Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Экстратерм Интенсив с исландским мхом, витамином C и подорожником леденцы, №24 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Экстратерм Интенсив с исландским мхом, витамином C и подорожником
Инструкция по применению Экстратерм Интенсив с исландским мхом, витамином C и подорожником леденцы, №24

Экстратерм Интенсив с исландским мхом, витамином C и подорожником инструкция по применению

Характеристика

Особенности действия компонентов.
Исландский мох (Cetraria islandica) содержит полисахариды лихенин и изолихенин, которые обволакивают слизистую оболочку верхних дыхательных путей и ротовой полости, способствуют созданию защитного слоя, который имеет успокаивающее и смягчающее действие, благодаря чему уменьшается кашлевой рефлекс и сухой раздражающий кашель. В состав экстракта входят также комплекс органических кислот (усниновая, цетраровая и другие), макро- и микроэлементы (железо, йод, марганец и другие), витамины группы В, витамины А и С, которым присущи противовоспалительное, антибактериальное, легкое противовирусное и противогрибковое, иммуностимулирующее и регенерирующее действия. Исландский мох хорошо известен своим терапевтическим эффектом при воспалительных заболеваниях дыхательных путей.
Витамин С способствует нормальному функционированию иммунной системы, поддерживает общее состояние и сопротивляемость организма к негативным факторам окружающей среды, особенно в период сезонных простудных заболеваний дыхательных путей.
Подорожник ланцетолистный (Plantago lanceolata) содержит слизь, иридоидные гликозиды (аукубин, катапол), фенолкарбоновые кислоты (хлорогеновая кислота) и их гликозиды (вербаскозид), сапонины, флавоноиды, танины. Благодаря этим веществам подорожник ланцетолистный проявляет обволакивающие, противовоспалительные, секретолитические и антибактериальные свойства. Разжижает мокроту, способствует отхаркиванию.
Ментол (Mentholum) оказывает стимулирующее действие на холодовые рецепторы ротовой полости, благодаря чему проявляет анестезирующий эффект.
Масла эвкалипта (Eucalyptus globulus), мяты (Mentha piperita) и розмарина (Rosmarinus Officinalis) оказывают успокаивающее, освежающее, противовоспалительное, антисептическое и анестезирующее действия на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, также облегчают состояние при заложенности носа и затрудненном дыхании.

Рекомендации по употреблению

Экстратерм® Интенсив с исландским мхом, витамином C и подорожником: может быть рекомендован в качестве диетической добавки как дополнительный источник биологически активных веществ — натуральных растительных экстрактов исландского мха и подорожника, витамина С, с целью облегчения раздражающего раздражающего кашля, сопровождающего воспаление верхнего отдела дыхательных путей, в том числе вызванного внешними факторами (сухой, холодный и загрязненный воздух, пыль, дым и т.д.); способствует уменьшению раздражения, ощущение першения, зуда и дискомфорта в горле и ротовой полости, охриплости голоса и сухости слизистой оболочки; для поддержки голосовых связок при нагрузках; для уменьшения заложенности носа и улучшения носового дыхания; с целью нормализации надлежащего функционирования и защиты слизистой оболочки верхних дыхательных путей и ротовой полости от воздействия различного вида под разников; для общего укрепления организма в период сезонных простудных заболеваний.
Способ употребления и рекомендуемое суточное количество. Взрослым и детям старше 11 лет медленно рассасывать в ротовой полости по 1 леденцу каждые 2 ч (не более 6 леденцов в сутки). Не превышать рекомендуемое суточное количество.
Предостережения относительно употребления. Не следует использовать как замену полноценного рациона питания, при индивидуальной чувствительности к любому компоненту, детям в возрасте до 11 лет, людям с сахарным диабетом, так как продукт содержит сахар. Перед использованием рекомендована консультация врача. В период беременности и грудного вскармливания продукт употреблять по рекомендации врача. Не является лекарственным средством. Без ГМО.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.