Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Когивис (Cogivis) (337427) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Когивис (Cogivis)
Цена в городе Киев
от 320,62 до  474,14 грн
Без рецепта
Инструкция по применению Когивис сироп флакон 100 мл, №1
Форма выпуска
Сироп
Объем
100 мл

Когивис инструкция по применению

Характеристика

Когивис (Cogivis) — сироп для перорального употребления, который является специально разработанным комплексом аминокислот и витамина В6, которые способствуют легкой адаптации детей и взрослых к эмоциональным, умственным и физическим нагрузкам, во время которой могут возникать такие проявления истощения нервной системы как слабость, повышенная утомляемость, капризность, агрессивность и нарушение способности к обучению.
Поступление сбалансированного количества аминокислот и витаминов в мозг является очень важным для нормального его развития и умственной деятельности, особенно в первые годы жизни, когда происходит наиболее интенсивное развитие нервной системы, а также в период повышенных умственных нагрузок.
Нервная система физиологически не синтезирует необходимого количества веществ, которые противостоят стрессу, а постоянное нервное напряжение приводит к их истощению, что требует экзогенного пополнения.
Аминокислоты играют важную роль в работе нервной системы, так как представляют собой нейромедиаторы, активные биологические вещества, отвечающие за передачу нервных импульсов. Они отвечают за баланс процессов возбуждения и торможения.
Аспарагин — это заменимая аминокислота, основными функциями которой является поддержание здоровья нервной системы за счет стабилизации нервных процессов. Он также играет важную роль в обмене аммиака.
DL-фосфосерин представляет собой компонент, который содержится в мембранах всех клеток организма и больше всего в головном мозге.
Глутамин — это заменимая аминокислота, которая является предшественником мозговых нейротрансмиттеров.
Витамин В6 играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.
Механизм действия
Комплекс из аспарагина, DL-фосфосерина,L-глутамина и пиридоксина оказывает мягкое стимулирующее и тонизирующее действие на ЦНС, повышает умственную и физическую работоспособность.
Аспарагин поддерживает баланс в процессах, происходящих в ЦНС, препятствует как чрезмерному возбуждению, так и излишнему торможению. Он участвует в процессах синтеза аминокислот в печени.
DL-фосфосерин участвует в активации, регенерации и дифференцировке нейронов, синтезе и высвобождении нейромедиаторов, движениях ионов и проведении биоэлектрического тока, а также снижает выработку кортизола - гормона выделяемого во время эмоционального и физического стресса.
Глутамин служит предшественником мозговых нейротрансмиттеров, таких как возбуждающий нейротрансмиттер глютамат и угнетающий нейротрансмиттер гамма-аминобутировая кислота. Глутамин очень легко проникает через ГЭБ и в клетках головного мозга переходит в глютаминовую кислоту и обратно.
Витамин В6 является коферментом большого количества ферментов, действующих на неокислительный обмен аминокислот (процессы декарбоксилирования, переаминирования). Участвует в обмене аминокислот. Катаболизирует нейромышечные процессы, которые особенно важны в детском возрасте, при задержке умственного и физического развития, при хронической утомляемости и астении.

Рекомендации по употреблению

компоненты, которые входят в состав Когивиса, способствуют легкой адаптации детей и взрослых к эмоциональным, умственным и физическим нагрузкам, во время которой могут возникать такие состояния как:
– астено-невротический синдром;
– синдром дефицита внимания и гиперактивности;
– когнитивные нарушения;
– задержка развития речи;
– задержка умственного и физического развития.
Способ употребления и суточное количество
Дети в возрасте от 3 до 6 лет: по 2,5 мл 2 раза в сутки;
Дети в возрасте от 6 до 12 лет: по 5 мл 2 раза в сутки;
Дети в возрасте от 12 лет и взрослые: по 5 мл 2-3 раза в сутки.
Рекомендуемый срок употребления 10 дней. Курс приема можно повторить через 20 дней. Измерять количество препарата с помощью мерного стаканчика. Принимать после еды, при необходимости запивать питьевой водой.
Перед употреблением хорошо взболтать.
Перед употреблением рекомендована консультация врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к составляющим компонентам, период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

в оригинальной упаковке при температуре 15-25 °C. При хранении возможно образование осадка, который не влияет на качество сиропа. Диетическую добавку не следует использовать после окончания срока годности.