Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ПЛАНТЕЗА™ ВАГИНАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК (PLANTEZA VAGINAL PROBIOTIC) (352120) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
ПЛАНТЕЗА™ ВАГИНАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК (PLANTEZA VAGINAL PROBIOTIC)
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению ПЛАНТЕЗА™ ВАГИНАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК таблетки вагинальные с аппликатором, №7
Форма выпуска
Таблетки вагинальные
Количество штук в упаковке
7 шт.
Производитель
ВАЛАРТИН ФАРМА
Сертификат
PR.367-21 от 14.07.2021

ПЛАНТЕЗА™ ВАГИНАЛЬНЫЙ ПРОБИОТИК инструкция по применению

Характеристика

вагинальная микрофлора может меняться под влиянием различных факторов, таких как гормональные изменения, нарушение обмена веществ, стресс, использование средств интимной гигиены, которые не показаны, хирургические вмешательства на влагалище, лечение антибиотиками или противогрибковыми препаратами. Во влагалище содержатся бактерии, продуцирующие молочную кислоту, которая помогает восстановить вагинальную микрофлору и поддерживать ее в здоровом состоянии. Также молочная кислота входит в состав Плантеза вагинальный пробиотик.
Плантеза вагинальный пробиотик содержит Lactobacillus plantarum 11001, запатентованный штамм бактерий с уникальными свойствами для восстановления вагинальной микрофлоры и высокой степенью сходства со слизистой оболочкой влагалища.
Лактобактерии, продуцируя молочную кислоту, стабилизируют физиологический рН влагалища и помогают организму бороться с вагинальными инфекциями естественным путем. Более того, поселяясь колониями на стенках влагалища, они формируют защитную пленку, которая угнетает рост других, нежелательных микроорганизмов.
Плантеза вагинальный пробиотик можно использовать как вспомогательное средство при вагинальных инфекциях, особенно при повторном их возникновении и/или развитии резистентности кандидоза к противогрибковым препаратам, а также в качестве меры предосторожности при возможных рецидивах. Плантеза вагинальный пробиотик можно также использовать и в других случаях, при которых вагинальная флора может претерпевать изменения.

Рекомендации по употреблению

вводить во влагалище по 1 таблетке через день в течение 7 дней. Не начинать использование Плантеза вагинальный пробиотик при проведении терапии противогрибковыми препаратами или антибиотиками до момента прекращения терапии. Если симптомы сохраняются, необходимо повторить курс в следующем месяце. В случае пропуска одной таблетки необходимо как можно скорее осуществить введение и продолжить рекомендованный курс лечения.
Не использовать Плантеза вагинальный пробиотик во время менструации.
Рекомендуется использовать перед сном. Лучше сделать это лежа на спине, слегка согнув ноги в коленях.
Перед использованием средства необходимо вымыть руки.
1. Удалить блистерную фольгу согласно указанным стрелкам.
2. Аккуратно вынуть таблетку и поместить ее в аппликатор.
3. Ввести аппликатор во влагалище.
4. Сжать ручку аппликатора с обеих сторон, чтобы выпустить таблетку.
5. После каждого использования промыть аппликатор водой.
Если таблетка сломалась, она сохраняет свои свойства и может быть использована по назначению.
Возникновения побочных эффектов не ожидается. Тем не менее, если при использовании ощущается дискомфорт или раздражение в области влагалища, следует немедленно прекратить использование средства и проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

применение противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам средства.

Условия хранения

хранить в прохладном сухом месте при температуре не выше 25 °C. Средство не требует хранения в холодильнике. Хранить вне поля зрения и в недоступном для детей месте.