Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Нейропеа (Neuropea) (470427) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Нейропеа (Neuropea)
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель

Нейропеа инструкция по применению

Характеристика

Пальмитоилэтаноламид (ПЭА) относится к биорегуляторам с широким спектром биологического и фармакологического действия, обладает противовоспалительными, антитоксическими, адаптационными, мембранотропными и мембраностабилизирующими свойствами.
ПЭА является эндогенным амидом жирной кислоты, который относится к классу агонистов ядерного фактора. ПЭА демонстрирует способность связываться с ядерными рецепторами в клетке и обеспечивает большое разнообразие биологических функций, связанных с хронической ноцицепцией и с хроническим воспалением. По имеющимся данным основными мишенями являются рецепторы, которые активируются пероксисомными пролифераторами, типа альфа (PPAR-α). ПЭА также обладает сродством к каннабиноид G связанным рецепторам — GPR55 и GPR119, а также к СВ2 рецептору.
ПЭА также можно отнести к Autacoid Local Injury Antagonism (ALIA), физиологически активным веществам, вырабатываемым в ответ на локальное повреждение тканей.
ПЭА обладает модулирующим действием на различных уровнях (сенсорные окончания, эндоневрий, синаптические связи между нейронами 1-го и 2-го порядка в спинном мозге) физиологической реактивности нервной ткани, тем самым контролируя воспалительную и/или нейропатическую ноцицепцию.
После перенесенных острых и/или хронических воспалительных состояний нервной ткани различного генеза (в том числе при остеохондрозе, сахарном диабете, радикулопатиях), когда ткани периферической нервной системы и спинного мозга имеют тенденцию к истощению природной способности синтеза эндогенного ПЭА, тем самым повышая риск возникновения воспалительной ноцицепции, и в случае поражения и/или дисфункции соматосенсорной системы может происходить трансформация воспалительной ноцицепции в нейропатическую.
В таких случаях крайне важно противодействовать процессу активации глиальных клеток (не только тучных клеток на уровне сенсорных окончаний и/или в эндоневральной части, но так же клеток микроглии на уровне спинного мозга), которые в обычном состоянии обеспечивают тропизм и гомеодинамический баланс в нервной ткани.

Рекомендации по употреблению

НЕЙРОПЕА может быть использована по рекомендации врача в качестве дополнительного источника биологически активных веществ к рациону питания взрослых и способствует:
• восстановлению уровня ПЭА в центральной и периферической нервной системе;
• снижению продукции медиаторов воспаления в нервной ткани;
• стабилизации мембран тучных клеток;
• уменьшению афферентной ноцицепции периферической нервной системы;
• улучшению концентрации и внимания;
• улучшению памяти в условиях восстановления после ишемических поражений;
• способности модифицировать липидный состав гипоксических тканей.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: по 1–2 капсулы 2–3 раза в сутки независимо от приема пищи. Употреблять в течение 30–120 дней.

Особые указания

не употреблять при индивидуальной чувствительности к компонентам добавки, в случае беременности или в период кормления грудью.
Не превышать указанную дозу для ежедневного употребления.
Перед употреблением рекомендуется консультация врача.
Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке производителя, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Минимальный срок годности: лучше употребить до конца даты, указанной на упаковке; срок годности — 2 года.