ДЕЗЛОРАТАДИН

Технолог

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

сироп 0,5 мг/мл банка 60 мл, №  1

Дезлоратадин 0.5 мг/мл

№ UA/14407/01/01 от 19.05.2015 до 19.05.2020Без рецептаB

табл. п/о 5 мг блистер, №  10

№ UA/13810/01/01 от 22.08.2014 до 22.08.2019Без рецептаB

См. ДЕЗЛОРАТАДИН (раздел «ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ»)

Дата добавления: 30.09.2018 г.

Рекомендуемые аналоги с полной информацией:

  • АЛЕРДЕЗ, Борщаговский ХФЗ Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    для устранения симптомов, связанных с:
    аллергическим ринитом, таких как чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неба и кашель;
    крапивницей, таких как зуд и высыпания.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат принимать внутрь независимо от приема пищи.
    Дети в возрасте:
    6–11 мес: по 2 мл сиропа (1 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки;
    1 года–5 лет: по 2,5 мл сиропа (1,25 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки;
    6–11 лет: по 5 мл сиропа (2,5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки.
    Взрослые и подростки в возрасте от 12 лет: 10 мл сиропа (5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки.
    Для правильного отмеривания дозы сиропа следует использовать вложенное в пачку дозирующее устройство (пипетка-дозатор, которая имеет мерные деления от 0,5 до 2,5 мл).
    Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания.
    Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 нед) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и возобновить после повторного их возникновения.
    При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 нед) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

  • ЭДЕМ® сироп, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    для устранения симптомов, связанных с аллергическим ринитом, таких как чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неба и кашель;
    для устранения симптомов, связанных с крапивницей, таких как зуд и высыпания.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    препарат принимать внутрь независимо от приема пищи.
    Дети: с 6 до 11 мес: по 2 мл сиропа (1 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки;
    с 1 до 5 лет: по 2,5 мл сиропа (1,25 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки;
    с 6 до 11 лет: по 5 мл сиропа (2,5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки.
    Взрослые и подростки с 12 лет: по 10 мл сиропа (5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки.
    Для дозирования препарата рекомендуется использовать дозирующую ложку или дозирующий стакан с соответствующими делениями.
    Продолжительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.
    Лечение интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 нед) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и возобновновить после повторного их возникновения. При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 нед) необходимо продолжать лечение на протяжении всего периода контакта с аллергеном.

  • ЭДЕМ® таблетки, Фармак Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    устранение симптомов, связанных с аллергическим ринитом (чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд в области неба и кашель), крапивницей (зуд, сыпь).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    взрослым и детям в возрасте от 12 лет препарат назначают в дозе 5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Препарат рекомендуется принимать регулярно в одно и тоже время суток. Таблетку необходимо глотать целой, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды. Продолжительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.
    Лечение при интермиттирующем аллергическом рините (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 нед) необходимо проводить с учетом данных анемнеза: прекратить после исчезновения симптомов и возобновить после повторного их возникновения. При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 нед) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

  • ЭРИДЕЗ-ДАРНИЦА, Дарница Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    устранение симптомов, связанных с:
    аллергическим ринитом (чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд неба и кашель);
    крапивницей (зуд, высыпания).

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Эридез-Дарница предназначен для перорального приема. Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет применяют по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Таблетку глотают целиком, запивая водой. Эридез-Дарница желательно принимать регулярно, в одно и то же время суток.
    Длительность лечения определяется тяжестью и течением заболевания.
    Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 нед) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и возобновить после повторного их возникновения.
    При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 нед) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

  • ЭРИУС®, Bayer Купить

    ПОКАЗАНИЯ:

    таблетки. Устранение симптомов, связанных с:

    • аллергическим ринитом (чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и гиперемия глаз, слезотечение, зуд неба и кашель);
    • крапивницей (зуд, сыпь).

    Сироп. Для устранения симптомов, связанных с аллергическим ринитом (чихание, ринорея, зуд, отек слизистой оболочки и заложенность носа, зуд в глазах, слезотечение и гиперемия конъюнктивы, зуд в области неба и кашель). Для устранения симптомов, связанных с крапивницей, таких как зуд и сыпь.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    таблетки. Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет): 1 таблетка 1 раз в сутки, независимо от приема пищи, для устранения симптомов, ассоциированных с аллергическим ринитом (включая интермиттирующий и персистирующий аллергический ринит) и крапивницей.
    Лечение интермиттирующего аллергического ринита осуществляется до устранения симптомов и может быть возобновлено при их повторном проявлении (наличие симптомов более 4 дней в неделю и более 4 нед) можно предлагать пациентам длительное лечение в течение периодов действия аллергена.
    Сироп. Детям в возрасте: 6–11 мес — по 2,0 мл (1 мг) 1 раз в сутки; 1 года–5 лет — по 2,5 мл (1, 25 мг) 1 раз в сутки; 6–11 лет — по 5,0 мл (2,5 мг) 1 раз в сутки. Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет) назначают по 10,0 мл сиропа (5 мг) 1 раз в сутки.
    Лечение интермиттирующего аллергического ринита проводится с учетом данных анамнеза заболевания пациента и может быть прекращено после исчезновения симптомов и возобновлено при их появлении. Непрерывное лечение может быть рекомендовано пациентам с персистирующим аллергическим ринитом в период контакта с аллергеном.
    Препарат принимают независимо от приема пищи.

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой