Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)
Клиническое питаниеКлиническое питаниеФРЕЗУБИН ЭНЕРГИЯ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ (FRESUBIN ENERGY WITH DIETARY FIBERS)

ФРЕЗУБИН ЭНЕРГИЯ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ (FRESUBIN ENERGY WITH DIETARY FIBERS) (211056) - инструкция по применению Клиническое питание

  • Инструкция
ФРЕЗУБИН ЭНЕРГИЯ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ (FRESUBIN ENERGY WITH DIETARY FIBERS)

ФРЕЗУБИН ЭНЕРГИЯ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ инструкция по применению

Характеристика

продукт для специального диетического употребления — энтеральное питание. Обеспечивает полноценное энтеральное зондовое питание, 1 ккал/мл, с пищевыми волокнами.
Используется для диетотерапии больных с высокой потребностью в белке и энергии, при критическом состоянии с выраженным истощением организма: ожоги, черепно-мозговая травма, сепсис, сердечно-легочная недостаточность, кардиохирургия, пролежни; при онкологических заболеваниях: осложнения после химиотерапии и лучевой терапии (тяжелые мукозиты/стоматиты); при инсульте, коме различного генеза, длительной ИВЛ; в послеоперационный период: после операций на ЖКТ, длительное зондовое питание (более 10 дней), длительная терапия антибиотиками; при химио- и лучевой терапии, диарее микробного происхождения, констипации на фоне энтерального питания, в гериатрии.
Использовать по рекомендации и под наблюдением врача.

Рекомендации по употреблению

для полноценного питания — не менее 1,5 л/сут. В начале зондового кормления объем увеличивать постепенно. Перед использованием необходимо перемешать!

Особые указания

использовать только под медицинским наблюдением. Для единственного или дополнительного питания. Необходимо контролировать водный баланс.

Условия хранения

при температуре не выше 30 °С. Открытый и снова закрытый флакон или пакет можно хранить в холодильнике на протяжении 24 ч.