Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Лорект (Lorect) (332991) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Лорект (Lorect)
Цена в городе Киев
от 183,12 до  248,90 грн
Без рецепта
Инструкция по применению ЛОРЕКТ СРЕДСТВО ГИГИЕНИЧЕСКОЕ-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ спрей 30 мл
Форма выпуска
Спрей
Объем
30 мл
Производитель

Лорект инструкция по применению

Характеристика

Лорект представляет собой эффективное антисептическое гигиенически-профилактическое средство природного происхождения, полученное путем окисления рыбьего жира с помощью изотонического р-ра натрия хлорида.
Сырьем для получения средства является рыбий жир, выделенный из органов и тканей морских животных и содержащий в своем составе большое количество омега-3, омега-6, омега-9 ненасыщенных жирных кислот, а также витамины Д3, А, Е.
При взаимодействии рыбьего жира с изотоническим водным р-ром хлорида натрия в присутствии кислорода воздуха и при нагревании происходит процесс окисления компонентов рыбьего жира. В процессе окисления жирных кислот рыбьего жира возникают карбонильные соединения, обладающие антимикробной активностью в отношении гноеродной (пиогенной) микрофлоры — синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, стафилококков, а также дрожжевых грибов рода Candida. Такая активность связана с особенностью строения карбонильных соединений, что определяет их способность к инактивации многих ферментов микробной клетки и приводит к угнетению жизненно важных метаболических процессов в ней.
В результате процесса окисления натурального рыбьего жира естественным путем без добавления химических реагентов и оксидантов получено гигиенически-профилактическое средство Лорект, который является единственным, содержащим набор карбонильных соединений, достаточный для проявления необходимой антимикробной и антисептической активности.
Карбонильные соединения в присутствии изотонического р-ра натрия хлорида уничтожают микробы на слизистой оболочке носоглотки, не нарушая ее нормальную микрофлору, удаляют вирусы, бактерии и аллергены, увлажняют и очищают слизистую оболочку носа, удаляя избыточную слизь, корочки и наимельчайшие частички после операции. В результате улучшается функция мерцающего эпителия, усиливается сопротивляемость слизистой оболочки полости рта, носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, нормализуются реологические свойства слизи.
Предлагаемое средство помогает восстановить проходимость и нормальное функционирование дыхательных путей, ускоряет выздоровление при заболеваниях носоглотки и придаточных пазух носа. Физико-химические свойства. Прозрачная жидкость желтого цвета. В процессе хранения допускается появление осадка светло-коричневого цвета, легко растворяющегося при встряхивании.

Рекомендации по использованию

перед началом использования необходимо посоветоваться с лечащим врачом.
Перед использованием встряхивать.
При инфекционных заболеваниях носоглотки (риниты, синуситы, аденоидиты), в том числе в составе комплексного лечения ОРВИ; для санации слизистой оболочки носа; для облегчения состояния при острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных пазух носа, уменьшения проявлений местного воспалительного процесса в носовой полости; для увлажнения слизистой оболочки носа и сохранения ее защитных свойств в условиях повышенной сухости воздуха; составе комплексного лечения гипертрофии аденоидов; для профилактики острых респираторных заболеваний
Перед введением средства рекомендуется освободить носовые ходы от слизи. Надеть на флакон назальную насадку-распылитель с защитным колпачком. Снять с насадки-распылителя защитный колпачок.
Осуществить пробное орошение с целью определения чувствительности к препарату: держа флакон вертикально, ввести насадку в один из носовых ходов и осуществить 1 нажатие на клапан-насос.
В случае отсутствия признаков гиперчувствительности через 30 мин (отек слизистой оболочки носа, затруднение дыхания, слезотечение, чихание, зуд) средство можно применять.
Взрослым проводить 3–4 нажатия на клапан флакона в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки.
Детям: 1 нажатие в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки.
При инфекционных заболеваниях, а также для облегчения состояния при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости рта (стоматиты), ротоглотки (тонзиллиты, ангины), глотки (фарингиты), гортани (ларингиты), в том числе в составе комплексного лечения ОРВИ; для уменьшения проявлений местного воспалительного процесса в полости рта
Надеть на флакон оральное распылительное устройство.
Сделать пробное орошение с целью определения чувствительности к препарату: держа флакон вертикально, ввести насадку в полость рта и осуществить 1 нажатие на клапан-насос.
При отсутствии признаков гиперчувствительности через 30 мин (отек слизистой оболочки, зуд, затруднение дыхания, слезотечение) средство можно применять.
Взрослым производить 3–4 нажатия на клапан флакона 3–4 раза в сутки.
Детям: 1–2 нажатия 3–4 раза в сутки.
Особые указания. При орошении носовой полости не забрасывать голову. Во избежание распространения инфекции не рекомендуется пользоваться одной и той же насадкой нескольким лицам. Насадки ежедневно обрабатывать ватными тампонами, смоченными в 70° р-ре этилового спирта или другого антисептика. При распылении средства следует избегать его попадания в глаза.
Использование у детей. Не использовать у детей до 1 года.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам средства.

Побочные эффекты

возможна индивидуальная непереносимость, аллергические реакции.

Условия хранения

в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.