Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ситопростат (Sitoprostat) (211125) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
Ситопростат (Sitoprostat)
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
330 мг
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель
Сертификат
05.03.02-04/87883 от 31.08.2011

Ситопростат инструкция по применению

Характеристика

Ситопростат — дополнительный источник фитостеролов, цинка и селена для мужчин группы риска, имеющих в анамнезе заболевания предстательной железы (простатит, аденома).
Основной компонент фитостеролов — бета-ситостерол (до 80%) — способствует улучшению функционального состояния предстательной железы при хронических простатитах и аденоме предстательной железы, а также при возрастных изменениях предстательной железы, нормализует липидный обмен, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Бета-ситостерол — биологически активный компонент растительных масел, участвующий в метаболизме арахидоновой кислоты и обеспечивающий полноценный синтез простагландинов, препятствует связыванию дигидротестостерона и андрогенных рецепторов в предстательной железе. Бета-ситостерол обладает антисклеротическими, антипролиферативными и антибактериальными свойствами. Включение фитостеролов в рацион питания эффективно способствует снижению уровня общего ХС и β-липопротеидов в крови и таким образом естественным и безопасным путем снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Природные фитостеролы, которые в большом количестве присутствуют в жирорастворимых фракциях растений, легко разрушаются в процессе переработки пищевого сырья, поэтому их необходимо принимать отдельно.
Цинк играет важную роль в процессах развития репродуктивных органов и функции предстательной железы. Цинк ингибирует фермент, контролирующий восстановление тестостерона до дигидротестостерона и поддерживающий достаточный уровень полового гормона. Дефицит цинка может приводить к импотенции, повышению чувствительности к инфекциям, бесплодию, заболеваниям предстательной железы.
Селен стимулирует образование антител и тем самым повышает защиту организма от инфекционных и простудных заболеваний. Участвует в выработке эритроцитов, способствует поддержанию и продлению сексуальной активности. Селен расходуется с эякулятом, поэтому у мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь, потребность в этом микроэлементе выше, чем у женщин.

Рекомендации по употреблению

рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания мужчин при простатите, аденоме предстательной железы и возрастных изменениях предстательной железы для нормализации функционального состояния мочевыделительной и половой систем, в частности репродуктивной функции, а также для нормализации липидного обмена и снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно актуально употребление у мужчин старшего возраста с возрастными патологическими изменениями предстательной железы.
Употреблять взрослым (мужчинам) по 1–2 капсулы 2 раза в сутки до еды, в первой половине дня, запивая водой. Курс употребления — 2 мес, при необходимости можно повторить несколько раз в год. Перед употреблением рекомендована консультация с врачом.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

при температуре от 4 до 25 °С в сухом защищенном от света месте.