Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Тенорос (Tenoros) (357904) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Тенорос (Tenoros)
Цена в городе Киев
от 153,00 до  154,05 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Тенорос пастилки, №15
Форма выпуска
Пастилки
Количество штук в упаковке
15 шт.

Тенорос инструкция по применению

Характеристика

Тенорос — это диетическая добавка, в состав которой входят экстракт гречихи обыкновенной (богатый биофлавоноидами) и глюконат цинка (как источник минерала цинка), для поддержания нормального функционирования иммунной системы и естественной защиты сосудов носовой полости в период сезонных простудных заболеваний.
Цинк является одним из жизненно необходимых элементов для человека, который играет значительную роль в функционировании иммунной системы. Цинковая недостаточность чаще проявляется у детей, чем у взрослых. Чаще всего она является следствием ОРЗ, диареи, наблюдается при искусственном вскармливании, неправильном питании, воспалительных заболеваниях ЖКТ. Риск развития дефицита цинка также отмечают у вегетарианцев, больных сахарным диабетом, лиц, злоупотребляющих алкоголем, а также у спортсменов.
Экстракт гречихи обычной является источником флавоноидов, которые обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Они принимают участие во многих физиологических реакциях в организме. Так, флавоноид рутин (витамин Р) обладает способностью укреплять и повышать эластичность стенок сосудов и снижать их ломкость.
Флавоноиды также способствуют нейтрализации свободных радикалов, прежде чем они навредят клеткам человеческого организма.

Рекомендации по употреблению

Тенорос может быть рекомендована врачом в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник биофлавоноидов экстракта гречихи обыкновенной (рутина и кверцетина) и минерала (цинка) с целью создания оптимальных диетологических условий для поддержания нормального функционирования иммунной системы и естественной защиты сосудов носовой полости в период сезонных простудных заболеваний.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза:
– детям в возрасте 4–6 лет рассасывать первую пастилку в течение 30 мин, следующие 2 пастилки в течение суток (максимум 3 пастилки в сутки)
– детям возрасте 7–10 лет рассасывать первые 1–2 пастилки в течение 30 мин, последующие 2–3 пастилки в течение суток (максимум 4 пастилки в сутки)
– взрослым и детям в возрасте старше 11 лет рассасывать первые 2 пастилки в течение 30 мин, следующие 3 пастилки в течение суток (максимум 5 пастилок в сутки).
Тенорос может быть рекомендован для употребления беременным и детям в возрасте от 4 лет.
Срок употребления — 3–4 дня.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Диетическая добавка не может заменить полноценного и сбалансированного рациона питания.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам продукта. Сорбит при чрезмерном потреблении может вызвать слабительный эффект.

Условия хранения

хранить в сухом, защещенном от света и недоступном для детей месте.