Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)
Косметические средстваЗащитные средстваСредства защиты от насекомыхСредство репеллентное Стоп москит (Средство репеллентное Стоп Москит)

Средство репеллентное Стоп москит (Средство репеллентное Стоп Москит) (323192) - инструкция по применению Косметические средства

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Средство репеллентное Стоп москит (Средство репеллентное Стоп Москит)
Цена в городе Киев
от 38,45 до  53,55 грн
Без рецепта
Инструкция по применению СРЕДСТВО РЕПЕЛЛЕНТНОЕ "STOP MOSQUITO РЕПЕЛЛЕНТНЫЙ ЛОСЬОН-СПРЕЙ" флакон 90 мл
Объем
90 мл
Производитель
Фармаком
Косметические средства

Средство репеллентное Стоп москит инструкция по применению

Показания к применению

Лосьон — спрей Stop Mosquito MAXI: Рекомендован для защиты взрослых и детей старше 12 лет от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни и блохи), а также иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и болезни Лайма) при нанесении на незащищенные участки тела (руки, ноги, лицо, шея), одежду и другие изделия из ткани на открытом воздухе.

Состав

Лосьон — спрей Stop Mosquito MAXI: ДЭТА — 30,0%, вспомогательные компоненты.

Описание действующих веществ

Диэтилтолуамид (N,N-Диэтилметилбензамид, ДЭТА) — органическое химическое соединение, обладающее репеллентным и инсектицидным действием. Репеллент действует на рецепторы запаха у кусающих насекомых, благодаря чему им сложно идентифицировать человека в качестве источника пищи. Эффективно защищает от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи), клещей и др.
Различные концентрации активного компонента связаны с продолжительностью защиты. Репелленты с более высоким содержанием ДЭТА сохраняют эффективность дольше.

Способ применения

Лосьон — спрей Stop Mosquito MAXI: Для защиты кожи от укусов кровососущих насекомых сначала нанести средство на ладонь, потом равномерно, не втирая, обработать открытые участки тела (руки, ноги, лицо, шея).
Время защитного действия при нанесении на кожу сохраняется от 4-ех часов до 5 суток, при нанесении на одежду и другие изделия из ткани: от комаров — до 20 суток, от клещей — до 5 суток. Для продолжительности срока защитного действия обработанную одежду сохраняют в закрытом полиэтиленовом пакете.
После возвращения в помещение вымыть кожу теплой водой с мылом.

Противопоказания

Лосьон — спрей Stop Mosquito MAXI: Не рекомендуется применять детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам, а также лицам с повышенной чувствительностью к действующим компонентам и заболеваниями кожи.

Форма выпуска

Лосьон — 90 мл.

Срок годности

48 месяцев.