Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Назафорт защита от аллергии (Nasafort allergy protection) (343765) - инструкция по применению Медицинские изделия

  • Инструкция
  • Диагнозы
Назафорт защита от аллергии (Nasafort allergy protection)
Форма выпуска
Спрей назальный
Дозировка
800 мг
Количество штук в упаковке
1 шт.
Производитель
ООО "Универсальное агентство "Про-фарма"
Сертификат
602-123-20-3/1500 от 29.01.2019

Назафорт защита от аллергии инструкция по применению

Показания к применению

Для профилактики развития симптомов аллергического ринита (зуд в носу, отека слизистой носа и нарушение носового дыхания, обильных жидких прозрачных выделений из носа, приступов чихания и др.). Применяется при аллергическом рините у взрослых и детей с 3 лет для защиты слизистой носа от аллергенов и загрязнителей, а также других агрессивных факторов внешней среды, которые попадают с воздухом.

Способ применения

Интраназально, по мере необходимости.

Взрослые и дети с 3-х лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю.

При аллергии на пыльцу растений (сезонная аллергия) рекомендуется начинать использование Спрей назальный "НАЗАФОРТ защита от аллергии" заблаговременно, за 1–2 недели до предполагаемого начала сезона пыления.

При круглогодичном рините (аллергия на домашнюю пыль, животных и др.) Спрей назальный "НАЗАФОРТ защита от аллергии" можно использовать ситуационно за 5–10 минут до предполагаемого контакта с аллергеном.

Профилактическое применение спрея назального "НАЗАФОРТ защита от аллергии" снижает риск обострения аллергического ринита.

С целью предотвращения дальнейшего попадания аллергенов в организм в комплексной терапии при лечении аллергического ринита: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в день (через каждые 5–6 часов).

Рекомендуется использовать спрей назальный "НАЗАФОРТ защита от аллергии" перед предполагаемым контактом с аллергенами, например, перед выходом на улицу в период цветения растений, посещением мест массового скопления людей, проведением домашней уборки, контактами с животными.

Спрей назальный "НАЗАФОРТ защита от аллергии" может применяться у женщин во время беременности и в период кормления грудью, поскольку он не оказывает системного действия и не содержит консервантов.

Помните: используйте спрей назальный "НАЗАФОРТ защита от аллергии" до начала симптомов аллергической реакции.

Перед первым применением средства необходимо отрегулировать дозатор спрея для дальнейшей оптимальной дозировки. С этой целью следует расположить флакон-дозатор вертикально и осторожно нажать на стенки флакона дважды (до появления струйки порошка).

Шаг 1. При необходимости перед применением спрея проведите гигиеническую очистку полости носа.
Шаг 2. Держите голову прямо не закидывая.
Шаг 3. Встряхните флакон и снимите колпачок.
Шаг 4. Зажмите пальцем одну ноздрю.
Шаг 5. Поместите носик флакона в другой носовой ход и, интенсивно нажав на стенки флакона, выполните один впрыск порошка на вдохе.
Шаг 6. Такую же процедуру проведите с противоположной стороны.

Рекомендуется использовать спрей назальный повторно после каждого очищения носовой полости для восстановления гелеобразной барьерной пленки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Детский возраст до 3 лет.

Состав

Действующее вещество: микронизированная гидроксипропилметилцеллюлоза (ГПМЦ) — 788 мг; вспомогательные вещества: экстракт мяты перечной — 12 мг.

Форма выпуска

Спрей назальный "Назафорт защита от аллергии" по 800 мг во флаконе из полиэтилена с дозатором и завиничвающимся колпачком. 1 флакон вместе с инструкцией по применению медицинского изделия вложенній в картонную упаковку.

Производитель

Назалезе Лтд, Юнит 3, Вудсайд Хауз, Баллафлетчер Бизнес Парк, Дуглас, Айл оф Мен, ІМ4 4QE, Великобритания (Nasaleze Ltd, Unit 3, Woodside House, Ballafletcher Business Park, Douglas, Isle of Man, IM4 4QE, UK).