Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Семя льна диетическая добавка 210 г, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Семя льна диетическая добавка

Льна семена инструкция по применению

Показания к применению

Дополнительный источник слизи, лигнанов, витаминов гр. В. Способствует нормализации функционирования органов желудочно-кишечного тракта, снижению воспалительных проявлений при гастрите и язве желудка, улучшению обменных процессов в организме. Обладает обволакивающими свойствами.

Состав

Семена льна — 100%.

Описание действующих веществ

Природная клетчатка — это сочетание пищевых волокон, которые не перевариваются ферментами желудочно-кишечного тракта человека, но успешно ферментируются и участвуют в питании микрофлоры в толстом кишечнике. Комплексное воздействие на систему пищеварения заключается в усилении перистальтики (механическое раздражение стенок желудка и кишечника при набухании), улучшении желчеотделения и секреции ферментов. Набухание волокон начинается уже в желудке: раздражая нервные окончания желудка, волокна создают иллюзию сытости, уменьшают аппетит. Отруби подходят для программы по стабилизации веса, как заменитель хлеба. Действие отрубей обусловлено входящими в их состав пищевыми волокнами. Пищевые волокна связывают холестерин, поэтому отруби рекомендуют для профилактики атеросклероза. Отруби применяются с целью предотвращения дисбактериоза кишечника, так как пищевые волокна (клетчатка) являются питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры. Частицы отрубей, благодаря содержанию в них пищевых волокон, являются универсальным сорбентом. Регулярное употребление отрубей поможет избавиться от запоров и предотвратить их появление в будущем. Отруби обладают очистительным свойством, снижают уровень сахара в крови, используются как профилактическое средство для снижения риска развития сахарного диабета 2 типа, улучшают деятельность сердечной мышцы, укрепляют иммунитет.

Способ применения

Взрослым 1 ст. ложку семян залить стаканом кипятка (200 мл), настоять 15 минут, процедить. Употреблять по ½ стакана два раза в день во время приема пищи. Курс приема — 1 месяц.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, дети до 12 лет. Не рекомендуется принимать при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта с синдромом диареи, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и других эрозивных поражениях ЖКТ в стадии обострения, спаечной болезни брюшной полости.

Форма выпуска

Полиэтиленовый пакет 210 г, вложенный в картонную упаковку.

Срок годности

24 месяца.