Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ФЕМОЗИТОЛ ДУО (FEMOZITOL DUO) (388495) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
ФЕМОЗИТОЛ ДУО (FEMOZITOL DUO)

ФЕМОЗИТОЛ ДУО инструкция по применению

Характеристика

Мио-инозитол участвует в поддержке физиологического баланса женских половых гормонов. Мио-инозитол способствует нормализации уровня андрогенов и пролактина в сыворотке крови и устранению проявлений гиперандрогении (повышенное оволосение, акне, избыток массы тела), возникающих в том числе при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ). Также мио-инозитол участвует в регуляции менструального цикла, способствуя его нормализации. Мио-инозитол способствует улучшению качества ооцитов и играет роль в созревании яйцеклетки в рамках подготовки к успешному оплодотворению.
D-хиро-инозитол способствует снижению уровня тестостерона и нормализации овуляции, усиливая действие мио-инозитола. Способствует улучшению метаболических показателей углеводного и липидного обмена при повышенной массе тела. D-хиро-инозитол снижает резистентность к инсулину, косвенно способствуя увеличению частоты овуляции и уменьшению проявлений гиперандрогении.
Экстракт листьев Лагерстермии особой (Банаба) — натуральный источник коросолевой кислоты. Нормализует обмен инсулина и уровень глюкозы в крови. Этот редкий фитонутриент увеличивает активность транспортеров глюкозы в клеточной мембране, результатом чего является гликемический контроль, подобный тому, который достигается с помощью инсулина.

Рекомендации по употреблению

Фемозитол Дуо — биологически активная добавка, содержащая 2 активные формы инозитола — мио-инозитол и D-хиро-инозитол, в сбалансированных количествах. Такое сочетание является физиологическим и приемлемым, поскольку оба изомера в норме присутствуют в организме и влияют на регулирование биологических процессов. Действие инозитолов дополнено их сбалансированным соотношением с коросолевой кислотой, источником которой является растение Лагерстремия особая (Банаба). Содержание активных компонентов добавки подобрано таким образом, чтобы они дополняли полезные биологические эффекты друг друга.
Компоненты Фемозитол Дуо помогают улучшить состояние ооцитов, снижая оксидативный и воспалительный стресс, а также общий уровень тестостерона. Это способствует улучшению функционального состояния женской репродуктивной системы вследствие улучшения процесса овуляции. Применение производных инозитола в прегравидарная подготовке положительно влияет на качественное созревания яйцеклетки и правильное эмбриона.
Составляющие Фемозитол Дуо способствуют улучшению состояния кожи и волос, уменьшению массы тела, нормализации дисбаланса половых гормонов, снижая уровень андрогенов в плазме крови. Коросолевая кислота способствует снижению уровня глюкозы в крови и инсулинорезистентности, также подавляет повышенный (в частности при синдроме поликистозных яичников) глюконеогенез, то есть синтез глюкозы из неуглеводных продуктов.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: взрослым по 1–2 саше в сутки, развести содержимое 1 саше водой (150 мл).

Противопоказания

употребление диетической добавки противопоказано при индивидуальной чувствительности к ее компонентам, детям до 12 лет.

Особые указания

перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Продукт не следует употреблять как замену полноценного рациона питания!
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Сладкий вкус диетической добавки обусловлен наличием сахарозаменителя.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не выше 25 °С.