Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

КОЭНЗИМ Q10 УЛЬТРА (CO ENZIME Q10 ULTRA) (328924) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
КОЭНЗИМ Q10 УЛЬТРА (CO ENZIME Q10 ULTRA)
Цена в городе Киев
от 251,24 до  281,30 грн
Без рецепта
Инструкция по применению КОЭНЗИМ Q10 УЛЬТРА капсулы 30 мг, №30
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель

КОЭНЗИМ Q10 УЛЬТРА инструкция по применению

Характеристика

Коэнзим Q10 (кофермент Q10, убихинон) — катализатор белкового происхождения, который присутствует в каждой клетке и играет важную роль в процессах энергообеспечения организма. Кофермент Q10 — жизненно важное звено в цепи обеспечения клеток организма необходимыми биохимическими компонентами, способствует более эффективному использованию кислорода. Он обладает антиоксидантными свойствами и нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов, образующихся в организме человека под действием радиации, стрессов, химикатов. Ученые мира отмечают, что кофермент Q10 оказывает защитное свойство на сердце, а также способствует укреплению иммунной системы, нормализует АД, задерживает процессы старения. В медицинских исследованиях подтверждено нейтрализующее воздействие кофермента Q10 на гистамин, и поэтому он может быть полезным людям с аллергией, БА, респираторными заболеваниями. Примерно до 30 лет наш организм самостоятельно справляется с образованием необходимого количества коэнзима Q10. С годами, а также при некоторых заболеваниях его уровень в тканях снижается. Это нарушает энергетический баланс организма. Последствиями такого дефицита становятся вялость, апатия, депрессия, а также нарушения в работе сердечной мышцы, печени, почек и других органов. Поэтому его необходимо включать в рацион питания, особенно лицам старше 30 лет.

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендована для способствования здоровому развитию и функционированию головного мозга, нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем. Способствует замедлению процессов преждевременного старения. Обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим, гипотензивным, гепатопротекторным свойствами.
Способ употребления: взрослым по 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды одновременно с продуктами, содержащими жиры, на протяжении 2 мес или по назначению врача. Не превышать указанное рекомендуемое количество (порцию) для ежедневного употребления. Диетическую добавку не следует употреблять как замену полноценного рациона питания. Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам, период беременности и грудного вскармливания, дети в возрасте до 12 лет.

Условия хранения

при комнатной температуре, в защищенном от света месте.