Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Кислота аскорбиновая с глюкозой (Acidum ascorbinicum cum glucoso) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Аналоги
  • Диагнозы
Кислота аскорбиновая с глюкозой (Acidum ascorbinicum cum glucoso)
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
10 шт.
Производитель
Киевский витаминный завод
Сертификат
UA/4572/01/01 от 26.01.2021

Кислота аскорбиновая с глюкозой инструкция по применению

Фармакологические свойства

кислота аскорбиновая (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, процессов свертывания крови, регенерации тканей, образовании стероидных гормонов, синтезе коллагена и проколлагена, нормализации проницаемости капилляров. Глюкоза принимает участие в энергетическом и углеводном обмене, обладает детоксикационными свойствами.

Показания Кислота аскорбиновая с глюкозой

гипо- и авитаминоз С, геморрагический диатез, носовые, легочные, маточные и другие кровотечения, инфекционные заболевания и различные интоксикации, заболевания печени, болезнь Аддисона, медленно заживающие раны, язвы, переломы костей, дистрофия. Применяют также для повышения физической и умственной работоспособности, в период беременности и кормления грудью.

Применение Кислота аскорбиновая с глюкозой

с профилактической целью взрослым назначают внутрь по 0,05–0,1 г/сут; в период беременности, в послеродовой период и при низком содержании витамина С в грудном молоке — по 0,3 г/сут в течение 10–15 дней, после чего профилактически по 0,1 г/сут в течение всего периода кормления грудью. Детям назначают с лечебной целью — по 0,05–0,1 г 2–3 раза в сутки.
Лечебные дозы для взрослых составляют 0,05–0,1 г 3–5 раз в сутки. Продолжительность лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Противопоказания

гиперкоагуляция, тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет.

Побочные эффекты

гипергликемия, глюкозурия, АГ.

Условия хранения

в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.