Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Лактофильтрум (Lactofiltrum) Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Лактофильтрум (Lactofiltrum)

Лактофильтрум инструкция по применению

Характеристика

Лактофильтрум-Эко — оригинальный продукт, состоящий из двух компонентов; природного сорбента гидролизного лигнина и лактулозы.
Свойства: за счет лигнина, входящего в состав Лактофильтрум-Эко, продукт обладает высокой сорбционной активностью, позволяет связывать и выводить из просвета ЖКТ патогенные бактерии, продукты их распада, а также эндо- и экзотоксины. Продукт нейтрализует также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в том числе билирубина, ХС, мочевины и др.
Второй компонент продукта — лактулоза, является синтетическим дисахаридом. Без изменений проходит ЖКТ до толстой кишки и стимулирует развитие бифидо- и лактобактерий, способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, правильному усвоению витаминов, микро- и макроэлементов, а также активно стимулирует неспецифический иммунитет.

Рекомендации по употреблению

Лактофильтрум-Эко пакетики (саше) рекомендуется в качестве дополнительного источника нерастворимых пищевых волокон (лигнина) и пребиотика лактулозы с целью нормализации функции ЖКТ. Включать в рацион питания при дисбактериозе, в том числе после приема антибактериальных препаратов.
Добавлять в рацион питания для предотвращения развития аллергических заболеваний (атопического дерматита и хронической крапивницы).
Лактофильтрум-Эко пакетики (саше) употребляют: детям в возрасте старше 11 лет и взрослым по 1 пакетику (саше) 3 раза в сутки, детям в возрасте 7–11 лет — по ½–1 пакетику (саше) 2 раза в сутки, детям в возрасте 3–7 лет — по ½ пакетика (саше) 2 раза в сутки, детям младше 3 лет — по рекомендации врача.
Способ приготовления: содержимое 1 пакетика (саше) высыпать в стакан, добавить 100–150 мл теплой перекипяченной воды, тщательно перемешать до образования гомогенной суспензии.
Способ употребления: принимать за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи и лекарственных средств. Продолжительность употребления — 14–21 день.
Перед употреблением продукта следует проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством. Предостережение: не рекомендуется употреблять при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта, при острой непроходимости кишечника.
Лактофильтрум-Эко таблетки рекомендуется употреблять при дисбактериозе (в том числе после приема антибактериальных препаратов), хроническом колите, синдроме раздраженного кишечника (при наличии как запоров, так и диарейного синдрома), атопическом дерматите, кожных аллергических реакциях, в комплексном лечении пищевых токсикоинфекций, неспецифическом вагините, в терапии вирусных гепатитов различной этиологии у детей и взрослых, циррозе печени и панкреатите.
Способ употребления Лактофильтрум-Эко таблетки: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет по 2–3 таблетки 3 раза в сутки; детям в возрасте 6–14 лет — по 2 таблетки 3 раза в сутки, детям в возрасте 3–6 лет — по 1 таблетке 3 раза в сутки, детям младше 3 лет — по рекомендации врача, за 1–1,5 ч до или после еды. Курс употребления — 14 дней или по рекомендации врача.

Противопоказания

Лактофильтрум-Эко таблетки: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Особые указания

Лактофильтрум-Эко пакетики (саше) не рекомендуется употреблять при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта.
Лактофильтрум-Эко таблетки употребляется как в виде монотерапии, так и в комплексной терапии с другими лекарственными средствами при соблюдении правил раздельного приема. Продукт можно употреблять в период беременности и кормления грудью

Условия хранения

в сухом, защищенном от света при температуре не выше 25 °С и относительной влажности не более 75% — 3 года от даты изготовления.