Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Релиф® Адванс суппозитории ректальные, №12 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Релиф® Адванс
Форма выпуска
Суппозитории ректальные
Количество штук в упаковке
12 шт.
Производитель
Сертификат
UA/7089/01/01 от 25.07.2017
Международное название

Релиф Адванс инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Бензокаин обратимо стабилизирует мембрану нейрона, что снижает ее проницаемость для ионов натрия. Деполяризация мембраны нейрона подавляется, и вследствие этого блокируется возникновение и проведение нервных импульсов. Таким образом, бензокаин оказывает выраженное местное обезболивающее действие.
Фармакокинетика. Препарат для местного применения. Бензокаин, входящий в его состав, выделяется в составе слизи или, в крайне незначительных количествах, почками.

Показания Релиф Адванс

Релиф Адванс, мазь ректальная. Наружный и внутренний геморрой, эрозии, трещины, заболевания прямой кишки, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом, зудом, жжением в аноректальной области; в послеоперационный период у пациентов, перенесших проктологические операции; для обезболивания при проведении диагностических манипуляций.
Релиф Адванс, суппозитории ректальные. Наружный и внутренний геморрой, трещины, эрозия и микротравмы в области ануса, перианальный зуд с выраженным болевым синдромом. Как анестетик после проктологических хирургических вмешательств.

Применение Релиф Адванс

Релиф Адванс, мазь ректальная. Взрослым и детям в возрасте от 12 лет препарат применять после предварительного проведения гигиенических процедур. Снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в сутки, особенно вечером, утром или после каждого опорожнения кишечника в течение 7–10 дней.
После каждого использования тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок.
Не применять, если защитное покрытие отсутствует или повреждено.
Релиф Адванс, суппозитории ректальные. Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Вводить по 1 суппозиторию в задний проход утром, после каждого опорожнения кишечника и перед сном. Суточная доза — не более 4 раз в сутки. Регулярное применение препарата позволяет обеспечить стойкий терапевтический эффект, облегчает симптомы геморроя. Продолжительность лечения обычно составляет 1 нед. В случае необходимости может быть продлена до 3 нед или больше (после консультации с врачом).
Дети. Эффективность и безопасность препарата Релиф Адванс у детей в возрасте младше 12 лет не изучали. Данные отсутствуют. Детям в возрасте до 12 лет суппозитории Релиф Адванс назначает врач только в случае крайне необходимости.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к какому-либо компоненту препарата и другим амидным местноанестезирующим средствам, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения.

Побочные эффекты

со стороны крови и лимфатической системы: при применении препарата возможна метгемоглобинемия (цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка, слабость, тахикардия).
Общие нарушения и изменения в месте применения: аллергические реакции, включая гиперемию, кожную сыпь, зуд, изменения в месте введения (раздражение, отек, боль).
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергический дерматит, контактный дерматит.
Релиф Адванс, суппозитории ректальные. Вспомогательные вещества метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут вызывать аллергические реакции (возможно замедленные).

Особые указания

в случае обильных кровянистых выделений из заднего прохода или при наличии симптомов заболевания в течение 7 дней лечения, или в случае ухудшения состояния необходимо дополнительно проконсультироваться с проктологом.
Применять с осторожностью по назначению врача в следующих случаях: выраженная АГ, тяжелые нарушения сердечного ритма, клинически выраженный тиреотоксикоз, нарушение мочеиспускания.
При отсутствии других указаний врача не превышать рекомендуемую суточную дозу для сведения к минимуму системных побочных реакций. Мазь Релиф Адванс не рекомендуется наносить на поврежденную кожу, это может способствовать системной абсорбции.
При кровотечении из заднего прохода необходимо в кратчайшие сроки обратиться к врачу.
Имеются сообщения, что назначение средств, содержащих бензокаин, может вызывать метгемоглобинемию. Такие симптомы, как цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка (затрудненное дыхание), слабость, тахикардия, отмечаемые во время лечения, могут указывать на метгемоглобинемию, которая потенциально угрожает жизни и требует неотложного медицинского вмешательства.
Пропиленгликоль может вызвать раздражение кожи. Метилпарабен и пропилпарабен могут вызывать аллергические реакции (возможно, замедленные).
Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности препарат применять только в случае крайней необходимости после взвешенной оценки врачом соотношения польза для матери/риск для плода или ребенка.
В период кормления грудью следует принять решение о прекращении грудного вскармливания или отказе от применения лекарственного средства, принимая во внимание важность приема препарата для матери.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не наблюдалось влияния на способность управлять транспортными средствами или работе с другими механизмами.

Взаимодействия

не рекомендуется без строгих медицинских показаний и контроля врача использовать препарат на фоне регулярного приема ингибиторов МАО, антидепрессантов и гипотензивных средств из-за теоретической возможности уменьшения выраженности эффекта ингибиторов МАО или усиления эффекта гипотензивных средств вследствие взаимодействия с бензокаином в случаях существенного превышения рекомендованных доз и длительности приема.
При местном применении препарата Релиф Адванс, мазь ректальная, в области заднего прохода вспомогательное вещество парафин белый мягкий может уменьшить прочность и безопасность латексных презервативов, используемых одновременно с препаратом (с целью предупреждения беременности и/или уменьшения вероятности инфицирования заболеваниями, передающимися половым путем, или ВИЧ).

Передозировка

симптомы передозировки могут быть связаны с фармакологическими эффектами бензокаина. Его системная абсорбция при передозировке может проявляться сонливостью, беспокойством, нарушением сердечного ритма, возбуждением. В тяжелых случаях могут возникнуть судороги, кома, снижение частоты дыхания или дыхательная недостаточность. Существуют сообщения, что назначение продуктов, содержащих бензокаин, может вызывать метгемоглобинемию. Такие симптомы, как цианоз кожи, губ и ногтевых ложе, головная боль, головокружение, одышка (затрудненное дыхание), слабость, тахикардия, которые могут наблюдаться во время лечения, могут указывать на метгемоглобинемию, которая потенциально угрожает жизни и требует неотложного медицинского вмешательства.
Неотложная помощь при передозировке и развитии метгемоглобинемии заключается во в/в введении метиленового синего. Остальные симптомы передозировки требуют отмены препарата и симптоматического лечения.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.