Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ЛЮТЕЗАН ОМЕГА-3 (LUTEZAN OMEGA-3) (436099) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
ЛЮТЕЗАН ОМЕГА-3 (LUTEZAN OMEGA-3)
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
ADAMED PHARMA S.A

ЛЮТЕЗАН ОМЕГА-3 инструкция по применению

Характеристика

Лютезан омега–3 содержит специально подобранный научно обоснованный комплекс каротиноидов (лютеина и зеаксатину), омега-3 кислот, витаминов и минералов, важных для:
• сохранения нормальной функции и остроты зрения;
• защиты органа зрения;
• снижение риска развития возрастных нарушений зрения.
Лютеин и зеаксантин — каротиноиды, которые входят в состав макулы («желтого пятна») сетчатки глаза, они защищают глаза от негативного воздействия вредной части спектра света, улучшают остроту зрения и контрастную чувствительность, предотвращают развитие возрастных нарушений зрения.
Витамин С способствует защите клеток от оксидативного стресса и регенерации восстановленной формы витамина Е.
Витамин Е защищает клетки от разрушительного действия свободных кислородных радикалов.
Медь, селен и цинк способствуют защите клеток от оксидативного стресса.
Цинк способствует сохранению хорошего зрения.
Глутатион оказывает антиоксидантное действие. Глутатионовая система сетчатки, которая включает сам глутатион и ряд глутатион-зависимых ферментов, представляет собой ведущий защитный механизм сетчатки.
Ненасыщенные жирные омега–3 кислоты (ЭПК и ДГК) способствуют сохранению нормальной функции и остроты зрения, защищают клетки от разрушения, предупреждают развитие «синдрома сухого глаза».

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендован в качестве дополнительного источника омега–3 кислот, лютеина, зеаксантина, витаминов и минералов: при повышенной нагрузке на зрительный аппарат (в т.ч. в результате длительного чтения, работы за компьютером, ношение контактных линз, управление автомобилем, воздействия яркого освещение); для нормализации функционирования органа зрения, снятие усталости глаз, для снижения риска развития возрастных нарушений; лицам, имеющим проблемы со зрением (например, возрастной макулярной дегенерации, глаукому, катаракту, диабетическую ретинопатию). Принимают по 1 капсуле в сутки, запивая небольшим количеством воды. Длительность употребления до 12 недель, в дальнейшем продолжительность употребления согласовывать с врачом.

Особые указания

не употреблять, если в анамнезе есть повышенная чувствительность к любому из компонентов добавки, детям, женщинам в период беременности и кормления грудью. Не превышать рекомендуемое дневное количество. Продукт не является заменителем для разнообразного и сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 15 — 25 °C в защищенном от прямых солнечных лучей.