Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Траумель С раствор для инъекций (Traumeel® S solution for injection) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Траумель С раствор для инъекций (Traumeel<sup>&reg;</sup> S solution for injection)
Форма выпуска
Раствор для инъекций
Количество штук в упаковке
5 шт.
Производитель
Сертификат
UA/5934/03/01 от 29.11.2017

Траумель С раствор для инъекций инструкция по применению

Фармакологические свойства

препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, противоэкссудативное, иммунокорригирующее, репаративное действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного и минерального происхождения, которые входят в состав препарата.

Показания Траумель С раствор для инъекций

в комплексной терапии при следующих заболеваниях и состояниях: повреждение тканей при травмах (спортивных, бытовых) в виде ушибов, растяжений, вывихов, гематом, перелома костей и суставов; сотрясение головного мозга. Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, плечелопаточный периартрит, бурсит, артрит тазобедренного, коленного суставов и суставов стоп и кистей рук); зубочелюстного аппарата (периодонтит, пародонтит, гингивит); остеохондроз.

Применение Траумель С раствор для инъекций

разовая доза: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 2,2 мл, детям до 1 года — 0,4 мл, от 1 года до 3 лет — 0,6 мл, от 3 до 6 лет — 1 мл, от 6 до 12 лет — 1,5 мл. Применять разовую дозу 1–3 раза в неделю.
Применять разовую дозу в виде в/м, п/к, внутрикожных, а при необходимости — в/в (струйно), внутри- или околосуставные инъекций, а также в акупунктурные точки.
Курс лечения — 2–4 нед.
Дети. Препарат рекомендован к применению с рождения.

Противопоказания

повышенная чувствительность к одному из активных компонентов или вспомогательных веществ препарата, арнике, ромашке, тысячелистнику или к другим растениям семейства астровых (сложноцветных).
Туберкулез, лейкемия, воспалительные заболевания соединительных тканей (коллагеновые заболевания), аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз, заболевания системы крови, СПИД, ВИЧ-инфекции, иммуносупрессия или иммунодефицит различной этиологии и другие хронические вирусные заболевания.

Побочные эффекты

препарат обычно хорошо переносится, но в очень редких случаях у лиц с повышенной чувствительностью к растениям семейства сложноцветных (например Arnica, Chamomilla, Achillea millefolium) возможны реакции гиперчувствительности (вплоть до анафилактической реакции). Временно могут возникать реакции в месте инъекции, в том числе гиперемия, отек и боль. В очень редких случаях отмечали гиперсаливацию, аллергические реакции, в том числе гиперемию, отек, сыпь, зуд, крапивницу, в таком случае применение препарата необходимо прекратить.
После применения препаратов, содержащих экстракты Echinacea, отмечали реакции со стороны пищеварительного тракта (в том числе тошноту, боль в животе), менструальные нарушения, акне, сыпь на коже, зуд, крапивницу, возбуждение, нарушение сна; в единичных случаях — отек лица, затрудненное дыхание (одышка), головокружение и снижение АД.

Особые указания

при сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение в период беременности и кормления грудью. Токсичность в период беременности и кормления грудью гомеопатически разведенных веществ, входящих в состав данного лекарственного средства, не установлена.
О каких-либо нежелательных реакциях не сообщалось.
Вопрос о целесообразности применения препарата у беременных и женщин, кормящих грудью, решает врач индивидуально с учетом соотношения пользы/риска.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

совместим с другими лекарственными средствами.

Передозировка

не отмечалась. Возможно усиление побочных реакций.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Актуальная информация

ТРАУМЕЛЬ С/ТРАУМЕЛЬ С ГЕЛЬ

  • має здатність запобігати розвитку бактеріальних ускладнень*
  • має виражений імуномодулюючий ефект*
  • застосовується в комплексній терапії ерадикації Н.р.-інфекції**
  • при запальних процесах дихальної системи (бронхіти, пневмонії, хронічні неспецифічні захворювання легень (ХНЗЛ)***
  • для профілактики післяопераційних інфекційних ускладнень***
  • лікування гострого та хронічного отиту, запалення придаткових пазух носа***
  • для лікування екземи, нейродерміту, попрілостей***