Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ИНДОМИРОЛ®-М (INDOMIROL®-M) (343072) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
ИНДОМИРОЛ<sup>&reg;</sup>-М (INDOMIROL<sup>&reg;</sup>-M)
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
360 мг
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель

ИНДОМИРОЛ -М инструкция по применению

Характеристика

Индомирол®-М является сбалансированным комплексом негормональных биологически активных веществ, которые способствуют нормализации функционального состояния и предотвращают развитие гиперпластических процессов в молочных железах и репродуктивных органах женщины путем нормализации гормонального баланса женской половой системы.
Индомирол®-М рекомендуется употреблять при мастопатии, циклической масталгии и мастодинии, предменструальном синдроме, дисплазии шейки матки, эндометриозе, аденомиозе, миоме (фибромиоме) матки, кистах яичников, с целью снижения риска развития гиперпролиферативных процессов, связанных с повышенным уровнем эстрогенов и пролактина.
3,3'-дииндолилметан (DIM) — один из активных метаболитов индол-3-карбинола, который образуется из двух его молекул, имеет более стабильную структуру, способствует эффективной и безопасной нормализации метаболизма эстрогенов, проявляет выраженные антипролиферативные свойства.
Индол-3-карбинол (I-3-C) — натуральное биологически активное вещество, которое содержится в растениях семейства крестоцветных, обладает антиэстрогенными свойствами, препятствует развитию эстрогензависимых гиперпролиферативных процессов, защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов и токсинов, блокирует проонкогенные белки Е6/Е7 в эпителиальных клетках, инфицированных вирусом папилломы человека, и используется при цервикальной интраэпителиальной неоплазии.
Индол-3-карбинол и DIM способствуют нормализации метаболизма эстрогенов путем уменьшения количества 16-α-гидроксиэстрона, который обусловливает пролиферацию, увеличение количества 2-гидроксиэстрона, который защищает от гиперплазии, избирательно связываются с эстрогеновыми β-рецепторами, угнетают активность эстрогеновых α-рецепторов, что препятствует развитию эстрогензависимой патологии. Антипролиферативные свойства компонентов связаны с регуляцией клеточного цикла, индукцией апоптоза и угнетением ангиогенеза. Комбинация 3,3'-дииндолилметана с индол-3-карбинолом значительно усиливает эффективность в организме по сравнению с мономерной формой.
Экстракт прутняка обыкновенного способствует снижению продукции пролактина, устранению гиперпролактинемии и нормализации уровня половых гормонов. Активные вещества прутняка — бициклические дитерпены, влияя на дофаминовые D2-рецепторы гипоталамуса, проявляет дофаминергические свойства, способствуют подавлению секреции и высвобождению пролактина. Экстракт прутняка помогает нормализовать соотношение гонадотропных гормонов, повысить секрецию лютеинизирующего гормона, в результате чего повышается уровень прогестерона, что способствует нормализации дисбаланса между эстрогенами и прогестероном и, как следствие, устранению гиперэстрогении. Кроме этого, снижение уровня пролактина приводит к обратимому развитию патологических процессов в молочной железе, способствует сужению молочных протоков и устранению напряжения и дискомфорта в молочных железах.
Ресвератрол — мощный природный полифенол, который способствует здоровому долголетию, подавляет процессы окисления, нейтрализует действие свободных радикалов, которые могут привести к поражению органов и систем, мутации и трансформации клеток, оказывает антипролиферативные и противовоспалительные свойства. Ресвератрол способен связываться с эстрогеновыми рецепторами, благодаря чему способствует снижению стимулирующего действия собственного эстрадиола на развитие гормонозависимых новообразований. В комбинации с индол-3-карбинолом усиливает его действие и проявляет онкопротекторные свойства.

Рекомендации по употреблению

Индомирол®-М рекомендован как дополнительный источник биологически активных веществ для нормализации функционального состояния и предотвращения развития гиперпластических процессов в молочных железах и репродуктивных органах женщины, снижения уровня пролактина (благодаря взаимодействию с дофаминовыми D2-рецепторами гипоталамуса). Способствует нормализации метаболизма эстрогенов. Проявляет антипролиферативные и антиоксидантные свойства.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: употреблять взрослым по 1 капсуле 1–2 раза в сутки после еды, запивая достаточным количеством воды. Рекомендуемый курс употребления — 3–6 мес. При необходимости курс можно повторить.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, дети, период беременности и кормления грудью.

Особые указания

перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.
Не превышать указанное рекомендуемое количество для ежедневного потребления.
Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 4–25 °С.