Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Теалоз® Дуо раствор офтальмологический флакон 10 мл стерильн., №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Теалоз® Дуо раствор офтальмологический
Цена в городе Киев
от 381,73 до  562,10 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Теалоз® Дуо раствор офтальмологический флакон 10 мл стерильн., №1
Объем
10 мл
Производитель
Сертификат
14659/2015 от 07.04.2015

Теалоз Дуо раствор офтальмологический инструкция по применению

Характеристика

Теалоз Дуо — это стерильный гипотонический офтальмологический р-р без фосфатов, с нейтральным рН. Основными составляющими Теалоза Дуо являются трегалоза и натрия гиалуронат.
Трегалоза — природное вещество, содержащееся во многих растениях и животных, которые могут выживать в условиях чрезвычайной засухи. Она обеспечивает защитные и гидратационные свойства.
Натрия гиалуронат естественным образом содержится в глазу человека, он удерживает воду, увлажняет и смазывает его поверхность. Это вещество обеспечивает длительное облегчение и ускоряет заживление глазной поверхности.
Комбинация трегалозы и гиалуроната натрия в Теалозе Дуо обеспечивает длительную защиту, увлажнение и смазку поверхности глаза с целью уменьшения выраженности симптомов синдрома «сухого глаза» средней и тяжелой степени, а также улучшения состояния поверхности глаз.
Теалоз Дуо рекомендуется в случаях дискомфорта, ощущения покалывания, постороннего тела или раздражения глаз. Эти симптомы могут быть вызваны внешними факторами, такими как ветер, дым, загрязнение, пыль, солнечные и холодные погодные условия, сухое тепло, кондиционер, путешествие на самолете и длительная работа перед экраном компьютера, хирургические вмешательства на глазе, такие как операция по поводу катаракты, рефракционная хирургия.
Теалоз Дуо обеспечивает мгновенный комфорт, который длится целый день, а также облегчение симптомов сухости глаз.
Теалоз Дуо безопасен для глаз, поскольку не содержит консервантов. Благодаря отсутствию консервантов ткани поверхности глаза защищены, а у пользователей, чувствительных к консервантам, не возникает нежелательных реакций.
Теалоз Дуо хорошо переносится поверхностью глаза и может использоваться пользователями контактных линз любого типа.
Р-р поставляется в многодозовом флаконе ABAK. Благодаря этому инновационному и запатентованному устройству глазные капли проходят через фильтр с порами размером 200 нанометров, что обеспечивает предотвращение бактериального загрязнения р-ра без применения каких-либо консервантов.
Подходит для:
– взрослых,
– детей (вводить продукт должны родители или опекуны),
– беременных или кормящих грудью (на основе имеющихся знаний),
– пользователей контактных линз любого типа.

Рекомендации по использованию

только для местного использования в глаза. По 1 капле в каждый глаз, при необходимости 4–6 раз в сутки.
Для использования Теалоза Дуо не требуются специальная подготовка или обучение.
Тщательно вымыть руки перед использованием.
Не применять инструмент для открытия флакона.
При первом использовании Теалоза Дуо прохождение первой капли через уникальную систему фильтрации длится некоторое время.
Ввести одну каплю в нижний конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх. После введения осторожно закрыть глаза.
Закрыть крышку флакона после использования.
Предостережения по использованию. Не принимать внутрь, не предназначен для инъекций.
Многократное использование продукта для одного пациента.
Нельзя передавать флаконы другим людям, чтобы предотвратить перекрестное инфицирование.
Перед использованием этого продукта следует убедиться, что упаковка и предохранительное кольцо на флаконе не повреждены.
Чтобы избежать загрязнения, не прикасаться кончиком флакона ни к одной поверхности.
Следует обратиться к врачу, если симптомы усугубляются или не улучшаются.
После использования не следует управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами, если зрение размыто. Следует подождать несколько минут, чтобы зрение восстановилось.
Подождите не менее 10 мин между использованием двух различных продуктов для глаз.
Никогда не разбавлять Теалоз Дуо и не смешивать его с другими р-рами.
После первого использования флакон может несколько просочиться, если его использовать в условиях низкого атмосферного давления.
Не использовать после окончания срока годности, указанного на флаконе и на внешней упаковке.
Утилизировать изделие следует в соответствии с местными требованиями (утилизировать флакон как бытовые отходы, наружная коробка и инструкция подлежат вторичной переработке).

Противопоказания

не использовать при аллергии на какой-либо из компонентов препарата.

Побочные эффекты

в редких случаях возможны слабое раздражение и покраснение глаз. В таких случаях пользователи контактных линз должны извлечь свои контактные линзы.
При использовании глазных капель при синдроме «сухого глаза» могут возникнуть кратковременные симптомы, такие как ощущение жжения, ощущение покалывания, ощущение постороннего тела в глазу и помутнение зрения.
Если отмечены какие-либо побочные эффекты или необычные ощущения после использования этого продукта, следует обратиться к медицинскому работнику и сообщить информацию уполномоченному представителю в Украине, производителю.

Условия хранения

при температуре 8–30 °C. Не подвергать изделие воздействию прямых солнечных лучей или влажности. Хранить вне поля зрения и в недоступном для детей месте.
После первого открывания флакона р-р использовать не более 3 мес.