Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Исла-Минт (Isla-Mint) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Исла-Минт (Isla-Mint)
Форма выпуска
Пастилки
Дозировка
100 мг
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Сертификат
UA/2187/01/01 от 17.02.2020
Международное название

Исла-Минт инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. Препарат Исла-Минт содержит экстракт из лекарственного растения Cetraria islandica (исландский мох), которое известно своим терапевтическим действием при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Лечебный эффект препарата Исла-Минт при катаральных заболеваниях дыхательных путей основывается на антимикробной активности и иммуностимулирующих свойствах растительного экстракта, который содержится в нем, что доказано результатами научных исследований. Полисахариды, содержащиеся в препарате, обволакивают слизистые оболочки воздухоносных путей и эффективно защищают их от воздействия вредных внешних факторов и различного вида раздражителей.
Поскольку препарат Исла-Минт обладает защитными свойствами, его можно применять также с профилактической целью, в том числе и при занятиях спортом.
Профилактическое применение препарата Исла-Минт способно защищать слизистые оболочки, может снижать склонность дыхательных путей к инфекциям.
Препарат не оказывает раздражающего влияния на желудок.
Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания Исла-Минт

  • кашель, в том числе при бронхите;
  • охриплость (ларингит, фарингит);
  • БА (как вспомогательное средство);
  • повышенная нагрузка на голосовые связки (у певцов, учителей, лекторов);
  • сухость слизистых оболочек в сухой атмосфере жилых комнат или в недостаточно увлажненных офисных помещениях в отопительный период, а также при затрудненном носовом дыхании или во время спортивных занятий.

Применение Исла-Минт

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет принимать по 1 пастилке каждый час (до 12 пастилок в сутки), детям в возрасте 4–12 лет — по 1 пастилке каждые 2 ч (до 6 пастилок в сутки), давая им медленно раствориться во рту.
Исла-Минт можно применять в течение длительного времени.
После исчезновения симптомов заболевания Исла-Минт следует принимать еще несколько дней для достижения устойчивого терапевтического эффекта.
Если в течение 4–5 дней выраженность устойчивых симптомов заболевания не уменьшается или, наоборот, увеличивается, при появлении одышки, лихорадки, а также гнойной и кровавой мокроты следует немедленно проконсультироваться с врачом.
Дети. Препарат предназначен для детей в возрасте старше 4 лет, поскольку пастилки необходимо держать во рту, давая им медленно раствориться.

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо ингредиенту препарата. Непереносимость фруктозы.

Побочные эффекты

в редких случаях могут возникнуть аллергические реакции.
Очень редко препарат Исла-Минт может оказывать слабительное действие на чувствительных пациентов, поскольку содержит сорбит.

Особые указания

растительные экстракты, которые содержатся в препарате, иногда могут быть причиной изменения его цвета и вкуса, что никак не сказывается на его терапевтическом действии.
При наличии фенилкетонурии необходимо учитывать, что в препарате Исла-Минт содержится сладкое вещество аспартам (E951).
При наличии непереносимости фруктозы следует учитывать, что Исла-Минт содержит сладкое вещество сорбит (E420).
Препарат Исла-Минт не содержит сахара, поэтому его можно назначать больным с сахарным диабетом. 1 пастилка Исла-Минт сответствует 0,03 ХО = 0,385 г углеводов.
Применение в период беременности и кормления грудью. Сведений об негативном влиянии препарата в период беременности и кормления грудью не поступало. Однако специальные исследования у этой категории пациентов не проводились, поэтому перед применением препарата следует взвесить соотношение риск/польза.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Если препарат принимать согласно инструкции по медицинскому применению, то никаких негативных последствий применения его не предполагается.

Взаимодействия

до настоящего времени неизвестны.

Передозировка

сообщений о случаях передозировки не поступало.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C в недоступном для детей месте.