Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ОмегаБаланс Zn ПЛЮС (OmegaBalance Zn PLUS) (345137) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
ОмегаБаланс Zn ПЛЮС (OmegaBalance Zn PLUS)
Форма выпуска
Сироп
Объем
100 мл
Производитель

ОмегаБаланс Zn ПЛЮС инструкция по применению

Характеристика

формула ОмегаБаланс Zn ПЛЮС содержит витамин D и цинк, позволяет обеспечить лучшее усвоение питательных веществ из детского рациона для поддержания роста, укрепления костей и зубов.
Рацион питания необходимо обогащать омега-3 незаменимыми жирными кислотами в периоды интенсивного роста и развития ребенка, при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках, в том числе для поддержки интеллектуальных способностей, концентрации внимания и памяти, для укрепления иммунитета.
Сбалансированное питание - залог здоровья.
Свойства составляющих ОмегаБаланс Zn ПЛЮС подтверждено научными исследованиями состава.
Дефицит омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) существенно повышает риск синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Существуют исследования о благоприятном эффекте добавления к питанию комплекса омега-3 ПНЖК, магния и цинка на поведенческие и эмоциональные расстройства детей и подростков. Таким образом, учитывая уменьшение выраженности симптомов СДВГ у детей в сочетании с низким риском побочных реакций, благодаря хорошему профилю безопасности можно рекомендовать пищевые добавки с ПНЖК и цинком детям с СДВГ. Накопленные данные показывают, что дополнение диеты омега-3 ПНЖК способствует компенсации поведенческих проблем и трудностей с обучением, в профилактике когнитивных нарушений у детей с СДВГ. Заметными становятся и психоэмоциональные изменения: жирные кислоты предотвращают развитие стресса. Этот эффект связан со стимуляцией выработки биологически активного вещества серотонина, который называют еще гормоном счастья. Благодаря этому рыбий жир улучшает настроение, что особенно важно при депрессии в подростковом возрасте. А достаточная обеспеченность ПНЖК является условием для интеллектуального развития детей.

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендована для использования в рационах диетического питания как дополнительный источник омега-3 ПНЖК (эйкозапентаеновой/ЭПК и докозагексаеновой/ДГК) и витаминов В6, D и цинка с целью создания оптимальных диетологических условий для поддержания нормального функционального состояния нервной, иммунной, сердечно-сосудистой систем, органа зрения и умственных способностей детей и подростков.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: рекомендуемая суточная доза - 1 ложка (5 мл).
Перед употреблением флакон необходимо взболтать.
Срок употребления: до 3 нед; в дальнейшем продолжительность употребления следует согласовывать с врачом.

Особые указания

предостережения к потреблению:
- не превышайте рекомендованную суточную дозу;
- диетические добавки не заменяют основного рациона питания;
- перед применением обязательна консультация врача в период беременности и кормления грудью, болезни или приеме лекарственных средств;
- рекомендуется употреблять детям в возрасте от 3 лет и старше;
- не является лекарственным средством;
- не употреблять для профилактики или лечения заболевания,
- не следует употреблять детям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов продукта;
- при одновременном применении с любыми лекарственными средствами необходимо сообщить врачу. В отдельных случаях возможны незначительные нарушения пищеварения (тошнота, отрыжка, диарея) без сложных последствий;
- перед употреблением следует проконсультироваться с врачом–педиатром.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C. После вскрытия флакона хранить в холодильнике в вертикальном положении.