Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

СИДЕРАЛ® Инт. (SIDERAL® Int.) (404987) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
СИДЕРАЛ<sup>&reg;</sup> Инт. (SIDERAL<sup>&reg;</sup> Int.)
Цена в городе Киев
от 274,82 до  340,00 грн
Без рецепта
Инструкция по применению СИДЕРАЛ® Инт. капсулы, №20
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
20 шт.
Производитель
ЗАЙДЕКС УА ООО

СИДЕРАЛ Инт. инструкция по применению

Характеристика

диетическая добавка к рациону питания — источник железа, витамина С и витамина В12 для лиц, которые придерживаются вегетарианской диеты, при неполноценном и несбалансированном питании или повышенной потребности организма в данных веществах.
Железо в составе диетической добавки Сидерал Инт. находится в форме пирофосфата железа (III), размещено внутри липосомы, состоящей из слоя фосфолипидов и слоя эфира сахарозы-сукросомы.
Сукросомальное железо способно проходить желудок в неизмененном виде и поступать непосредственно в кишечник, где в дальнейшем происходит его трансформация, расщепление и всасывание; это предотвращает дисфункцию желудка, появление металлического привкуса, изменения цвета слизистой оболочки ротовой полости и эмали зубов, характерных для приема препаратов железа.
Запатентованная инновационная сукросомальная технология обеспечивает высокую биодоступность и абсорбцию железа без побочных эффектов:
– защиту слизистой оболочки ротовой полости и ЖКТ от окислительного действия железа;
– отсутствие дискомфорта в желудке и побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа (изжога, окраска слизистой оболочки рта и эмали зубов, металлический привкус, окраска кала);
– отсутствие влияния на усвояемость других нутриентов;
– хорошую переносимость, независимо от приема пищи.
Сукросомальное железо способно хорошо всасываться, легко усваиваться и восполнять дефицит железа в организме.
Железо является необходимым компонентом рациона человека, нужным для синтеза гемоглобина, миоглобина, дыхательных ферментов. Как правило, запас железа в организме пополняется с продуктами питания. При повышенной потере железа или при патологиях, связанных с нарушением его всасывания в верхних отделах тонкой кишки, возникает дефицит железа, который может проявиться в виде железодефицитной анемии. Часто провоцируют развитие железодефицитной анемии у женщин менструации, которые сопровождаются большой потерей крови. Суточная потребность в железе меняется в зависимости от возраста, пола, а также различных физиологических состояний организма (менструация, кровотечение, беременность).
Сочетание железа с аскорбиновой кислотой имеет синергическое действие.
Аскорбиновая кислота благодаря своим антиоксидантным свойствам способствует всасыванию и усвоению железа. Также витамин С играет важную роль в укреплении иммунитета и ащите клеток организма от оксидативного стресса.
Подходит дпя лиц с непереносимостью гпютена.

Рекомендации по употреблению

взрослым употреблять по 1 капсуле один раз в сутки или по рекомендации врача. Капсулы употребляют внутрь, независимо от приема пищи.
Срок употребления — 1 мес, дальнейшее употребление и возможность повторного курса согласовывать с врачом. Не следует превышать рекомендуемую суточную норму.
Перед употреблением необходима консультация врача.

ИнгредиентСодержание
в 1 капсулев 700 г% суточной потребности*
Жеоезо14 мг4 г100
Витамин С60 мг17,143 г75
Витамин В120,375 мкгО,107 мг15


*Рекомендуемая суточная потребность согласно Приказу МЗ Украины 03.09.2017 г. № 1073 «Об утверждении норм физиологических потребностей населения Украины в основных пищевых веществах и энергии».
Диетическую добавку не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Предостережение: беременным и кормящим грудью (в период лактации) употреблять по назначению и под наблюдением врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам продукта, дети до 12 лет.

Условия хранения

при температуре не выше 30 °С в сухом, защищенном от воздействия локальных источников тепла и прямых солнечных лучей месте, избегать контакта с водой.