Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ингалипт-Здоровье (Ingalipt-Zdorovye) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Ингалипт-Здоровье (Ingalipt-Zdorovye)
Форма выпуска
Спрей для ротовой полости
Объем
30 мл
Производитель
Сертификат
UA/3937/02/01 от 13.03.2018

Ингалипт-Здоровье инструкция по применению

Фармакологические свойства

комбинированный препарат в аэрозольной упаковке, обладает противовоспалительным, противомикробным и противогрибковым действием. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также грибов рода Candida.

Показания Ингалипт-Здоровье

инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов и слизистой оболочки полости рта — тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматит.

Применение Ингалипт-Здоровье

местно, путем орошения слизистой оболочки полости рта и ротоглотки. У взрослых орошения проводят 3–4 раза в сутки. После орошения Ингалипт следует удерживать в полости рта в течение 5–7 мин. Детям в возрасте старше 2 лет орошение обычно проводят 1–2 раза в сутки. Опыта применения у детей в возрасте младше 2 лет нет. Продолжительность применения препарата определяется индивидуально и обычно составляет 3–10 сут.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

при повышенной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции, тошнота, рвота.

Особые указания

перед применением необходимо снять предохранительный колпачок с баллона и надеть распылитель на шток клапана. Затем свободный конец распылителя ввести в полость рта и нажимать на головку клапана в течение 1–2 с, удерживая баллон вертикально. Во избежание закупорки распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой. Ингалипт можно применять в период беременности и кормления грудью, строго соблюдая рекомендуемый режим дозирования препарата.

Взаимодействия

одновременно с Ингалиптом можно, по соответствующим показаниям, назначать другие лекарственные средства (противовоспалительные, анальгетики, антимикробные и др.).

Передозировка

возможно увеличение выраженности побочных эффектов препарата. Препарат отменяют, проводят симптоматическое лечение.

Условия хранения

при температуре 3–35 °С.