Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)
Активные вещества — “Ц”ЦЕТИРИЗИН (CETIRIZINUM)

ЦЕТИРИЗИН (CETIRIZINUM) Действующее вещество

Сортировка:
Цетрин® таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; Dr. Reddy's Laboratories Ltd
Цетрин® таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, блистер, № 30; Dr. Reddy's Laboratories Ltd
Цетиризин-Тева таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; Тева Украина
Зодак® таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, № 30; Опелла Хелскеа Украина
Ролиноз таблетки, 10 мг, блистер, № 20; ABC Farmaceutici
Аллертек® таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; Polpharma
Аллертек® таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, № 7; Polpharma
Ролиноз капли оральные, раствор, 10 мг/мл, флакон, 20 мл, в картонной упаковке, в картонной упаковке, № 1; Rotapharm
Цетиризин-Астрафарм таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; Астрафарм
Зодак® капли оральные, 10 мг/мл, флакон, 20 мл, № 1; Опелла Хелскеа Украина
Ролиноз таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; World Medicine
Цетиризин-Астрафарм таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, тм solution pharm, тм solution pharm, № 20; Астрафарм
Амертил® таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, № 20; Biofarm
Цетиризин-Астрафарм таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, тм solution pharm, тм solution pharm, № 10; Астрафарм
Цетиризин-Астрафарм таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, блистер, тм а+, тм а+, № 20; Астрафарм
Форма выпуска: капли и р-р для перорального применения, сироп, таблетки п/о, таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

цетиризин — противоаллергическое средство, блокатор периферических Н1-рецепторов. Ингибирует аллергические реакции при введении гистамина, специфических аллергенов, при холодовой крапивнице. Снижает индуцированную гистамином бронхоконстрикцию при БА. Практически не влияет на адрено- и 5-НТ-рецепторы, не оказывает действия на ЦНС. Эффект появляется через 2 ч после приема внутрь и сохраняется более 24 ч.

сезонный и круглогодичный аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, экзема, ангионевротический отек, кожный зуд.

внутрь взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше — по 10 мг 1 раз в сутки или по 5 мг 2 раза в сутки. Пациентам с почечной недостаточностью дозу снижают в 2 раза.

повышенная чувствительность к цетиризину, период беременности и кормления грудью, возраст до 2 лет.

сонливость, редко — головная боль, головокружение, диспептические явления, ощущение сухости во рту, фарингит, аллергические реакции, крайне редко — тахикардия, АГ, анорексия, задержка мочеиспускания, стоматит, гастрит, изменение цвета и отек языка, изменения вкусового восприятия, нарушение функции печени, мигрень, тремор, гипер- и гипестезии, артралгия, миалгия, возбуждение, повышенная возбудимость, бессонница, депрессия.

с осторожностью назначают при почечной недостаточности, пациентам пожилого возраста. В терапевтических дозах не влияет на скорость психомоторных реакций, поэтому ограничений для водителей и операторов нет.

проявляется сонливостью. Специфического антидота нет, лечение симптоматическое.