Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Спрей-Профилактик Лавинал® (Spray-Profilactick Lavinal ) Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Спрей-Профилактик Лавинал<sup>&reg;</sup> (Spray-Profilactick Lavinal )

Спрей-Профилактик Лавинал инструкция по применению

Характеристика

спрей-профилактик Лавинал используется для эффективной и безопасной профилактики педикулеза. Имеет репеллентный эффект благодаря специальной композиции эфирных масел и используется для защиты от заражения вшами у взрослых и детей в возрасте от 2 лет.
Эфирные масла гвоздики, лимона, иланг-иланга в составе спрея-профилактика Лавинал являются мощными природными репеллентами, которые обеспечивают надежную защиту от заражения педикулезом.
В отличие от предыдущих поколений препаратов против вшей (хлор- и фосфорорганических инсектицидных соединений) резистентность (устойчивость) головных вшей к спрею-профилактику Лавинал не развивается. Средство не утрачивает своей эффективности при повторном использовании и рекомендовано для регулярной (ежедневной) профилактики.

Показания Спрей-Профилактик Лавинал

профилактика заражения головными вшами у взрослых и детей в возрасте от 2 лет. Проведение профилактических противопедикулезных мероприятий в учреждениях здравоохранения, очагах педикулеза, учебно-воспитательных заведениях, заведениях сферы отдыха, быту.

Рекомендации по использованию

спрей равномерно наносить на сухие волосы перед выходом в места возможного контакта с людьми, зараженными вшами. Использование средства не требует мытья головы после процедуры. Обычно в зависимости от погодных условий, температуры, влажности воздуха и т.д. репеллентный эффект сохраняется в течение 4–8 ч. При необходимости процедуру можно повторить. Количество средства, необходимое для одной процедуры, зависит от длины и густоты волос. Необходимо использовать таблицу для определения требуемого количества средства:

Длина волосКоличество средства, рекомендованное для одного сеанса профилактики
млПриблизительное количество нажатий на распылитель
Короткие волосы1–27–15
Волосы средней длины2–315–20
Длинные волосы3–520–35


Одного флакона 80 мл в зависимости от длины волос хватает на 25–80 сеансов использований: короткие волосы — 80 использований, волосы средней длины — 40 использований, длинные волосы — 25 использований.

Противопоказания

повышенная чувствительность к эфирным маслам. Повреждения кожи (сильные царапины, раны, раздражение на пораженных педикулезом участках тела).

Особые указания

предназначен только для наружного использования. Следует избегать попадания средства в глаза и на слизистые оболочки. При возникновении такого контакта необходимо промыть слизистую оболочку теплой водой.
Во время распыления и экспозиции средства следует находиться на расстоянии >1,5 м от открытого огня.
Информация о возможном риске при использовании средства в период беременности и кормления грудью отсутствует. При необходимости использования средства в период беременности и кормления грудью, а также при склонности к аллергическим реакциям необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре 4–25 °С.