Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Чистотела трава трава 50 г пачка с внутренним пакетом, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Чистотела трава
Цена в городе Киев
от 24,59 до  64,70 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Чистотела трава трава 50 г пачка с внутренним пакетом, №1
Форма выпуска
Трава
Дозировка
50 г
Количество штук в упаковке
1 шт.
Производитель
Виола ФФ
Сертификат
UA/12678/01/01 от 09.08.2017
Международное название

Чистотела трава инструкция по применению

Показания к применению

В комплексной терапии заболеваний печени и желчного пузыря (гепатит, холангит, холецистит), заболевания кожи (импетиго, псориаз, дерматит, экзема).

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к биологически активным веществам препарата. Эпилепсия, бронхиальная астма, стенокардия, органические изменения печени или почек, неврологические синдромы.

Способ применения

1 чайную ложку травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают и процеживают настой. Готовый настой доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимать в теплом виде по 1/4 стакана 2 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения 2-3 недели. При заболеваниях кожи внутреннее использование настоя объединяют с наружным в виде примочек.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше + 25 градусов. Хранить в недоступном для детей месте. Приготовленный отвар хранить в прохладном (8-15 градусов) месте не более 2-х дней.