Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Селекап капсулы, №30 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
Селекап
Инструкция по применению Селекап капсулы, №30

Селекап инструкция по применению

Характеристика

селен содержится в организме человека в количестве 10-14 мг, большая его часть сконцентрирована в печени, почках, селезенке, сердце, яичках у мужчин.
Согласно данным эпидемиологических исследований более чем 80% населения Украины страдает дефицитом селена.
Селен в организм и взаимодействует с витаминами, ферментами и биологическими мембранами, участвует в регуляции обмена веществ, в обмене жиров, белков и углеводов, а также в окислительно-восстановительных процессах. Селен является составным компонентом в более чем 30 жизненно важных биологически активных соединений организма.
Селен входит в состав белков мышечной ткани, белков миокарда. Также селен способствует образованию трийодтиронина (гормон щитовидной железы).
Селен является синергистом витамина Е и йода.

Рекомендации по употреблению

добавка диетическая к рациону питания — источник селена; способствует нормализации функционирования иммунной системы и щитовидной железы, защиты клеток от оксидативного стресса; положительно влияет на репродуктивную систему; поддерживает в нормальном состоянии волосы и ногти.
Добавки диетические не следует использовать как замену полноценного рациона питания.
Рекомендуется употреблять: взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время или после приема пищи, запить водой. Срок употребления — 1 месяц. По рекомендации врача количество и срок употребления могут быть изменены. Не превышать рекомендуемое суточное количество.
Перед употреблением следует проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам, период беременности и кормления грудью, дети до 14 лет.

Условия хранения

хранить в упаковке производителя при температуре от 0-25 °С в защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при относительной влажности воздуха не выше 75%.