Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ПОЛИСТАТ КОМПОЗИТУМ (POLYSTAT COMPOSITUM) Диетические добавки

  • Инструкция
ПОЛИСТАТ КОМПОЗИТУМ (POLYSTAT COMPOSITUM)
Форма выпуска
Таблетки
Дозировка
200 мг
Количество штук в упаковке
50 шт.
Производитель

ПОЛИСТАТ КОМПОЗИТУМ инструкция по применению

Характеристика

Полистат Композитум является диетической добавкой растительного происхождения, растительные компоненты которой имеют более высокий профиль безопасности для печени и мышц по сравнению с синтетическими статинами и способствуют:
- нормализации уровня ХС, ТГ, ЛПНП;
- предотвращению ИБС и атеросклероза;
- предотвращению риска развития гипертонической болезни;
- нормализации липидного обмена, таким образом предотвращая развитие сахарного диабета и метаболического синдрома;
- предотвращению агрегации тромбоцитов;
- активации антиоксидантной защиты организма;
- нейтрализации образования свободных радикалов;
- снижению риска развития рака предстательной железы у мужчин.
Полистат Композитум содержит стандартизованные экстракты лекарственного растительного сырья, что свидетельствует об их высоком качестве и эффективности.
Основные свойства компонентов
Красный рис. Стандартизованный экстракт представляет собой комплекс статинов растительного происхождения, которые широко используются традиционной китайской медициной для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Способствует снижению уровня общего ХС и ЛПНП. Положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, уменьшению проявлений атеросклероза и сахарного диабета, способствует восстановлению кишечной микрофлоры.
Ликопен. Стандартизованный экстракт представляет собой жирорастворимый пигмент, каротиноид, содержащийся в томатах. Ликопен способствует активации антиоксидантной защиты организма, благодаря этому способствует снижению риска ряда связанных с оксидативным стрессом расстройств, таких как рак предстательной железы, развитие атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствует поддержанию надлежащего состояния здоровья костной ткани.
Поликоназол. Стандартизованный экстракт представляет собой смесь растительных жирных спиртов из сахарного тростника. Способствует активации антиоксидантной защиты организма, нейтрализации образования свободных радикалов, защиты клеток организма от воздействия свободных радикалов. Применяется для предотвращения образования тромбов и сердечно-сосудистых заболеваний, нормализации уровня ХС и жирового обмена, способствует снижению АД.
Диетическая добавка к рациону питания — источник биологически активных веществ. Способствует нормализации уровня липидного и углеводного обменов, улучшению метаболических процессов, общему укреплению организма; обладает антиоксидантными свойствами.

Рекомендации по употреблению

взрослым по 1–2 таблетки в сутки во время еды. Продолжительность употребления — 3–6 мес. В случае необходимости и по рекомендации врача курс можно повторять. Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Не использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Предостережение относительно употребления: проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете любые другие лекарственные средства, разжижающие кровь. Поставьте в известность врача, если принимаете другие средства для разжижения крови. Не является лекарственным средством. Перед употреблением диетической добавки необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

чувствительность к компонентам, период беременности и кормления грудью, детский возраст.

Побочные эффекты

обычно хорошо переносится, в отдельных случаях возможны аллергические реакции. В случае возникновения каких-либо побочных реакций необходимо прекратить использование и проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

в сухом недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.