Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

КВИКС® АЛОЭ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ спрей назальный 30 мл, №1 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
КВИКС® АЛОЭ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ
Инструкция по применению КВИКС® АЛОЭ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ спрей назальный 30 мл, №1

Квикс алоэ спрей назальный инструкция по применению

Характеристика

Квикс — это назальный спрей, содержащий воду Атлантического океана в оптимальной концентрации (содержание соли — 2,6%). Эта вода содержит комбинацию целебных минералов и микроэлементов.
Квикс обусловливает естественную помощь заложенным носовым ходам и околоносовым пазухам, а также увлажняет слизистую оболочку носа, что особенно важно для поддержания здорового состояния дыхательной системы.
Каким образом Квикс облегчает носовое дыхание:
эффективно уменьшает отек носовых ходов и устраняет заложенность носа;
активно очищает носовую полость и околоносовые пазухи;
увлажняет слизистую оболочку носа;
благодаря своим свойствам Квикс восстанавливает функции носа и тем самым снижает риск осложнений (синусит, отит) и облегчает дыхание.
Квикс обладает такими преимуществами:
содержит только натуральные компоненты;
безопасен при длительном использовании;
не вызывает привыкания;
не содержит консервантов.
Квикс алоэ — природный изотонический спрей, содержащий воду Атлантического океана, богатую полезными минералами и микроэлементами, а также экстракт алоэ.
Концентрация соли в Квикс алоэ соответствует ее естественной концентрации в организме, а потому не повреждает слизистую оболочку носа.
Квикс алоэ — это натуральное средство для увлажнения слизистой оболочки носа, устранения раздражения, улучшения его функции фильтрации и увлажнения воздуха, который мы вдыхаем.
Очищает слизистую оболочку носа от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, частиц пыли. Разжижает слизь и способствует ее выведению. Оказывает увлажняющий эффект, устраняет раздражение слизистой оболочки носа.

Показания Квикс алоэ спрей назальный

ежедневная гигиена и уход за носовой полостью для поддержания защитных свойств слизистой оболочки. Мягкое очищение слизистой оболочки носа. Облегчение симптомов сухости и раздражения слизистой оболочки носа. Профилактика ОРВИ (также при хронических воспалительных заболеваниях носовой полости, околоносовых пазух, носоглотки). Профилактика назальных аллергических реакций (также в период беременности и кормления грудью). В качестве дополнительного средства при острых и хронических воспалительных заболеваниях носовой полости, околоносовых пазух и носоглотки. Подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств. В качестве средства помощи детям, которые не могут самостоятельно сморкаться.

Рекомендации по использованию

всегда используйте Квикс согласно инструкции по использованию. Если возникли сомнения, следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом.
В начале использования возможно ощущение жжения.
Дозировка:
Дети в возрасте от 6 мес до 6 лет: 1 впрыскивание в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Взрослые и дети в возрасте старше 6 лет: 1–3 впрыскивания в каждый носовой ход несколько раз в сутки — в случае необходимости.
Длительность использования не ограничена.
Пользование спреем. Следует снять колпачок. Подготовить спрей к использованию, несколько раз нажав на манжету наконечника до достижения мелкого аэрозольного распыления (рис. 1). Квикс эвкалипт спрей необходимо встряхнуть перед использованием. Спрей готов к использованию. Вставить наконечник в носовой ход и нажать на манжету по обе стороны от наконечника (рис. 2). Протрите наконечник чистой салфеткой и наденьте колпачок. Наконечник обеспечивает дозированный поток и равномерное распределение спрея, который увлажняет и очищает слизистую оболочку носа.

Следует проконсультироваться с врачом относительно длительности использования Квикс. Не вызывает привыкания.

Противопоказания

гиперчувствительность к морской воде или алоэ вера. Дети до 6 мес.

Побочные эффекты

при использовании Квикс алоэ побочных эффектов не выявлено.

Особые указания

после оперативных вмешательств и травм в области носа Квикс следует использовать только после консультации с врачом.
Период беременности и кормления грудью. Квикс алоэ разрешен к использованию в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействия

в настоящее время взаимодействия с лекарственными средствами не выявлены.

Условия хранения

хранить при комнатной температуре. После открытия упаковки следует использовать в течение 6 мес.