Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Инсти гранулы 5,6 г пакет-саше, №5 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Инсти

Инсти инструкция по применению

Фармакологические свойства

комплексный природный препарат на основе лекарственных трав, которые в совокупности обладают широким спектром антимикробного действия (дезинфицирующим, антисептическим и противовоспалительным).
Верба белая. Кора вербы белой содержит салицин и используется при боли и повышенной температуре тела. Салицин усиливает обезболивающее, жаропонижающее, дезинфицирующее и антисептическое свойства препарата.
Адхатода сосудистая. Содержит горький нелетучий алкалоид вазицин, обеспечивающий антисептические свойства и обладающий отхаркивающим действием.
Фиалка душистая. Обладает антигистаминным, отхаркивающим и жаропонижающим свойствами.
Солодка голая. Уменьшает раздражение и обладает отхаркивающим, спазмолитическим действием за счет стимуляции секреции трахеальной слизи.
Чай китайский. Обладает вяжущим и тонизирующим свойствами.
Фенхель обыкновенный. Эффективен при различных заболеваниях дыхательной системы, таких как БА и бронхит, за счет секретолитических и спазмолитических свойств.
Эвкалипт шаровидный. Обладает антисептическим и отхаркивающим действием.
Валериана лекарственная. Обладает седативным действием, эффективен при головной боли, кашле и лихорадке.

Показания Инсти

грипп, ОРВИ, воспалительные заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем, лихорадкой, воспалением слизистой полости рта, заложенностью носа, головной болью.

Применение Инсти

взрослым принимать внутрь по 1 саше-пакету 2–3 раза в сутки. Содержимое саше-пакета растворить в стакане горячей воды или чая и пить маленькими порциями.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

в единичных случаях могут возникнуть аллергические реакции в виде сыпи на коже.

Особые указания

в состав препарата входит сахароза, на что необходимо обратить внимание пациентам с сахарным диабетом, а также придерживающимся гипокалорийной диеты.
Применение в период беременности и кормления грудью. С осторожностью применяют в период беременности и кормления грудью. Не желательно применять препарат в I триместре беременности.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Во время приема препарата необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и работы со сложными механизмами.
Дети. Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают в другой лекарственной форме.

Взаимодействия

не рекомендуется одновременный прием препарата с другими противокашлевыми средствами, а также с препаратами, уменьшающими образование мокроты.

Передозировка

маловероятна.

Условия хранения

хранить при температуре не выше 25 °С.