Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

НОКСПРЕЙ СИЛЬВЕР (NOXPREY SILVER) (369842) - инструкция по применению Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
НОКСПРЕЙ СИЛЬВЕР (NOXPREY SILVER)
Цена в городе Киев
от 93,78 до  206,17 грн
Без рецепта
Инструкция по применению НОКСПРЕЙ СИЛЬВЕР спрей назальный 10 мл, №1
Форма выпуска
Спрей назальный
Объем
10 мл
Производитель
Сперко Украина
Сертификат
DOC.MD.002/ver.1 от 25.06.2020

НОКСПРЕЙ СИЛЬВЕР инструкция по применению

Характеристика

Коллоидное серебро — серебра протеинат — является универсальным антимикробным средством с широким спектром действия. Ионы серебра, входящие в состав Нокспрей Сильвер, спрей назальный, обладают антисептическими и противогрибковыми свойствами, они способны ингибировать размножение или вызывать гибель большинства бактерий и вирусов (в том числе вируса гриппа). Противомикробные свойства обусловлены способностью ионов серебра адсорбироваться на поверхности микробной клетки, проходить сквозь мембрану и полностью блокировать действие сульфгидрильных групп ферментных систем микроорганизма, что нарушает его жизнедеятельность. Кроме того, ионы серебра атакуют и разрушают молекулы ДНК микробов, что приводит к невозможности их размножения. Благодаря этим внутриклеточным механизмам в течение последних нескольких десятилетий стойкости бактерий к ионам серебра не наблюдалось.
Декспантенол способствует регенерации поврежденной слизистой носа, а также увлажняет ее и уменьшает раздражение.

Рекомендации по использованию

Нокспрей Сильвер применяется: как антисептическое средство в комплексном лечении острых и хронических инфекционно-воспалительных процессов носовой полости и придаточных пазух носа, в том числе ринитов, риносинуситов, аденоидитов.
Способ применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть контейнер и снять защитный колпачок. Перед первым применением нужно несколько раз нажать на распылитель до появления аэрозоля. Ввести край распылителя в носовой ход и произвести впрыск, нажав до упора на распылитель указательным и средним пальцами. Не следует запрокидывать голову назад и переворачивать контейнер при впрыске спрея. Во время впрыска нужно сделать легкий вдох через нос.
Применять по одному впрыску в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.
Обычный курс применения составляет 5–10 дней; по рекомендации врача его можно продлить до 3 недель.
При местном применении серебра протеинат не оказывает общего системного действия.

Противопоказания

Детский возраст до 1 года. Повышенная чувствительность к компонентам средства.

Особые указания

Это медицинское изделие можно применять детям от 1-го года. Применение детям разрешается только в присутствии взрослых.
Не допускать попадания раствора в глаза. При случайном попадании в глаза промыть большим количеством проточной воды. Перед использованием небольшое количество средства нанести на кожу в области локтевого сгиба для выявления возможной индивидуальной непереносимости. При возникновении симптомов индивидуальной непереносимости (раздражение, жжение, кожный зуд) промыть место нанесения большим количеством воды, отказаться от применения изделия и при необходимости обратиться к врачу. Для предупреждения распространения инфекции не следует пользоваться одним контейнером нескольким лицам.
Соблюдайте рекомендуемые дозы и способ применения изделия. Серебра протеинат может вызвать раздражение слизистой носа, особенно при длительном применении.
Нокспрей Сильвер, назальный спрей не следует применять в период беременности или кормления грудью, поскольку не имеет достаточно данных о применении серебро-содержащих средств в эти периоды.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в защищенном от света месте. Срок годности раствора после первого открытия контейнера – не более 4 недель.