Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Грудной сбор № 2 сбор фильтр-пакет 1.5 г, №20 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Грудной сбор № 2

Грудной сбор № 2 инструкция по применению

Показания к применению

Воспалительные заболевания дыхательных путей (бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения

5 г (1 столовая ложка) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают в процеженый настой. Настой доводят кипяченой водой до 200 мл. Взрослые принимают в теплом виде по 1/2 стакана 2-3 раза в день после еды. Дети в зависимости от возраста - от 1 столовой ложки до 1/4 стакана 2-3 раза в день после еды. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают и настаивают 15 мин. Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1/2-1 стакану 2-3 раза в день после еды. Дети в зависимости от возраста - 1/4-1/3 стакана 2-3 раза в день после еды.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше + 25 градусов. Хранить в недоступном для детей месте. Приготовленный отвар хранить в прохладном (8-15 градусов) месте не более 2-х дней.

Категория отпуска

Без рецепта.