швейцария.

Название и местонахождение производителя

Тейка Фармасьютикал Ко., Лтд., 3–27, Аракава 1-хоум, Тояма-ши, г. Тояма, 930–0982, Япония.

Название и местонахождение производителя, который отвечает за контроль и выпуск серии

Мефа ЛЛС, Дорнахерштрассе 114, СН-4147 Эш-Базель, Швейцария.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения. Код АТС М02А А15.

«Олфен™ трансдермальный пластырь» является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), обладающим болеутоляющими свойствами, предназначен для местного применения. Терапевтическое действие обусловлено ингибирующим влиянием диклофенака натрия на синтез простагландинов.

При местном использовании препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» активное вещество проникает через кожу, достигая подкожных тканей, и оказывает болеутоляющее, противовоспалительное действие, уменьшает припухлость тканей. При применении препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» пациентам со значительными спортивными травмами препарат продемонстрировал эффективное болеутоляющее действие по сравнению с плацебо.

Концентрация диклофенака в тканях поддерживается за счет постоянного проникновения из пластыря и не зависит от времени суток. Средняя концентрация вещества в плазме составляет приблизительно 3 нг/мл.

Механизм метаболизма и выведения диклофенака после местного применения соответствует такому при оральном применении препаратов диклофенака натрия. Период полувыведения составляет 1–2 часа.

Показания к применению

Местное краткосрочное лечение:

 • воспалений сухожилий, связок, мышц и суставов травматической этиологии, например при растяжениях связок и сухожилий, вывихах, ушибах;
 • локализованных форм ревматизма мягких тканей и суставов.

Противопоказания

Гиперчувствительность к диклофенаку, ацетилсалициловой кислоте, другим нестероидным противовоспалительным средствам, анальгетикам или к какому-либо компоненту препарата. Наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы, крапивницы или острого ринита, обусловленных приемом ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств. Обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, открытые поражения кожи, ожоги, инфекции кожи или экзема.

 Надлежащие меры безопасности при применении

«Олфен™ трансдермальный пластырь» нельзя накладывать на открытые раны (например, царапины, порезы) или на экзематозные участки кожи. Избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками.

Если после 3 дней лечения состояние пациента не улучшилось или ухудшилось, следует обратиться за консультацией к врачу.

Для уменьшения риска возникновения побочных эффектов необходимо применять для лечения минимальную эффективную дозу диклофенака натрия на протяжении как можно более короткого промежутка времени.

У пациентов с аллергией или бронхиальной астмой при применении НПВП в анамнезе возможно возникновение бронхоспазма.

При появлении каких-либо кожных сыпей после применения препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» лечение препаратом необходимо прекратить.

Следует избегать попадания прямых солнечных лучей или излучения в солярии на место применения препарата на протяжении, приблизительно, 1 дня для снижения риска фотосенсибилизации.

Несмотря на то, что риск возникновения системных побочных эффектов минимальный, препарат «Олфен™ трансдермальный пластырь» следует применять с осторожностью пациентам с нарушениями функций почек, сердца или печени, с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, флегмоной кишечника или геморрагическим диатезом.

Пациентам пожилого возраста следует применять НПВП с осторожностью из-за большей предрасположенности к возникновению побочных эффектов.

«Олфен™ трансдермальный пластырь» содержит пропиленгликоль и бутилгидрокситолуол. Пропиленгликоль может вызывать раздражение кожи. Бутилгидрокситолуол может вызывать местные кожные реакции (например, контактный дерматит) или раздражение глаз и слизистых оболочек.

Не рекомендуется применять какие-либо другие НПВП или лекарственные средства, содержащие диклофенак, во время применения препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь».

Особые предостережения

Применение в период беременности или кормления грудью.

I и II триместры

Достаточных клинических данных относительно накожного применения диклофенака во время беременности нет. Исследования на животных выявили репродуктивную токсичность после системного применения препарата.

Поскольку влияние ингибирования биосинтеза простагландинов на беременность не установлено, «Олфен™ трансдермальный пластырь» следует применять в І-ІІ триместре беременности только после консультации с врачом и при наличии положительного соотношения польза/риск.

III триместр

Диклофенак натрия противопоказан во время ІІІ триместра беременности в связи с тем, что все ингибиторы синтеза простагландинов могут:

 • вызывать у плода:
 • кардиопульмональную токсичность (с преждевременным закрытием артериального протока и развитием легочной гипертензии);
 • нарушение функции почек, прогрессирующей до почечной недостаточности с маловодием.
 • вызывать у матери и ребенка:
 • продолжительное кровотечение — эффект, связанный с ингибированием агрегации тромбоцитов, который может проявиться даже на фоне приема очень низких доз препарата;
 • ингибирование сокращений мускулатуры матки, что приводит к задержке или пролонгации родов.

Кормление грудью

Незначительное количество диклофенака и его метаболитов попадают в грудное молоко. Решение относительно применения препарата в период кормления грудью принимает врач при наличии существенных оснований для его применения, когда ожидаемая польза от лечения превышает потенциальный риск. «Олфен™ трансдермальный пластырь» не следует накладывать на молочные железы или большие участки кожи и не следует применять на протяжении длительного времени.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Отрицательный эффект маловероятен.

Дети.

Эффективность и безопасность применения препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» для детей до 18 лет не исследовались.

Способ применения и дозы

Пластырь накладывают на пораженный участок тела. Применяют по 1 пластырю 2 раза в сутки, утром и вечером. Перед применением удаляют прозрачную пленку, предохраняющую поверхность пластыря. Один трансдермальный пластырь рассчитан на беспрерывное использование на протяжении 12 часов.

Максимальная суточная доза — 2 пластыря, даже если есть необходимость применять пластырь более чем на одном участке. Одновременно можно применять только на одном участке.

Пластырь следует применять на протяжении как можно более короткого периода.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней.

«Олфен™ трансдермальный пластырь» можно использовать в качестве вспомогательного лечения при применении других видов пероральных нестероидных противовоспалительных средств.

Передозировка

Случаи передозировки не отмечались.

Если при некорректном применении или случайной передозировке препаратом «Олфен™ трансдермальный пластырь» возникнут системные побочные эффекты, следует принять соответствующие меры, как и при интоксикации пероральными нестероидными противовоспалительными препаратами.

Побочные эффекты

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки

Часто: покраснение, зуд, жжение и сыпь на коже, иногда с пустулами или волдырями.

Нечасто: реакции гиперчувствительности, местные аллергические реакции, включая контактный дерматит.

Неизвестно: у больных, которые применяли НПВП накожно, наблюдались генерализированные кожные сыпи, реакции гиперчувствительности, включая ангиоэдему, анафилактические реакции, реакции фотосенсибилизации.

При применении препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» на больших участках в течение длительного периода не исключено появление системных побочных эффектов (таких как заболевание почек или желудочно-кишечного тракта, бронхоспазм), но риск возникновения их очень низкий по сравнению с пероральным применением препаратов с диклофенаком натрия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Системная абсорбция диклофенака при правильном применении препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» очень низкая по сравнению с пероральным приёмом, поэтому взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно.

Срок годности

30 месяцев.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 4 месяца в случае хранения при температуре не выше 25 °С;

6 месяцев в случае хранения при температуре 2–8 °С (в холодильнике).

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте. Хранить при температуре не выше 25 °С.

Упаковка

«Олфен™ трансдермальный пластырь», пластырь трансдермальный по 140 мг/12 часов на

140 см2, №2: по 2 пластыря в пакете из бумажно-алюминиево-полиэтиленовой пленки в картонной коробке.

«Олфен™ трансдермальный пластырь», пластырь трансдермальный по 140 мг/12 часов на

140 см2, №5: по 5 пластырей в пакете из бумажно-алюминиево-полиэтиленовой пленки в картонной коробке.

«Олфен™ трансдермальный пластырь», пластырь трансдермальный по 140 мг/12 часов на

140 см2, №10: по 5 пластырей в пакете из бумажно-алюминиево-полиэтиленовой пленки, по

2 пакета в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Дата додавання: 22.08.2018 р.

Коментарі

Немає коментарів до цього матеріалу. Прокоментуйте першим

Додати свій

Ціни на ОЛФЕН™ ТРАНСДЕРМАЛЬНИЙ ПЛАСТИР пластир трансдерм. в містах України

Вінниця 217.7 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 217.7 грн./уп.
«АВІЦЕННА» Вінниця, вул. Волошкова, 7, тел.: +380432552438

Дніпро 196.16 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 172.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Дніпропетровськ, просп. Героїв, 37, тел.: +380567137505

Житомир 178.94 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 172.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Житомир, вул. Шухевича Романа, 9, тел.: +380412555057

Запоріжжя 206.76 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 174.96 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Запоріжжя, просп. Соборний, 6, тел.: +380632276128

Івано-Франківск 182 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 182 грн./уп.
«МЕД-СЕРВІС» Івано-Франківськ, вул. Дністровська, 45А, тел.: +380342718365

Київ 228.05 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 218.85 грн./уп.
«АННУШКА» Київ, вул. Кирилівська, 126/2, тел.: +380444680208

Кропивницький 191.77 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 169.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Кіровоград, вул. Тамма Академіка, 3/163, тел.: +380522372002

Львів 197.73 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 176.2 грн./уп.
«ПУЛЬС» Львів, вул. Моршинська, 2, тел.: +380322370154

Миколаїв 188.95 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 188.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Миколаїв, вул. Миколаївська, 15/4, тел.: +380512214072

Одеса 193.23 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 170.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Одеса, вул. Пастера, 14, тел.: +380487267766

Полтава 200.41 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 174.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Полтава, вул. Кукоби Анатолія, 18А, тел.: +380730993149

Рівне 182.95 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 170.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Рівне, вул. Дубенська, 7, тел.: +380362628144

Суми 183.19 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 163.9 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Суми, вул. Горького Максима, 39, тел.: +380542631840

Тернопіль 222.35 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 222.35 грн./уп.
«МЕД-СЕРВІС» Тернопіль, пл. Перемоги, 4Б, тел.: +380352550230

Харків 197.19 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 166.65 грн./уп.
«МЕД-СЕРВІС» Харків, вул. Сумська, 69, тел.: +380577587396

Херсон 200.64 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 178.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Херсон, просп. Святих Кирила і Мефодія, 19, тел.: +380552380948

Черкаси 189.63 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 170.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Черкаси, вул. Чорновола В'ячеслава, 51/1, тел.: +380732127646

Чернігів 185.05 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 170.95 грн./уп.
«БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я» Чернігів, вул. Преображенська, 2, тел.: +380462676814

Чернівці 197.7 грн./уп.

ОЛФЕН® пластир лікувальний 140 мг/12 годин пакет № 5, Тева ..... 197.7 грн./уп.
«D.S.» Чернівці, вул. Буковинська, 6А