Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ЛАЦИДОФИЛ ФОРТЕ (LACIDOFIL FORTE) (251916) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
ЛАЦИДОФИЛ ФОРТЕ (LACIDOFIL FORTE)

ЛАЦИДОФИЛ ФОРТЕ инструкция по применению

Характеристика

по рекомендации врача в качестве диетической добавки к основному рациону питания для поддержания и регуляции равновесия кишечной микрофлоры и обеспечения ее функций (создание неблагоприятных условий для размножения и жизнедеятельности патогенных и условно-патогенных микроорганизмов) при приеме антибиотиков и других лекарственных средств, дисбиотических нарушениях, пищевой аллергии, непереносимости лактозы молока, изменении климата и рациона питания (во время путешествий), воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды, воздействии стрессовых факторов, несбалансированном питании (нерегулярное, некачественное), снижении иммунитета.

Рекомендации по употреблению

взрослые, подростки и дети (в возрасте от 2 лет): 1–2 капсулы 1–3 раза в сутки.
Для детей в возрасте от 2 до 5 лет содержимое капсулы необходимо развести в стакане воды или молока или добавить в полутвердую пищу (например йогурт).
Для снижения риска возникновения диареи, связанной с приемом антибиотиков, у детей, подростков и взрослых:
в возрасте 2–3 лет: по 1 капсуле 2 раза в сутки; в возрасте 3–12 лет: по 1 капсуле 2–3 раза в сутки; в возрасте от 12 лет: по 1–2 капсулы 3 раза в сутки.
Капсулы употребляют внутрь во время или за полчаса до приема пищи.
Для взрослых и детей, которые не могут проглотить капсулу, содержимое капсулы можно смешать с пищей или холодной жидкостью.
Не превышать рекомендуемую дозу.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав продукта, угнетение иммунитета (СПИД, лимфома, длительный курс терапии кортикостероидами).

Особые указания

не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке в холодильнике или в прохладном сухом месте при температуре не выше 25 °С. Не замораживать.