Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ситопростат капсулы 330 мг, №60 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Аналоги
Ситопростат
Инструкция по применению Ситопростат капсулы 330 мг, №60

Ситопростат инструкция по применению

Форма выпуска

Капсулы с массой содержимого 330 мг №30, №60.

СИТОПРОСТАТ является дополнительным источником фитостеролов, цинка и селена для мужчин группы риска, имеющих в анамнезе заболевания предстательной железы (простатит, аденома).

Основной компонент фитостеролов — Бета–ситостерол (до 80%) — способствует улучшению функционального состояния предстательной железы при хронических простатитах и аденоме простаты, а также при возрастных изменениях предстательной железы, нормализует липидный обмен, снижая риск возникновения сердечно–сосудистых заболеваний.

Цинк играет важную роль в процессах развития репродуктивных органов и функции пред-стательной железы. Цинк ингибирует фермент, который контролирует восстановление тестостерона до дигидротестостерона и поддерживает достаточный уровень полового гормона. Дефицит цинка может приводить к импотенции, повышению чувствительности к инфекциям, бесплодию, заболеваниям предстательной железы.

Селен стимулирует образование антител и, тем самым, повышает защиту организма от инфекционных и простудных заболеваний. Участвует в выработке эритроцитов, способствует поддержанию и продлению сексуальной активности. Селен расходуется с эякулятом, поэтому у мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь, потребность в этом микроэлементе выше, чем у женщин.

Способ применения и дозы

Употреблять взрослым (мужчинам) по 1капсуле 2 раза в сутки до еды, в первой половине дня, запивая водой. Курс употребления — 2 месяца, при необходимости можно повторить несколько раз в год.

Перед применением рекомендована консультация с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Не является лекарственным средством.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 4°С до 25°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

24 месяца с даты изготовления.

ТУ У 15.8–36852896–001:2011