Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Аква ринолор (Aqua rhinolor) (332986) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Аква ринолор (Aqua rhinolor)
Цена в городе Киев
от 50,62 до  55,81 грн
Без рецепта
Инструкция по применению АКВА РИНОЛОР спрей для носа флакон 50 мл
Форма выпуска
Спрей для носа
Объем
50 мл
Производитель
Фармаком
Сертификат
602-123-20-1/16941 от 30.05.2017

Аква ринолор инструкция по применению

Показания к применению

Аква Ринолор: Аква Ринолор (водно-солевой раствор) спрей предназначен для ухода за носовой полостью, увлажнения слизистой. Успокаивает и обеспечивает слизистую оболочку необходимыми минеральными солями, способствует ее очищению от слизи, аллергенов, уличной и комнатной пыли. Рекомендуется для часто болеющих детей и взрослых, для профилактики инфекционных заболеваний (ОРВИ, грипп и т.д.) в период эпидемий респираторных заболеваний, в комплексной терапии у детей с увеличенными аденоидами.

Состав

Аква Ринолор: вода подготовленная, морская соль, бензалкония хлорид.

Описание действующих веществ

Морская соль размягчает загустевшую слизь и способствует быстрому и безболезненному ее выведению. Свойства морской соли помогают заживлению слизистой оболочки носа, а также помогают от насморка и заложенности носа.

Бензалкония хлорид — антисептическое лекарственное средство. Проявляет бактерицидную активность в отношении стафилококков, стрептококков.

Способ применения

1 доза — одно впрыскивание. Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 дозы в каждый носовой проход 4 — 5 раз в сутки, детям с 7 до 12 лет — по 1 — 2 дозы в каждый носовой проход 3 раза в сутки, детям с 3 до 7 лет — по 1 дозе в каждый носовой проход 3 раза в сутки. Детям до 12 лет использовать в присутствии взрослых.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам. Не рекомендуется детям до 3 лет (возможно использование под присмотром врача).

Форма выпуска

Спрей 50 мл

Срок годности

24 месяца