Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Исла-Моос пастилки 80 мг, №30 Лекарственный препарат

  • Инструкция
  • О препарате
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Исла-Моос
Цена в городе Киев
от 165,00 до  250,00 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Исла-Моос пастилки 80 мг, №30
Форма выпуска
Пастилки
Дозировка
80 мг
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Сертификат
UA/2188/01/01 от 06.02.2020
Международное название

Исла-Моос инструкция по применению

Фармакологические свойства

фармакодинамика. В лекарственном средстве Исла-Моос содержится экстракт лекарственного растения Cetraria islandica (исландский мох), которое хорошо известно своим терапевтическим действием при воспалительных заболеваниях дыхательных путей.
Лечебный эффект лекарственного средства Исла-Моос при катаральных заболеваниях дыхательных путей основывается на антимикробной активности и иммуностимулирующих свойствах содержащегося в нем растительного экстракта, что доказано результатами научных исследований. Лекарственное средство Исла-Моос обладает защитными свойствами, его можно применять в профилактических целях, например при особой чувствительности дыхательных путей или при повышенной нагрузке на них (в том числе и при занятиях спортом). Полисахариды обволакивают слизистые оболочки дыхательных путей и эффективно защищают их от действия вредных факторов внешней среды и различного рода раздражителей.
Профилактическое применение лекарственного средства Исла-Моос может снижать подверженность дыхательных путей инфекциям. Лекарственное средство не раздражает желудок.
Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания Исла-Моос

кашель, в том числе при бронхите; охриплость (ларингит, фарингит); БА (в качестве вспомогательного средства). Нагрузка на голосовые связки (у певцов, учителей, лекторов).
Сухость слизистых оболочек в недостаточно увлажненных помещениях во время отопительного периода, а также при ограниченном носовом дыхании или во время спортивных занятий.

Применение Исла-Моос

взрослым и детям в возрасте с 12 лет принимать по 1 пастилке каждый час (до 12 пастилок в сутки), детям в возрасте 4–12 лет — по 1 пастилке каждые 2 ч (до 6 пастилок в сутки), давая им медленно раствориться во рту.
Ввиду хорошей переносимости лекарственного средства Исла-Моос, его можно применять длительное время.
После исчезновения симптомов заболевания Исла-Моос следует принимать еще несколько дней в целях достижения стойкого терапевтического эффекта.
Если в течение 4–5 дней выраженность симптомов заболевания не уменьшается или увеличивается, при возникновении одышки, лихорадки, а также гнойной и кровавой мокроты необходимо немедленно проконсультироваться с врачом.
Дети. Препарат назначать детям в возрасте старше 4 лет, поскольку пастилки необходимо держать во рту, давая им медленно раствориться.

Противопоказания

повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам лекарственного средства.

Побочные эффекты

в редких случаях могут возникнуть аллергические реакции.

Особые указания

растительные экстракты иногда могут быть причиной изменений цвета и вкуса этого лекарственного средства, что никак не сказано на его терапевтическом действии.
Лекарственное средство Исла-Моос необходимо принимать с осторожностью пациентам с сахарным диабетом.
1 пастилка содержит 424 мг сахарозы, что соответствует 0,035 хлебной единицы.
Применение в период беременности или кормления грудью. Сведений об отрицательном влиянии препарата в период беременности или кормления грудью не поступало. Специальных исследований у этой категории пациентов не проводили, поэтому перед применением препарата следует взвесить соотношение риск/польза от применения препарата.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Если препарат применять согласно инструкции по медицинскому применению, то никакого негативного влияния на быстроту реакции не предвидится.

Взаимодействия

до настоящего времени неизвестно.

Передозировка

сообщений о случаях передозировки не поступало.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.