Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Березовые почки почки 10 г пакет, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Березовые почки

Березовые почки инструкция по применению

Состав

действующее вещество: березовые почки;

1 пачка содержит березовых почек 50 г;

1 пакет содержит березовых почек 10 г.

Лекарственная форма

Почки.

Основные физико-химические свойства: почки удлиненно-конические, заостренные или притупленные, часто клейкие. Цвет почек коричневый, у основания иногда зеленоватый.

Фармакотерапевтическая группа

Нетиазидные диуретики с умеренно выраженной активностью.

Код АТС С03В Х.

Фармакологические свойства

Березовые почки содержат эфирное масло, сапонины, флавоноиды (апигенин, изорамнетин), дубильные вещества, смолы, аскорбиновую и никотиновую кислоты, каротин и гиперозид. Препарат из березовых почек оказывает мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, отхаркивающее, антивирусное и противопаразитарное действие.

Показания

Хронические воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря; мочекаменная болезнь; отеки сердечного происхождения; заболевания печени и желчевыводящих путей с нарушением желчеотделения; ларингиты, бронхиты, трахеиты.

Противопоказания

Почечная недостаточность, острые воспалительные заболевания почек, гиперчувствительность к биологически активным веществам препарата, наличие в анамнезе кровотечений из органов малого таза; анемия; эпилепсия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Неизвестно.

Способ применения и дозы

1 столовую ложку почек поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и настоять на кипящей водяной бане 15 минут. Охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить, остаток отжать до процеженного настоя. Объем настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Взрослым принимать в теплом виде по ⅓ стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды. Дети в возрасте 12–14 лет — по ¼ стакана; в возрасте старше 14 лет — по ⅓ стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды. Перед применением настой рекомендуется взболтать.

10 г почек поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и настоять на кипящей водяной бане 15 минут. Охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить, остаток отжать до процеженного настоя. Объем настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Взрослым принимать в теплом виде по ⅓ стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды. Дети в возрасте12–14 лет — по ¼ стакана; в возрасте старше 14 лет — по ⅓ стакана 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды. Перед применением настой рекомендуется взболтать.

Приготовленный настой хранить в холодильнике (при температуре 2–8 °С) не более 2 суток.

Продолжительность лечения определяет врач индивидуально.

Дети

Не назначать детям младше 12 лет.

Побочные реакции

Диарея. Возможны проявления раздражающего действия настоя на ткань почек; аллергические реакции, включая зуд, сыпь на коже, аллергический ринит, крапивница, гиперемия и отек кожи. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Срок годности

2 года. Не применять после истечения срока годности.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Упаковка

По 50 г в пачках с внутренним пакетом; по 10 г в пакетах.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ЗАО «Лектравы», Украина.

Местонахождение производителя и адрес места его деятельности

Украина, 10001, Житомирская обл., г. Житомир, шоссе Киевское, дом 21.