Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Тонзипрет® таблетки (Tonsipret® tablets) (168632) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Тонзипрет<sup>&reg;</sup> таблетки (Tonsipret<sup>&reg;</sup> tablets)
Форма выпуска
Таблетки для сосания
Количество штук в упаковке
50 шт.
Производитель
Сертификат
UA/1838/01/01 от 28.05.2019

Тонзипрет таблетки инструкция по применению

Фармакологические свойства

в состав комплексного гомеопатического препарата Тонзипрет входят лекарственные растения, содержащие сапонины, флавоноиды, эфирные масла. Перец стручковый содержит жгучие вещества капсаициноиды, основной составной частью которых является капсаицин. Состав лекарственных растений, являющихся компонентами препарата, обусловливает противовоспалительное и анальгезирующее действие лекарственного средства. Лаконос американский, входящий в состав препарата Тонзипрет, оказывает также иммуностимулирующее действие.

Показания Тонзипрет таблетки

острые и хронические воспаления глотки, гортани и миндалин (тонзиллит, ларингит, фарингит).

Применение Тонзипрет таблетки

всегда следует применять Тонзипрет согласно инструкции. В случае необходимости следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
Если нет других указаний врача, препарат принимают так:

ПациентыОстрые
заболевания
Хронические
заболевания
Взрослые и дети в возрасте старше 12 летПо 1 таблетке каждые 30–60 мин, но не более 12 таблеток в суткиПо 1 таблетке 1–3 раза в сутки
Дети в возрасте 6–11 летНе более 2/3 дозы для взрослых (по 1 таблетке каждые 30–60 мин, но не более 8 таблеток в сутки)Не более 2/3 дозы для взрослых (по 1 таблетке максимально 2 раза в сутки)
Дети в возрасте 1 год–5 летНе более половины дозы для взрослых (по 1 таблетке каждые 30–60 мин, но не более 6 таблеток в сутки)Не более половины дозы для взрослых (по 1 таблетке максимально 1–2 раза в сутки)


Таблетку Тонзипрет следует рассасывать или дать ей возможность медленно раствориться во рту. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется применять Тонзипрет в форме капель.
Гомеопатические лекарственные средства не следует принимать на протяжении длительного периода без консультации с врачом.
Дети. В связи с недостаточностью опыта применения препарат Тонзипрет не следует назначать детям в возрасте до 1 года.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к действующим веществам или другим компонентам препарата. Период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

возможно возникновение тошноты и желудочных расстройств, а также аллергические реакции, включая кожные высыпания, эритему, крапивницу.
При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное обострение существующих жалоб (первичное ухудшение). В этом случае, а также в случае возникновения любых побочных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

если установлена непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать это лекарственное средство. Препарат в форме таблеток не следует принимать больным с наследственной непереносимостью галактозы, лактазной недостаточностью или глюкозо-галактозной мальабсорбцией (нарушением всасывания).
При длительных невыясненных или повторных жалобах, а также при высокой температуре тела, которая сохраняется в течение более 3 дней или поднимается выше 39 °C, следует обратиться к врачу.
Примечание для больных сахарным диабетом. 1 таблетка содержит в среднем 0,02 хлебных единиц.
Применение в период беременности или кормления грудью. Не следует применять препарат в период беременности и кормления грудью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Особых предостережений не требуется.

Взаимодействия

в настоящее время отсутствуют сведения о каких-либо взаимодействиях с другими лекарственными средствами.
На эффективность гомеопатических препаратов могут негативно влиять нездоровый образ жизни, применение возбуждающих средств.
Перед применением одновременно с другими лекарственными средствами следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

при приеме препарата в высоких дозах, значительно превышающих рекомендованные (100 или 200 таблеток), у пациентов с наследственной непереносимостью лактозы возможны желудочные расстройства или диарея. Необходимо немедленно промыть желудок и обратиться за помощью к врачу.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C.