Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Экстратерм с исландским мхом (Extratherm with iceland moss) (356045) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Экстратерм с исландским мхом (Extratherm with iceland moss)

Экстратерм с исландским мхом инструкция по применению

Характеристика

Экстратерм с исландским мхом, витамином C и подорожником со вкусом цитруса и клубники. Может быть рекомендован в качестве диетической добавки как дополнительный источник биологически активных веществ — натуральных растительных экстрактов исландского мха и подорожника, витамина С, с целью облегчения раздражающего кашля, сопровождающего воспаление верхних отделов дыхательных путей, в том числе вызванного внешними факторами (сухой, холодный и загрязненный воздух, пыль, дым и т.п.); способствует уменьшению раздражения, ощущения першения и зуда в горле и ротовой полости, охриплости голоса и сухости слизистой оболочки; для поддержки голосовых связок при нагрузках; с целью нормализации надлежащего функционирования и защиты слизистой оболочки верхних дыхательных путей и полости рта от действия различного вида раздражителей; для общего укрепления организма в период сезонных простудных заболеваний.
Экстратерм пастилки с исландским мхом и витамином C со вкусом смородины. Может быть рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник витаминов, биологически активных веществ с целью защиты слизистой оболочки дыхательных путей при действии различного вида раздражителей, для уменьшения раздражения в горле, охриплости голоса, облегчения сухого кашля и общего укрепления организма.
Особенности действия компонентов
Исландский мох (Cetraria islandica) содержит полисахариды лихенин и изолихенин, обволакивающие слизистую оболочку верхних дыхательных путей и ротовой полости, способствующие созданию защитного слоя, который оказывает успокаивающее и смягчающее действие, благодаря чему уменьшается выраженность кашлевого рефлекса и смягчается сухой раздражающий кашель. В состав экстракта входят также комплекс органических кислот (усниновая, цетраровая и другие), макро- и микроэлементы (железо, йод, марганец и другие), витамины группы В, витамин А и С, которым присущи противовоспалительное, антибактериальное, легкая противовирусное и противогрибковое, иммуностимулирующее и регенерирующее действие. Исландский мох хорошо известен своим терапевтическим действием при воспалительных заболеваниях дыхательных путей.
Витамин С способствует нормальному функционированию иммунной системы, поддерживает общее состояние и сопротивляемость организма к негативным факторам окружающей среды, особенно в период сезонных простудных заболеваний дыхательных путей.
Подорожник ланцетолистный (Plantago lanceolata) содержит слизь, иридоидные гликозиды (аукубин, катапол), фенолкарбоновые кислоты (хлорогеновая кислота) и их гликозиды (вербаскозид), сапонины, флавоноиды, танины. Благодаря этим веществам подорожник ланцетолистный имеет обволакивающие, противовоспалительные, секретолитические и антибактериальные свойства. Разжижает мокроту, способствует отхаркиванию.
Ментол и масло розмарина (Rosmarinus officinalis) оказывают успокаивающее, освежающее, противовоспалительное, антисептическое и легкое анестезирующего действие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей и полости рта при раздражении и воспалении.

Рекомендации по употреблению

Экстратерм с исландским мхом, витамином C и подорожником со вкусом цитруса и клубники: взрослым и детям старше 11 лет по 1 леденцу каждые 2 ч (не более 6 леденцов в сутки), медленно рассасывая в ротовой полости.
Экстратерм пастилки с исландским мхом и витамином C со вкусом смородины: взрослым и детям старше 4 лет рассасывать во рту до полного растворения по 1 пастилке до 6 раз в сутки. Детям в возрасте от 4 лет необходимо наблюдение взрослых, поскольку пастилки надо держать во рту, давая им медленно раствориться.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
В период беременности и грудного вскармливания употреблять по рекомендации врача.
Не является лекарственным средством. Без ГМО.

Противопоказания

Экстратерм с исландским мхом, витамином C и подорожником со вкусом цитруса и клубники: индивидуальная чувствительность к любому компоненту, дети до 11 лет, пациенты с сахарным диабетом.
Экстратерм пастилки с исландским мхом и витамином C со вкусом смородины: повышенная чувствительность к компонентам продукта, возраст до 4 лет.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.