Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Меномедин (Menomedin®) (331061) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Меномедин (Menomedin<sup>&reg;</sup>)

Меномедин инструкция по применению

Характеристика

Меномедин® — это сбалансированный натуральный комплекс, в состав которого входят стандартизованные растительные экстракты, которые способствуют устранению нейровегетативных и психоэмоциональных расстройств в преклимактерический и климактерический период, предотвращают возникновение возрастной патологии женского организма вследствие гормональной перестройки. Комплекс растительных негормональных биологически активных веществ, входящих в состав Меномедин®, способствует не только нормализации нейровегетативных и психоэмоциональных проявлений в период пре- и менопаузы, но и защищают организм женщины от развития сердечно-сосудистых, неврологических, эндокринных и опорно-двигательных осложнений.
Экстракт красного клевера содержит изофлавоны: генистеин, эквол, формононетин, биоханин А, которые обладают эстрогеноподобными свойствами, что позволяет уменшить приливы жара, чрезмерную потливость, а также сухость половых органов. Активные компоненты красного клевера способны связываться с эстрогеновыми рецепторами, обладают антипролиферативным эффектом, который предотвращает риск возникновения и прогрессирования гормонозависимой патологии. Генистеин препятствует потере костной ткани и подавляет ее резорбцию, что позволяет предотвратить развитие остеопороза. Снижение кардиоваскулярных рисков связано с наличием изофлавонов, которые способствуют расширению сосудов, улучшают липидный обмен, обладают антиоксидантными и антисклеротическими свойствами.
Экстракт корневища цимицифуги обусловливает эстрогеноподобный эффект, связывается с рецепторами эстрогенов и реализует свои эффекты через дофаминергические или серотонинергические механизмы, снижая продукцию гонадотропных гормонов, что позволяет уменьшить приливы, ночную потливость, улучшает сон в период менопаузы, после овариэктомии и гистерэктомии, уменьшает выраженность боли при менструации в пременопаузальный период.
Экстракт шалфея благодаря наличию флавоноидов и терпенов нормализует чрезмерную активность гипоталамуса, которая возникает в результате дефицита эстрогенов, в результате чего уменьшаются ночная потливость и приливы. Влияние активных компонентов на холинергическую систему улучшает когнитивные функции, память и внимание. Флавоноиды шалфея обладают мощным антиоксидантным эффектом и способностью нормализовать липидный профиль, что позволяет предотвратить прогрессирование кардиоваскулярной и неврологической патологии.
Экстракт зверобоя содержит гиперицин и гиперфорин, которые способны тормозить обратный захват моноаминов (дофамина, норадреналина, серотонина) и влиять на ГАМК-рецепторы, уменьшая проявления депрессивного состояния, беспокойства, напряженности, тревожности и бессонницы, улучшают работоспособность.
Экстракт дудника китайского, состав которого содержит лигустилид, полисахариды, феруловую кислоту, облегчающие вазомоторные климактерические проявления, улучшают циркуляцию крови, обладают антиоксидантным, гипотензивным, антисклеротическим и антиагрегантным свойствами.

Рекомендации по употреблению

Меномедин® рекомендован к употреблению как сбалансированный комплекс стандартизированных растительных экстрактов с целью нормализации функционального состояния различных систем и органов организма женщины (нервная и половая системы, молочные железы, кожа, кости) в период пре- и менопаузы; способствует уменьшению выраженности нейровегетативних проявлений (приливы, ночная потливость, сухость половых органов) и улучшению психоэмоционального состояния (при повышенной нервозности, тревожности, напряженности, подавленности, слабой концентрации, бессоннице); способствует адаптации женского организма к возрастным изменениям в период гормональной перестройки, предотвращению возникновения остеопороза и сердечно-сосудистых нарушений в климактерический и постклимактерический периоды.
Способ употребления и рекомендованная суточная доза: употреблять взрослым женщинам по 1–2 капсулы в сутки, независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством воды. Курс употребления составляет 3–6 мес. При необходимости курс можно повторить. Перед употреблением необходима консультация врача.

Противопоказания

период беременности и кормления грудью, индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания

не превышать рекомендуемую суточную дозу, не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 4–25 °С.